Прогноз на матч Сутьеска - Астана: не упустят ли казахстанцы путёвку в следующий раунд

"Сутьеска" - "Астана". Прогноз на ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов (18.07.2018, 21:00 мск).

Казахстанская "Астана" начала свой очередной евросезон минимальной победой над черногорской "Сутьеской". Задел неплохой, но ещё далеко ничего не решено, поэтому астанчанам придётся попотеть, чтобы не упустить путёвку в следующий раунд.

Первый матч: "Астана" - "Сутьеска" 1:0 (Муртазаев 29' (пен).

"Сутьеска"

"Сутьеска" вернулась в квалификацию Лиги чемпионов после четырёхлетнего перерыва. Предыдущие две попытки этого клуба пройти во второй квалификационный раунд заканчивались неудачно - оба раза команда из Никшича вылетала от молдавского "Шерифа". Черногорский чемпионат "Сутьеска" в прошлом сезоне выиграла более чем убедительно - на 22 очка опередив ближайшего преследователя.

"Астана"

У астанчан ситуация несколько иная - казахстанский чемпионат в самом разгаре. Пока что "Астана" лидирует в национальном чемпионате, опережая "Кайрат" на 6 очков, но у соперника два матча в запасе, так что расслабляться нельзя. Между матчами с "Сутьеской" команда Романа Григорчука провела домашний матч с карагандинским "Шахтёром", без особого труда обыграв его со счётом 2:0, забив по голу в концовке каждого из таймов.

Статистика личных встреч

До нынешнего противостояния "Сутьеска" и "Астана" не играли друг с другом.

Интересные факты

  • "Сутьеска" не выиграла ни одного их пяти матчей в Лиге чемпионов, причём в последних четырёх матчах не забила ни одного гола (+0=1-4, 1:12);
  • "Астана" выиграла лишь 1 матч из 11-ти выездных в Лиге чемпионов (+1=4-6, 4:17);
  • "Астана" имеет 8-матчевую беспроигрышную серию (+7=1-0, 18:4);
  • "Астана" не пропустила ни одного гола в последних трёх матчах (+2=1-0, 3:0).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Астана" владела большим преимуществом в домашнем матче, но сумела забить только 1 гол. Сегодня астанчане, скорее всего, будут стараться играть от обороны, ловя соперника на контратаке. Матч вряд ли получится результативным, и эту встречу казахстанцы не должны проиграть. Наш прогноз: "Астана" не проиграет и Тотал меньше 3,5 - коэффициент 2.12

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,