Лига чемпионов: онлайн-жеребьёвка 1/2 финала (закончена)

Спасибо за внимание! Трансляцию для Вас провёл Крипак Михаил. Болейте за футбол с "Евро-Футбол.ру"! Всего доброго!

14:17 Отмечу, что первые полуфиналы Лиги чемпионов будут сыграны 24 и 25 апреля, а ответные встречи состоятся 1 и 2 мая. Финал турнира будет сыгран 26-го мая. Номинальным хозяином финала в Киеве будет победитель пары "Бавария" - "Реал".

"Бавария" (Германия) "Реал" (Испания)
"Ливерпуль" (Англия) "Рома" (Италия)

14:14 На сцене уже легенда украинского футбола Андрей Шевченко. Вот-вот начнётся непосредственно процедура жеребьёвки...

14:09 Джорджо Маркетти теперь уже у стола с двумя вазами, в которых находятся шарики. Пригласит он сейчас на сцену посла финала Лиги чемпионов Андрея Шевченко, который и проведёт жеребьёвку полуфиналистов Лиги чемпионов, а также определит победитель какой пары будет номинальным хозяином финала в Киеве.

14:05 Мэр Киева Виталий Кличко приглашён на сцену. Он рассказывает, что скоро Киев станет столицей всей футбольной Европы. Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится 26 мая 2018 года на НСК "Олимпийский" в столице Украины.

14:01 Педру Пинту уже на сцене уже приветствует со сцены всех зрителей в зале. Сейчас мы снова посмотрим специальный видеоролик, в котором УЕФА представит всех оставшихся участников Лиги чемпионов.

13:55 Напомним, что "Реал" является самым титулованным клубом в истории самого престижного европейского клубного турнира - "королевский клуб" 12 раз выигрывал трофей, в том числе и в двух предыдущих сезонах. "Бавария" и "Ливерпуль" по 5 раз выигрывали титул - мерсисайдцы в последний раз в 2005-м году, а мюнхенцы выиграли "ушастого" в последний раз в 2013-м году. "Рома" же никогда не выигрывала трофей - в сезоне 1983/1984 римляне лишь однажды участвовали в финале Кубка европейских чемпионов.

13:50 Ещё одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стала мюнхенская "Бавария". Немецкий гранд прошёл на предыдущей стадии испанскую "Севилью", хотя андалузцы также старались как могли. Но всё предопределила первая выездная победа мюнхенцев со счётом 2:1. В ответном матче немцы сыграли достаточно прагматично в родных стенах, и встреча закончилась вничью 0:0.

13:44 Было в 1/4 финала противостояние английских клубов, где также ожидался футбольный триллер. В первом матче "Ливерпуль" дома разгромил "Манчестер Сити" со счётом 3:0. В ответном матче "горожане" забили быстрый гол, но на этом всё закончилось. Хотя также обошлось не без судейского скандала - в конце первого тайма судья не засчитал чистый гол "Ман Сити", который вывел из себя главного тренера Хосепа Гвардиолу, и испанец был удалён на трибуны. Во втором тайме мерсисайдцы забили 2 гола и победили по сумме двух встреч 5:1.

13:38 Ещё одно чудо могло произойти против испанской команды. Обладатель двух последних трофеев Лиги Европы мадридский "Реал" выиграл первый четвертьфинал у туринского "Ювентуса" со счётом 3:0, причём сделал это на чужом поле. Но дома "галактикос" умудрились пропустить 3 гола, и лишь на последних секундах второго тайма Роналду с пенальти забил победный гол для испанцев. Тот пенальти, и последовавшее удаление Буффона, вызвал бурную реакцию общественности - одни уверены, что пенальти назначен правильно, в то время как другие уверяют, что пенальти спорный, и ставить на последних секундах такого матча его было нельзя.

13:33 Многие до сих пор остаются под впечатлением от четвертьфиналов турнира. Главной сенсацией, безусловно, стал вылет испанской "Барселоны". Причём шокировало Европу не то, что итальянская "Рома" выбила каталонцев, а то, что римляне смогли сделать это после поражения 1:4 в первом матче на чужом поле. На своём поле "Рома" победила 3:0, оставив Месси и компанию без возможности оформить в нынешнем сезоне чемпионский хет-трик.

Приветствую всех посетителей портала Евро-Футбол.ру! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция жеребьёвки полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА.

Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!