​Хацкевич: "В завтрашнем матче сойдутся две футбольные философии"

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов в преддверии матча с "Аяксом" в плей-офф Лиги чемпионов. Слова тренера приводит официальный клубный сайт. 

Что вы можете сказать об игроках "Аякса"?

- Есть опытные футболисты, есть молодые воспитанники клубной академии. Достаточно техничные игроки, индивидуально сильные исполнители как в тактическом плане, так и в единоборствах.

- Вы думаете, что завтрашний матч будет самым тяжелым испытанием для вашей команды?

- Чем выше уровень, а сейчас мы уже играем на стадии плей-офф, тем тяжелее соперник. Но повлиять на силу соперника мы не могли. Все покажет завтрашняя игра, в каком состоянии мы подойдем к нему.

- Сколько матчей соперника смотрели, готовясь к противостоянию с "Аяксом"? Насколько последний матч "Аякса", с "Венло", был показательным для вас?

- Я смотрел все матчи, в том числе второго и третьего квалификационного раундов. Акцентировали внимание ребят на определенных моментах, но это наша внутренняя кухня. Что касается последней игры, то мы показали ребятам эпизоды, но на чем-то конкретном внимание не акцентировали.

- Верите в то, что оборонительный футбол "Динамо" победит атакующий стиль игры "Аякса"?

- Завтра сойдутся две разные футбольные философии. Но я исхожу из того, какими футболистами располагаю на данный момент. Мы играем, исходя из своих сильных качеств, а какой футбол победит, узнаем только через неделю.

Матч "Аякс" - "Динамо" будет сыгран 22 августа. Начало - в 22:00 мск. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2018 в 07:31

Cаша, понятие "философия" не заслуживает такого, легкого к себе, отношения.

я бы поостерегся его использовать даже применительно к Аяксу. но, если продолжить о стиле игры, в разрезе философских школ, то это уже не школа, как направление, а просто какой-нибудь отдельно взятый баптистский колледж.

о Динамо, пока, и того не скажу.

(не хочется говорить "уже не скажу").

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем