Павлюченко: "Арбитр испоганил матч "Реал" - "Ювентус", он мог не удалять Буффона"

Бывший футболист сборной России Роман Павлюченко прокомментировал эпизод с назначением пенальти и удалением вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона в ответном матче бьянконери с "Реалом" (1:3) в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"На повторе пенальти, конечно, был. Но в такой игре, если честно, судья мог не ставить, и шума бы не было. Я бы такой пенальти точно не поставил. А по поводу Буффона, судья мог его не удалять. Если игру испоганил, что уже удалять, оставил бы Буффона. Оставались считанные секунды до окончания добавочного времени, что там удалять Буффона. Уже понятно - пробьют пенальти, и все закончится. Поэтому удаление - лишнее. Жалко "Ювентус", обидно конечно, я представляю, каково игрокам итальянской команды", – сказал Павлюченко.

Жеребьёвка 1/2 финала Лиги чемпионов состоится 13 апреля.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2018 в 23:08

Ромашка не прав.БУФФОНА жаль конечно,но с судьей нельзя спорить.

12 Апреля 2018 в 21:45

Шикарная логика: пенальти был, но можно и не ставить. Правила есть, но нахрен их соблюдать? И можно продолжить: контракты футболеры подписывают, но нахрен им платить (особенно нашим бревнам).

А лично я проникся уважением к судье. На 92-й минуте намечавшегося грандиозного камбэка взять и поставить ОЧЕВИДНЕЙШИЙ и ЖЕЛЕЗНЫЙ пенальти. Это же какие яйца надо иметь чтобы не испугаться такой ответственности в таком матче.

13 Апреля 2018 в 00:06

Точнее, какой сильный должен быть “интерес”, чтобы поставить такой сомнительный пенальти. Вот так будет правильно.

13 Апреля 2018 в 10:03

Я вижу только один интерес со стороны судьи: грамотно и квалифицированно выполнить свою работу, что у него отлично получилось.

Да, Буффон уважаем всем футбольным сообществом, да, шло добавленное время, да, Ювентус фантастическим образом отыгрался и возможно (подчеркиваю, возможно) вкупе этих факторов имел право рассчитывать на большее. Но, черт побери, правила есть правила: атака сзади, руки на спине, нога на уровне груди. И не важно, что Васкес в 2 раза меньше, что возможно гол бы и не был забит и умыслы защитника так же не важны.

Был фол в штрафной - есть пенальти. Точка.

13 Апреля 2018 в 17:44

Мансур привет. Про "интерес" зачётно подметил. Просто я думаю что там был "интерес" немного другого рода нежели многие думают. А именно: момент несомненно спорный и его можно интерпретировать в пользу каждой из команд в зависимости с какого ракурса его рассматривать. Вот судья и рассмотрел его с того ракурса с которого его меньше в результате "нагнут". Его интерес заключался так же и в том что бы получить как можно менше пропихонов в результате принятого решения. Вот он и решил что за Реал его натянут ой как потуже чем за Юве. А как же хотелось 2 итальянские команды в полуфинале. Не только из за того что я тифоззи Юве, а как минимум из за рейтинга, да и вааще за весь Итальянский футбол в частности. Поверь, я в данном случае болел бы за Интер не меньше чем за Юве, так же как и в финале 2010.

18 Апреля 2018 в 14:39

В дополнение сказанному тобою, могу на 120% уверенностью сказать, что будь этот эпизод у ворот Реала, то судья бы промолчал. Это факт.

13 Апреля 2018 в 00:49

Если быть конченым буквоедом , и ставить такие пенки всегда , то их за игру будет штук 10-15 , особенно после угловых и штрафных . И этот клоун судейка стал таким почему-то в самый решающий момент

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем