Игнатьев: "Спартак" в домашнем матче с ПАОКом не использовал свой потенциал в атаке"

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением по поводу вылета "Спартака" из Лиги чемпионов на стадии третьего раунда квалификации.

- Почему "красно-белые" не смогли пройти ПАОК?

- Наверное, надо сказать, что "Спартак" достойно играл. Думаю, "красно-белые" были лучше физически готовы, чем их соперники. А не получилось, потому что "Спартак" в домашней встрече не использовал свой потенциал в атаке. Можно вспомнить только несколько эпизодов, когда они по-настоящему создавали что-то у ворот соперника.

ПАОК хорошо комбинировал, но при этом много внимания уделял обороне. При потере мяча греческая команда возвращалась назад. Гости, видимо, держали в уме счет первого матча. Как ни странно, но после удаления "Спартак" более активно стал играть в атаку. Понравился своей игрой Роман Зобнин: он многое делал для организации атакующих действий, для того, чтобы команда победила. Но добиться результата "Спартак" в итоге, к сожалению, не сумел. И все потому, что команда сейчас не блещет снайперскими качествами. Мы видим это и в чемпионате России, где голы "красно-белым" даются очень тяжело.

- "Спартак" не вышел в Лигу чемпионов. Массимо Карреру нужно отправлять в отставку?

- Увольнять - это не наша задача. Увольнять всегда просто. Сейчас у команды есть Лига Европы, и они будут там выступать. А по поводу отставок - я не руководитель "Спартака": Федун пусть думает.

"Спартак" уступил ПАОКу по сумме двух матчей (2:3, 0:0) и отправился в Лигу Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
22 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
09 Августа
08 Августа
06 Августа
05 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем