Джеко: "Принял правильное решение, когда перешёл из "Манчестер Сити" в "Рому"

Нападающий "Ромы" Эдин Джеко рассказывает о Мохамеде Салахе, исторической победе над "Барселоной", выступлениях в "Манчестер Сити", переходе в "Рому" и силе "Ливерпуля".

Эдин Джеко забил в этой Лиге чемпионов шесть мячей и постарается пополнить свой лицевой счет, чтобы помочь "Роме" выйти в финал. В бытность игроком "Манчестер Сити" боснийский бриллиант трижды отличился в 11 матчах с "Ливерпулем" (В3 Н4 П4), и к сопернику по полуфиналу он относится уважительно и настороженно.

О полуфинальных матчах с "Ливерпулем"

Нам предстоят самые важные матчи в сезоне. Через 180 минут мы можем выйти в финал, о чем мечтает каждый из нас. Однако это задача не из легких, учитывая, что "Ливерпуль" - сильная команда с тренером, который, как и мы, любит агрессивный футбол.

Я не смотрел их поединок с "Манчестер Сити", потому что наши матчи начинались в тот день одновременно. Знаю только результат. То, что они сделали с "Сити", знаете ли, под силу далеко не каждому. "Ливерпуль", который забивает пять голов "Манчестер Сити", априори не может быть легким соперником.

О Мохамеде Салахе

Он играл с нами два года, и всем нам грустно, что Салах ушел, но это футбол. Нападающий, забивший 30 голов в премьер-лиге, безусловно, способен доставить нам проблемы. "Ливерпуль" показывает хорошую командную игру, поэтому мы не можем сосредоточить все внимание на одном футболисте. Нам будет противостоять вся команда, имеющая классных игроков на каждой позиции.

О победе над "Барселоной" в четвертьфинале

Безусловно, это был особенный вечер, когда все сработало как надо. Быстрый гол придал всем нам дополнительной энергии - и футболистам, и болельщикам, которые поддерживали нас до последней минуты. Самым важным оказался гол, который мы забили в Барселоне. Однако без трех мячей в Риме наша победа была бы невозможной. После первого гола мы начали верить в себя еще больше. В конечном итоге наша мечта - сделать невозможное возможным против одной из лучших команд мира - стала явью.

О выступлениях в "Манчестер Сити"

Мы не слишком удачно выступали в Лиге чемпионов, хотя могли и должны были играть гораздо лучше. На национальном уровне мы выиграли много трофеев. Это был отличный опыт, поскольку премьер-лига является сильнейшим чемпионатом в мире. Я провел там пять лет, забил множество мячей и завоевал достаточно титулов. Мне посчастливилось играть с лучшими против лучших. Этот опыт здорово помог, но, мне кажется, сейчас я гораздо сильнее, чем был в "Манчестер Сити".

О переезде в Рим

В моем последнем английском сезоне я играл мало, у меня были не лучшие отношения с [главным тренером Мануэлем] Пеллегрини. Такая ситуация меня не радовала, ведь я знал свой уровень и хотел играть больше, поскольку это были мои лучшие годы. Я принял правильное решение, когда перешел в "Рому". В Италии очень многое строится на тактике, и мне потребовалось некоторое время, чтобы к этому привыкнуть. Однако думаю, что последние два года я играю на очень высоком уровне.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем