Бышовец: "Салах близок к идеальному нападающему"

Олимпийский чемпион-1988 Анатолий Бышовец лестно оценил игру нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Ромой" (5:2).

- Думаю, что Салаха сегодня можно назвать одним из лучших нападающих в мире, - сказал Бышовец. - Его качество игры, его влияние на результат команды производят впечатление футболиста, близкого к идеальному в атаке. Он очень гармонично действует и индивидуально, и с партнерами. Его индивидуальная яркость не может не впечатлять.

- Многие болельщики говорят, что Салах заслужил "Золотой мяч" и что играет он лучше Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Справедливо?

- Текущий сезон он, может быть, и проводит лучше, но сравнивать его с Месси и Роналду... Стабильность, с которой играют Месси и Роналду, не позволяет стать в их ряд Салаху.

Да, в АПЛ тяжело играть, но нужно отметить и сочетание атакующих футболистов у "Ливерпуля" - Мане, Салах, Фирмино. Они дополняют друг друга, раскрывают таланты друг друга. Вот вчера Салах ассистировал дважды, и чувствуется, что он это делает с удовольствием. То есть он не ставит целью стать лучшим бомбардиром.

В матче с "Ромой" Салах отметился двумя забитыми мячами и двумя результативными передачами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем