Бушманов: "Матч с ПАОКом - урок для "Спартака", надо играть девяносто минут, а не двадцать" эксклюзив

Бывший защитник "Спартака" Евгений Бушманов поделился впечатлением о матче с ПАОКом. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что не только Промес и Адриано провели не лучший матч, но и вся команда.

- Ваши впечатления от матча?

- Понравились первые двадцать минут. Потом "Спартак" отдал инициативу сопернику, отошел назад, и мяч фактически не держался. Наши ребята прижались к своим воротам и позволили ПАОКу реализовать свои моменты, которые вылились в три пропущенных мяча.

- Игроки "Спартака" раньше времени уверовали в победу?

- Действительно, возможно, что забив два мяча, футболисты поверили в победу. Я допускаю, что такие мысли могут возникнуть. В нашем чемпионате, когда такое происходит, и команда забивает два мяча, она выигрывает. Возможно, эта привычка сыграла с командой злую шутку. Этот матч как раз должен стать уроком для футболистов, что нужно играть не двадцать минут, а девяносто.

- Как вам ПАОК?

- Не могу сказать, что хорошо знаю эту команду и изучал ее раньше. Мне понравилось, то они играли очень эмоционально, с большим напором. А в целом я думаю, что "Спартак" сильнее и должен проходить дальше.

- Многие считают, что Промес и Адриано провели не лучший матч. Вам тоже так показалось?

- Вся команда провела не лучший матч, за исключением первых двадцати минут. А остальные семьдесят минут нельзя занести в актив ни одному нашему футболисту.

- Сейчас в команде начинают доверять молодежи: Ломовицкому, Максименко. Вас это радует?

- Как тренера молодежной сборной, конечно, радует. У этих ребят есть все качества, чтобы закрепиться в основном составе "Спартака", а все остальное зависит от них.

- Как по-вашему, был пенальти на Зобнине?

- Мяч в том эпизоде попал Зобнину в руку, и у судьи были основания назначить этот одиннадцатиметровый.

- А по пенальти Адриано нет вопросов?

- Могу сказать то же самое, что такой пенальти на усмотрение судьи. Захват был. Было видно, что Адриано держали за майку, причем очень крепко.

- Как думаете, именно первый пенальти переломил ход матча?

- "Спартак" и до пенальти уже отдал инициативу слишком явно. Было очень много потерь. Мяч плохо держался у нашей команды. Когда ты все время проводишь в обороне, постоянно идет давление на твои ворота - это и вылилось в пенальти. То есть, сама игра "красно-белых" в этот отрезок времени привела к пропущенным мячам. Ребята слишком низко сели к своим воротам, и практически не было контригры.

Реклама


- Что в этой ситуации должен делать тренер, когда видит, что команда жмется к воротам?

- Наставнику в этом момент сложно что-то изменить. Команда сама должна реагировать. То есть, должны быть лидеры в коллективе, которые должны понимать, что так действовать нельзя и нужно отодвигать игру от своих ворот, что необходимо подержать мяч у себя, контролировать его. А что тренер? Менять кого-то, когда команда ведет 2:0, просто нелогично. Особенно в первом тайме.

- Наиграл ли "Спартак" на ничью?

- Думаю, что нет.

- Какие шансы у "красно-белых" в ответной встрече?

- Шансы достаточно высокие. "Спартаку" по силам пройти дальше.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем