"Ливерпуль" расслабился, но в финал Лиги чемпионов попадёт

Во вторник прошёл первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Ромы". По сути, уже этого поединка хватило для определения первого финалиста. Портал "Евро-футбол.ру" не сомневается, что "Ливерпуль" не упустит преимущество.

Если забыть последние десять минут, "Ливерпуль" провёл один из лучших матчей в своей великой истории. Мерсисайдцы просто уничтожали "Рому", показав сумасшедший футбол. В концовке встречи англичане расслабились, что позволило итальянцам будто бы возродить интригу. И всё же голы Джеко и Перотти не должны никого вводить в заблуждение - "Ливерпуль" приедет в Киев.

"Ливерпуль" в очередной раз показал, что при отсутствии сильного вратаря и сильной защиты надо идти в атаку. Римляне пытались отбиться, Эусебио ди Франческо выставил троих центральных защитников, дал задачу оборонцам действовать персонально против форвардов "Ливерпуля". Однако это ничего не дало. Абсолютно. Пока у "Ромы" были силы, она отбивалась. Когда закончились, Салах оформил дубль.

Формально "Роме" надо забить три гола, то есть сделать ровно то, что уже удалось в противостоянии с "Барселоной". Если такой трюк получился с каталонцами, то это явно не является невозможным. Однако это лишь на бумаге. "Рома" на "Камп Ноу" не смотрелась настолько беспомощно, как на "Энфилде". Да, итальянцы были разгромлены и в Каталонии, но тогда была видна мысль в их игре. В Ливерпуле же во вторник никакой идеи в действиях римлян не было абсолютно - "Рома" вышла просто отбиваться, отстоять. За это римляне  и получили авоську мячей.

Ответный матч с "Барселоной" был для "Ромы" игрой года, а то и десятилетки. Выдавать такие матчи на заказ просто невозможно. При этом выиграть на заказ 3:0 у "Ливерпуля", пожалуй, даже сложнее, чем у "Барселоны". Мерсисайдцы, в отличие от каталонцев, больше заточены на контратаки, на быстрые забеги к чужим воротам. "Ливерпуль" это уже продемонстрировал в ответном матче с "Манчестер Сити", когда "горожане", казалось, приблизились к камбэку, но потом напоролись на скорость и инстинкт убийцы подопечных Юргена Клоппа.

При этом у "Ливерпуля" совсем иная ситуация. Мерсисайдцы уже позволили себе расслабиться в первом матче, и теперь Клопп не допустит своим футболистам повторить эту ошибку. В Риме мерсисайдцы будут мотивированны и собраны с самого начала, так что не допустят таких оплошностей. Кроме того, "Ливерпуль" как раз видел пример "Барселоны", англичане понимают, что такое возможно. И это также не даст мерсисайдцам расслабиться.

Матч в Риме будет интересным до того момента, когда "Ливерпуль" забьёт первый гол. "Рома", конечно, попробует пойти вперёд, забить гол-другой. Однако нет никаких сомнений, что "Ливерпуль" будет ловить соперника на контратаках, что приведёт к голам.

Юрген Клопп вновь сыграет в финале, а вот что будет там, пока представить себе сложно. Хватит ли безбашенности мерсисайдцев, чтобы обыграть настоящий топ-клуб, сказать крайне сложно.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2018 в 20:39

Константин, а как вы определяете «настоящую тоП-клубность»?

25 Апреля 2018 в 20:01

Честно говоря для Ливерпуля Рома гораздо неудобнее соперник чем тот же Реал или Бавария.Ливерпулю удобно играть вторым номером и первые минут 20 игры с Ромой на Энфилде сознательно пытались отдать инициативу Итальянцам.Ливерпуль во внутреннем чемпионате как раз буксует не против топов а против аутсайдеров где в игре предлагают первым номером играть как раз Мерсисайдцам.Последние 10 минут с Ромой должны отрезвить Ливерпуль к ответной игре.А вот если Ливерпуль выиграет и пройдет в финал то я бы даже рискнул поставить на чемпионство Англичан.У Реала оборона в этом сезоне хромает.Да и Бавария не выглядит давно уже той машиной которая сносит все на своем пути.

25 Апреля 2018 в 18:36

Смотрим финал ЛИВЕРПУЛЬ - РЕАЛ!

25 Апреля 2018 в 17:10

Ливерпуль первый тайм гостях будет осторожно играть ну если будет ошибка то забивает а так не будет всем силам атаковать , а 2 тайм зависит от Ромы если они забьет 1 тайме гол то Ливерпуль будет полный силе играть .

25 Апреля 2018 в 17:54

Моя твоя не понимать

25 Апреля 2018 в 16:04

афтар прямо ванга в третьем колене

25 Апреля 2018 в 15:35

Автор выступил в роли капитана очевидность, особенно позабавило, что Рома вышла "просто отбиваться", то есть то, что до первого забитого Ливерпулем гола никаким разгромом и не пахло, а Рома с лёгкостью проходила к воротам соперника мы не учитываем. Ля ля..

Как раз и стоило бы просто поотбиваться..

25 Апреля 2018 в 16:06

Рома в начале вообще не брала атаку Ливерпуля в расчёт.Спокойно всей командой,в гостях уходят в нападение,придавливают Ливерпуль на его половине и тут же пропускают контратаку.Потом паника и только под конец,с уходом Салаха,что-то у них начало получаться.Не понятно,что они хотели,выиграть в гостях?Ну и про Салаха весь мир знает,а они решили наплевать?

25 Апреля 2018 в 16:36

Ага, решили по бразильски)..

Не знали они возможностей Салаха..

25 Апреля 2018 в 15:01

Не факт, что Ливерпуль выйдет в финал ЛЧ, могут и поплыть в Риме!

Хотя пока все предпосылки есть для попадания в финал!

Но Рома дома может удивить!

25 Апреля 2018 в 15:47

Сколько можно удивлять????....

25 Апреля 2018 в 17:09

столько сколько нужно!

Почему Роме не отпинать Ливерпуль так же, как Барсу?

Или ты хочешь сказать, что Барса слабее Ливерпуля?

25 Апреля 2018 в 13:57

Это не Ливерпуль расслабился, а Рома начала играть в полную силу. Еще ответная встреча

в Риме, там скавузерам будет очень сложно.

25 Апреля 2018 в 17:05

Хаха Рома начал играть полную силу ну ты прям эксперт, что писал бы ты если не заменили Салаха и они ещё 2 забили ? Я знаю тебя даже все знают ты лицемер номер один за одно крыса.

779
25 Апреля 2018 в 13:02

Вполне возможно.

Только Ливерпуль менее психологически устойчивая команда, чем Барса и интрига ответного матча носит отчётливый характер. Выйдет Ливерпуль с диким настроем своей ударной тройки - Рома замучается находить время для атак. Забьёт Рома в первую половину тайма - Ливерпуль может рухнуть.

25 Апреля 2018 в 12:53

притоплю за италию

25 Апреля 2018 в 10:55

Сплошная отсебятина, имхо)

> В Риме мерсисайдцы будут мотивированны и собраны с самого начала, так что не допустят таких оплошностей. Кроме того, "Ливерпуль" как раз видел пример "Барселоны", англичане понимают, что такое возможно. И это также не даст мерсисайдцам расслабиться.

---

Серьезно? Реал тоже видел, как вылетела Барса и что? Юве отыграл три мяча!

Конечно, вероятность прохода Ромы крайне мала, но как то некорректно журналисту писать подобную отсебятину! Тем более, что Ливер особо не блещет стабильностью и сохранностью своих ворот, даже Бёрнли меньше пропускает)

25 Апреля 2018 в 10:36

Я уже отмечал, но повторюсь. Победа Ромы над Барсой- это чистой воды несчастный случай, по целому ряду причин со стороны Барселоны. К большому сожалению для Ромы, от нее сейчас ничего не зависит. Все, абсолютно все, в руках (в ногах) Ливера. Если не затупят как Барса, волкам ничего не светит.

25 Апреля 2018 в 13:58

Каждая команда играет так, как позволяет ей соперник.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем