"Бавария" смотрелась здорово, но в финал Лиги чемпионов прошёл "Реал"

В ответном полуфинале Лиги чемпионов "Реал" и "Бавария" сыграли вничью.


 

Обыграв "Баварию" на выезде со счётом 2:1, "Реал" сделал серьёзную заявку на выход в финал Лиги чемпионов. Но в текущем сильнейшем клубном турнире Старого света отыгрывались и не такие гандикапы, поэтому списывать со счетов команду Юппа Хайнкеса было нельзя. Мюнхенцы пожаловали на "Сантьяго Бернабеу" с решительным настроем и рассчитывали добиться положительного результата.

Embed from Getty Images

Из-за повреждений в заявке у "Реала" не оказалось Даниэля Карвахаля и Иско. Их места на поле заняли соответственно Лукас Васкес и Марко Асенсио. Также стоило отметить, что Карлос Каземиро остался в запасе, а в основе Зинедин Зидан выпустил Матео Ковачича. Что до "Баварии", то в составе мюнхенцев отсутствовали Жером Боатенг и Арьен Роббен, которые получили травмы в первом поединке. Ещё один интересный момент – в линии полузащиты Хави Мартинеса заменил Корентин Толиссо.

"Баварии" нужно было обязательно забивать хотя бы дважды, поэтому неудивительно, что гости активно вошли в игру. Уже на третьей минуте подопечным Юппа Хайнкеса удалось открыть счёт и возродить интригу в противостоянии. После подачи с правого фланга Серхио Рамос не смог выбить мяч, и тот от Корентина Толиссо отскочил к Джошуа Киммиху. Правому защитнику мюнхенской команды не составило труда пробить мимо Кейлора Наваса с линии вратарской площади. Интересно, что именно он в первом матче забил единственный гол своей команды.

Embed from Getty Images

Сравнять счёт "Реал" смог достаточно быстро – всего через восемь минут. Марсело с левого фланга выполнил классную подачу на дальнюю штангу, откуда головой точно пробил Карим Бензема. Свен Ульрайх даже не шелохнулся, ведь у него было немного шансов выручить свою команду. В скором времени произошёл достаточно любопытный эпизод. Игнасио Начо переоделся и, казалось, был готов выйти на замену, но Зинедин Зидан изменил своё решение. Возможно, француз хотел заменить Лукаса Васкеса, не совсем комфортно чувствовавшего себя на позиции правого защитника.

В дальнейшем игра получалась интересной, хотя действительно опасных моментов зрители видели не так много. Незадолго до завершения первого тайма Роналду взял игру на себя. Справа на линии штрафной площади Криштиану убрал мяч себе под левую ногу и плотно пробил в ближний угол – Свен Ульрайх справился. Буквально сразу же после углового Серхио Рамос выиграл верховую борьбу и пробил, но немного точно не хватило капитану "сливочных". А в концовке тайма Джюнейт Чакыр должен был назначать пенальти в ворота "Реала", когда после фланговой подачи мяч попал в руку Марсело, находившуюся в неестественном положении. Тем не менее, свисток турецкого арбитра промолчал.

Embed from Getty Images

В самом начале второго тайма "Реал" забил очень курьёзный гол. После передачи назад от Корентина Толиссо Свен Ульрайх допустил грубейшую ошибку. Похоже, голкипер "Баварии" сперва пытался остановить мяч рукой, но затем понял, что делать этого после паса от партнёра не разрешают правила. В итоге игровой снаряд пролетел под вратарём, и Кариму Бензема оставалось поразить пустые ворота с близкой дистанции.

"Бавария" продолжала делать всё возможное, чтобы вернуться в игру. Неплохо из-за пределов штрафной площади пробивал Давид Алаба, и Кейлор Навас не без проблем перевёл игровой снаряд за лицевую линию. "Реал" ответил куда более интересным моментом – Марсело забросил мяч из глубины на Криштиану Роналду, но звёздный форвард умудрился промахнуться с линии вратарской площади. Ближе к экватору второй половины интрига на "Сантьяго Бернабеу" снова воскресла. После прострела с правого фланга из центра штрафной в касание пробил Хамес Родригес – мяч попал в Рафаэля Варана, но после отскока тот-таки колумбиец точно пробил между ног Навасу. Праздновать гол в ворота своей бывшей команды Хамес Родригес не стал, а характерным жестом извинился перед публикой.

Embed from Getty Images

За пятнадцать минут до конца основного времени "Бавария" могла забивать третий гол. После удачного подбора Корентин Толиссо пробивал с отскоком от газона, однако Кейлор Навас продемонстрировал чудеса реакции и совершил сэйв. Подопечные Юппа Хайнкеса продолжали оказывать серьёзное давление на оборонительные порядки соперника, но счёт 2:2 сохранился на табло до финального свистка. "Бавария" здорово смотрелась на "Сантьяго Бернабеу", однако в финале Лиги чемпионов сыграет "Реал". 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (182) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2018 в 11:18

Заходишь, такой, почитать, кто что думает про судейство/игру/замены, да полностью про матч в целом, а видишь вентилятор на полную мощность со всем, что на него накидали. Люди, вы не болельщики, вы... пацанва!? Почему вы опускаетесь до оскорблений? Вы не соепрника/игроков/судей оскорбляете, вы себя оскорбляете и унижаете. Все, как вы пишете, "гниды" вроде Пике, Рамоса, Альбы и т.д. наверняка, добились намного большего, чем вы вместе взятые на своём поприще. Тот же Рамос, кроме всего прочего, прекрасно отыграл в защите. Именно он сколько ключевых перехватов/отборов/блокировок в этих двух матчах совершил? Посчитайте. Я не люблю "грязные" методы добычи победы "любой ценой". Но! В этом противостоянии, на мой взгляд, есть несколько неоспоримых вещей:

Бавария играла в центре поля изобретательней, быстрее, с уклоном на атаку, и все эти попытки были запороты на последнем этапе, и, хоть и Левандовски явно провел не самые лучшие свои два матча, но не по собственной воле, а именно благодаря хорошей игре ЦЗ. Центр Реала, при этом, сыграл тоже хорошо, но они более сбалансированы на атаку/оборону, и это тоже добавило очков к нужному результату. При атаках Баварии они успевали "сесть" к своим воротам, а ПЗ Баварии далеко не всегда. При всём при этом игра Реала у меня оставила более целостное впечатление, может быть, Бавария, при всём моём уважении, проиграла, как говорится, "до матча", а напы, чаще всего, "сгорают" первыми. Волнение, знаете-ли. Ну и да, судейство не понравилось от слова "совсем". Не может такой субтильный чел быть авторитетом спортсменам, а отсюда собственное волнение и ошибки )) Шутка, в которой есть доля шутки.

ЗЫ Не являюсь фанадлом ни одного клуба, просто люблю футбол.

02 Мая 2018 в 15:32

Чакыр лучший))))) в финале тоже его надо поставить)))тогда реал выиграет))

02 Мая 2018 в 15:21

Хайнкес велик из этого престарелого-второсортного состава Баварии он выжал, что мог.

Будь в его распоряжении более сильные футболисты он бы разорвал Реал, но удача второе имя Зидана.

02 Мая 2018 в 15:13

Разочарован вылетом... Бавария достойно смотрелась оба матча , но к сожалению сама себе на привозила, из-за , каких-то совсем нелепых ошибок - в 1 матче Рафинья , в ответном голкипер - Ульрайх это конечно отдельный разговор , полнейший провал , особенно на контрасте Наваса , я кстати считаю , что первый гол забитый Марсело в Мюнхене тоже на совести Ульрайха . Плюс огромная не реализация Баварии в атаке , свою роль сыграл и огромный лазарет ключевых игроков Мюнхена... Грац болельщиков Мадрида с выходом в финал.

02 Мая 2018 в 14:59

А что в этой ветке забыли вообще барсуки? Играли Реал и Бавария, а в комментариях одни умалишенные барселоновские малолетки. Просто удивительно. Что вы здесь вообще забыли?

02 Мая 2018 в 15:07

А что в этой ветке забыли английские, итальянские и другие поклонники футбола. Или куриная слепота поразила и тебя, орган химический:)

02 Мая 2018 в 15:18

Для умалишенные барселоновских малолеток, к которым можно определенно причислить и тебя, объясняю на пальцах. Просмотри 3 страницы комментариев и подсчитай их количество. Ты будешь приятно удивлен, что их большее количество принадлежит таким как ты.

02 Мая 2018 в 15:25

Аххх-ха!!! Я тебе помогу, мой юный необразованный друг, который видел футбол только по телевизору)))

23!!! Карл!!! 23 твоих комментария на ветке игры Реала и Баварии. Вот же подгорает!

02 Мая 2018 в 15:35

Кажется, я начинаю понимать на какой "кафедре" ты получил диплом:) Судя потому, насколько часто говоришь про умалишенных, то твой МГУ-Палата №6, с чем тебя от всей души поздравляю, академик диванный) Хотя считать мои посты умеешь, значит, с арифметикой знаком на уровне начальных классов, что уже радует.

02 Мая 2018 в 15:44

Странно от тебя слушать про диван. Ты на этом сайте пасешься постоянно, в отличие от меня.

02 Мая 2018 в 22:22

а у тебя забыли спросить. ты тут кто? администратор? а справочка есть? а предъявить? нету? лети мимо, болезный.

видимо, вчерашняя победа настолько вскружила головы сливочным глорам, что они теперь решили, что вправе указывать другим, что и где писать. ты видимо в эйфории своей забыл, как строчил тупые издёвки на ветке Рома - Барселона. или сливочному глорью, как и их любимчикам, можно то, что не могут другие?

03 Мая 2018 в 13:35

Разумеется, можно - это ж Великий 10+ Королевский Клуб!!! А кто эта полосатая команда из маленькой гордой и независимой деревеньки?!! ))))

02 Мая 2018 в 14:31

молодец Карим Бандит. сколько бы не критиковали, он всё равно забивает

02 Мая 2018 в 14:21

Вижу, нехило бомбит у хейтеров Барселоны:) Настолько сильно подгорают у некоторых персонажей(пальцем показывать не будем), что они, обсуждая матч Реал-Бавария, каким-то боком приплели и Эвребе, и Айтекина, и прочую пропели лабудень, вспомнив ни в п..ду, ни в Красную армию почему-то Барселону, которая не имела никакого отношения к матчу. Еще они что-то с умным видом говорят про адекватность, называют нас "глорами", "бчкистами" и прочей ерундой. Вы сами нас провоцируете и потом не нужно вам пускать крокодильи слезки подобно вашему гелевому кумиру, когда болельщики Барселоны вам в ответку грубят. При том, что вчера судил и косячил тот самый Чакыр, которого те же фоннады МЮ поливали грязью, а вчера, когда он допустил ошибку опять в пользу Реала, нет чтобы объективно оценить ситуацию, они начинают вспоминать как 10000 лет назад судьи помогали Барселоне. Маразм, с одной стороны, и редкостное лицемерие, с другой стороны. Больше добавить нечего.

02 Мая 2018 в 14:41

Эх, скоро Классико)..

02 Мая 2018 в 14:49

Жду, не дождусь) Чувствую, что наряду с мадридскими фанами и глорами за кулисами будут сидеть барсофобы, поджидая удобного момента, чтобы укусить своих оппонентов) Возможно, шакалят на послематчевых ветках в случае поражения Барсы будет больше, чем самих болельщиков Реала и Барселоны вместе взятых:))

02 Мая 2018 в 14:53

только жаль, что оно уже ничего не решает с турнирной точки зрения

02 Мая 2018 в 14:56

Тем не менее будет жарко)

02 Мая 2018 в 14:00

а ведь раньше все было (не всегда) наоборот- Мадрид играл ярче, а Бавария со своими дровосеками типа Йеремиса, Эффенберга и ко. брала верх в их противостоянии несколько похожим способом)

все таки это наверное самое весомое противостояние в евро футболе..уж в Лиге Чемпионов в ее формате, точно

02 Мая 2018 в 14:05

дык, видишь ли, у баварцев и сейчас в нападении дровосеки, как можно так неуклюже играть при завершении атак-уму непостижимо...п.с. кстати, тебя с победой.

02 Мая 2018 в 14:12

современный Мюнхен трудно назвать дровосеками... особенно вспоминая напов того времени типа Янкера, Циглера (кажется так его звали).. разве что Элбер отличался техникой, да и то обнемеченный бразил был..такой прагматичный

02 Мая 2018 в 14:24

от Янкера было намного больше пользы, чем от вчерашнего Мюллера и Левандовски. вообще нулевые форварды, а у Карстена хоть харизма была, да и голы забивал или зарабатывал пенальти в нужный момент.

02 Мая 2018 в 14:57

Твой Янкер хоть раз приближался к цифрам Левандовски по забитым голам? :)

02 Мая 2018 в 15:09

В двух матчах с Реалом Левандовски был ни о чем. Янкер же мог и голы забивать, причем на любой вкус, и оборону соперника продавить, еще и пенальти при этом заработать) Все эти Рамосы, Марселки, Каземиры отлетали бы от него в сторону))

02 Мая 2018 в 14:41

Ну Баллак играл более или менее ярко, уж точно получше Крооса)

Но так - да, давили физикой, как и всегда, я и вчера искромётного футбола не увидел, у Реала всё равно больше искусности в игре.

02 Мая 2018 в 14:51

по Баллаку согласен, в сравнении с Кроосом тем более

мне наоборот Бавария в этих двух матчах выдалась более комбинационной командой, нежели Мадрид.. который по сути моментов то имел, сколько голов забил

02 Мая 2018 в 12:41

Ну Марсело хоть признался, что удивительно, однако, тот же роландо свой двухметровый офсайд в прошлом году ни в какую не хотел признавать, просто переводил разговор на другую тему - мы заслужено вышли в финал, были сильнее, бла-бла-бла, после пенальти с Ювентусом (кои и в ворота реала можно было найти при желании, но не нашли, почему-то) вообще обнаглел, мол, не понимает, чего это игроки Юве так спорили с судейкой. Тут Марсело, конечно, респект. Позиция тех, кто оголтело топит за сливок, понятна - если пенальти назначен в пользу реала, то оправдывать его любыми способами (а оно и правда - 99,9% - это трактовка судьи, хочет ставит, хочет не ставит - а там уже подстраиваемяся под его решение и с пеной у рта вопим, что пенальти был - и все тут), если случай подсуживания в пользу реала очевиден донельзя (двухметровый офсайд роланды, удаление Видаля после образцово-показательного подката, вчерашняя рука Марсело, которую он сам признал и т.д. и т.п.), то начинаем вспоминать Овребе, таких, как Овребе, полсостава Барселоны обзываем всеми возможными именами, вспоминаем всякие пенальти в пользу Барселоны (назначенные и неназначенные), все разговоры о том, что жребий удивительным образом постоянно в пользу Реала (пусть сами попробуют поиграют в какую-нибудь лотерею и посмотрят, получится у них постоянно выигрывать или нет), что пенальти постоянно ему дают, а соперникам нет приравниваем к разговорам о всемирном заговоре и говорящего об этом приравниваем к пациенту палаты №6 и, опять же, и т.д. и т.п. (хотя причем тут это к данному конкретному матчу - вообще не понятно). В общем, типичные манипуляции и о том, чтобы они признали очевидное, не может быть и речи.

02 Мая 2018 в 12:59

Позиция фанатов Барселоны сильно разнится? Ответь, пжлста.

Тут, по-моему, все признают, что пеналь в 1 тайме был. Только по той же самой логике - при чём тут моменты годичной давности? Как они относятся к этому матчу?

Как ты красиво заворачиваешь из раза в раз: "вспоминают Овребе, бла-бла-бла", при этом не говоря на этот счёт ни слова. Постоянно задвигаешь про какую-то порядочность "роландо", но где порядочность ламасейских крыс? Где справедливые решения судей на протяжении лет пяти? Ты сначала свой огород вскопай, а то так красиво с темы постоянно съезжаешь:) лишь вскользь упоминая о том, какая команда на самом деле является любимой у судей.

PS - Реал уже третий раз подряд в финале. Во многих матчах виктории добывались путём нелогичных решений рефери. Даже мой любимый МЮ мадридцы выбили благодаря Чакиру, ибо по игре Юнайтед был в разы сильнее того Мадрида. НО! Бчкисты всё равно упрекают меня в том, что я завидую каким-то победам Барсы, плююсь желчью... шо ж я Реалу то тогда не завидую и не плююсь в них? Может, дело всё-таки в ваших фонатах? Который умеют красиво обходить брёвна в своём глазу и находить соломины в чужих. Постскриптум уже не тебе адрессован, Аллегро:)

02 Мая 2018 в 13:33

Впрочем ладно, в любом случае матч уже переигрываться не будет, счет, как говорится на табло, впереди финал, и там уже будет играть как раз моя любимая английская команда и я очень надеюсь, что никаких случаев, подобных тем, что случилось с Риисе и Джеррардом там не будет (аж вспоминать их не хочется) и должна же быть какая-то компенсация за них, в самом деле. В общем в этот раз мне будет не только ПРОТИВ кого болеть, а и ЗА кого. Надеюсь, шестого ушастого Красные завоюют на этот раз.

02 Мая 2018 в 13:35

Не хочу с тобой снова ругаться, поэтому попробую с тобой нормально поговорить. Объясни, причем здесь Барселона, когда речь идет о судейских ляпах с участием Реала. Вчера играла Барселона? Нет. Марсело-игрок Барселоны?! Конечно же, нет. И наконец, Чакыр, не поставивший пенальти вчера там, где Оливер в схожей ситуации, не моргнув глазом, поставил на точку в игре Реала с Юве, он тоже имеет отношения к Барсе?! Еще раз НЕТ! Так причем тут сине-гранатовые? Тут кто-то недавно сострил насчет "пиндовоской темы", по-моему, из той же темы опера... А по поводу Реала, я отвечу, ты как и МЮ фан, проявляете лояльность к нынешнему(подчеркиваю) Реалу из-за Роналду. Мораль сей басни такова: если речь идет о матче, который имеет отношение к Реалу, будь добр говорить про сливочных, а не вспоминать без повода Барселону. Надеюсь на твое адекватное восприятие моего поста.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем