Лопетеги: "Атлетико" - эксперт в том, чтобы пользоваться ошибками соперника"

Наставник "Реала" Хулен Лопетеги прокомментировал поражение от мадридского "Атлетико" (2:4 д.в.) в поединке за Суперкубок УЕФА.

"Обычно в финалах проигрывают те, кто допускает больше ошибок, и "Атлетико" - эксперт в том, чтобы этими ошибками пользоваться. Соперник сделал счёт 2:2 именно в тот момент, когда "Реал" был в ударе. Мы соберёмся с силами и продолжим двигаться дальше.

"Атлетико" грамотно использовал те опасные моменты, что создал. Мы подошли к дополнительному времени при счёте 2:2. У меня создалось впечатление, что большую его часть "Реал" контролировал ход игры. После этого соперник сделал счёт 3:2. Нам пришлось рисковать, и мы утратили привычный стиль игры.

В первом экстра-тайме команда играла хорошо, но третий гол надломил нас эмоционально. В этот момент матч мы и проиграли. Мы тщетно пытались отыграться, но не смогли, а соперник забил четвёртый.

Футболисты "Реала" завоевали немало трофеев. Да, в чемпионате им удалось не всё, на что они рассчитывали, но мы фокусируемся на предстоящем сезоне, а не думаем о прошлом. Надо проснуться завтра с мыслями о чемпионате Испании. Есть моменты, над которыми надо поработать, так как если в финале ты упускаешь детали, то проигрываешь", - сказал Лопетеги.

Добавим, что лучшим игроком матча стал форвард "матрасников" Диего Коста.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем