УЕФА планирует внедрить VAR с 1/4 финала Лиги чемпионов

УЕФА планирует начать использование системы видеоповторов в Лиге чемпионов уже с нынешнего сезона.

Прибегать к помощи VAR будут со стадии 1/4 финала, чтобы избежать судейских ошибок в решающих играх турнира, информирует The Times.

Напомним, что видеоповторы использовались на чемпионате мира в России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2018 в 14:12

На руководителей УЕФА оказала большое впечатление работа системы видеоповторов - VAR на ЧМ-2018 в России, хотя они, до этого, всячески выступали против и сейчас продолжают выступать и всячески тормозить внедрение.

Но под напором общественного мнения и значимого прогресса чемпионата Мира по футболу, который ГРАНДИОЗНО и ЗНАМЕНАТЕЛЬНО прошел в России, европейская футбольная организация УЕФА планирует начать использовать VAR в Лиге чемпионов, но только с 1/4 финала этого сезона.

И всё!!! Только в одном турнире из множества проводимых!

В УЕФА, якобы, рассчитывают, что это позволит избежать значительных судейских ошибок в финальной стадии ЛЧ.

А про другие турниры, под эгидой УЕФА, чиновники организации СТЫДЛИВО замалчивают и не хотят в них внедрять новую систему VAR.

В начале сентября это решение будут обсуждать на встрече Европейской ассоциации клубов.

Кроме того, УЕФА намеревается использовать VAR на Евро-2020, но этот вопрос ещё пока в стадии обсуждения.

В том случае, если УЕФА начнёт использовать видеоповторы, он откажется от помощи дополнительных ассистентов судьи — арбитров у ворот.

Это по инициативе Коллины была введена система видеопомощи арбитров - VAR, которая в 2018 году была официально включена в правила игры в футбол после серии испытаний на международных турнирах.

Это нововведение в УЕФА АКТИВНО поддерживал и продвигал Пьерлуиджи Коллина, однако, он, в конце июля, тихо покинул судейский комитет.

По неофициальным сообщениям, он, якобы, СМЕЛО вступал за скорейшее внедрение системы видеоповторов в европейском футболе, что не понравилось многим влиятельным чиновникам УЕФА, которые ЯРО выступали ПРОТИВ!

Именно по этой причине ему пришлось РЕЗКО и НЕОЖИДАННО покинуть судейский комитет УЕФА.

Свой уход он объяснил личными причинами.

А УЕФА приняло иезуитское решение, чтобы не выглядеть ретроградами в глазах футбольной общественности, которые уже давно добиваются от УЕФА широкого внедрения системы VAR в европейский футбол.

УЕФА всячески старается препятствовать ШИРОКОМУ внедрению системы VAR в Европе.

Надо СРОЧНО устанавливать систему VAR во всех европейских турнирах. СРОЧНО!

Чиновники УЕФА боятся устанавливать систему VAR, потому что она нанесёт СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар по судейской коррупции в европейском футболе и, кроме того, они потеряют возможность влиять на результат игры.

Не секрет, что многие судьи управляются чиновниками УЕФА и они, по их криминальным советам, влияют и делают нужный результат, какой ими же и заказывается.

Итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина в конце июля покинул пост главы судейского комитета УЕФА.

Коллина занимал эту должность в УЕФА с 2010 года.

В то же время Коллина сохранил пост главы судейского комитета Международной федерации футбола (ФИФА) и консультанта Итальянской ассоциации арбитров.

Пьерлуиджи Коллина шесть раз признавался лучшим арбитром года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Судил финалы Лиги чемпионов 1999 года и чемпионата мира 2002 года.

По инициативе Коллины была введена система видеопомощи арбитров, которая в 2018 году была официально включена в правила игры в футбол после серии испытаний на международных турнирах.

23 Августа 2018 в 21:37

Ты ещё забыл упомянуть, что Коллина курировал судейским корпусом в Украине ранее)

23 Августа 2018 в 10:47

VAR - это конечно хорошо, только вот нужно "отнять" право у судьи посмотреть телевизор. Как показал ЧМ, для одних команд рефери берёт просмотр, для других нет...Поэтому необходимо сделать как в волейболе - по 2 (???) просмотра за тайм (+1, если экстра таймы, как с четвёртой заменой) и исключительно по требованию команды (капитана команды)

23 Августа 2018 в 08:58

Наконец-то! И разговоров о Барселоне и Реале, их якобы незаслуженных проходах поубавится. Да и таких, как Эвребе и Де Блекере, на порядок меньше станет) Сомневаюсь, что найдутся отбитые, которые будут полностью игнорировать систему VAR на протяжении всего матча. Нет-нет, а придётся заглянуть и принять объективное решение.

22 Августа 2018 в 12:43

ну наконец-то... верните еще судей за ворота!

22 Августа 2018 в 12:23

А в чем проблема юзать и в группах??? Бред!

22 Августа 2018 в 13:08

Согласен. Что? На групповой стадии косяков со стороны судей не будет? Или в 1/8? Тем более, если это турнир для избранных, то обязать клубы-участники ЛЧ установить систему VAR и поехали. Правда, Гинер будет против!!!!

23 Августа 2018 в 12:11

В Италии и Германии опробовали еще в прошлом сезоне, на ЧМ18!!!! - тоже успешно! Что к чему, я не понимаю...

22 Августа 2018 в 11:48

Всё таки решили, что 4 подряд - это уже перебор будет )))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем