Прогноз на матч Селтик - Алашкерт: удастся ли на этот раз армянам избежать разгрома

"Селтик" - "Алашкерт". Прогноз на ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов (18.07.2018, 21:45 мск).

Ещё до старта противостояния "Селтика" и "Алашкерта" было ясно, кто пройдёт в следующий раунд, настолько велика разница в классе между этими клубами. И первый матч в Ереване подтвердил это убеждение - шотландцы спокойно разгромили армян, и теперь могут просто играть в своё удовольствие.

Первый матч: "Алашкерт" - "Селтик" 0:3 (Эдуар 45+1', Форрест 81', Макгрегор 90').

"Селтик"

Невысокий рейтинг Шотландии в таблице коэффициентов УЕФА вынуждает сильнейшую команду этой страны последних семи лет рано выходить из отпуска, для подготовки к матчам квалификации Лиги чемпионов. Но "кельты" уже приспособились к этому, спокойно совмещая подготовительный процесс с официальными матчами со скромными соперниками.  Даже в минувшую субботу команда Брендана Роджерса провела матч в родных стенах с крепким соперником, бельгийским "Стандардом", одержав крупную победу 4:1.

"Алашкерт"

"Алашкерт" уже третий раз участвует в квалификации Лиги чемпионов, и если в первых двух случаях удавалось шагнуть в следующий раунд через андоррскую "Санта-Колому", то в этом сезоне со жребием команде категорически не повезло. В этом противостоянии можно было мечтать разве что о голе престижа, но никак не о проходе дальше. Но с забитыми голами дела не клеятся - до первого матча с "Селтиком" команда Варужана Сукиасяна не смогла забить в контрольных матчах "СКА-Хабаровску" (0:0) и "Нижнему Новгороду" (0:0).

Статистика личных встреч

"Селтик" и "Алашкерт" никогда не встречались друг с другом до прошлой недели.

Интересные факты

"Селтик" не проигрывал в последних девяти домашних матчах квалификации Лиги чемпионов (+8=1-0, 25:5);

"Алашкерт" не выиграл ни одного выездного матча в Лиге чемпионов (+0=3-1, 2:4).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Алашкерту" вряд ли сегодня стоит надеяться на снисхождение со стороны "Селтика", который обязательно постарается порадовать свою публику в первом официальном матче нового сезона. Так что армянам вряд ли удастся избежать ещё одного разгрома. Наш прогноз: Фора на "Селтик" (- 2,5) - коэффициент 1.74

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,