Буффон - судье Оливеру: "Нельзя иметь мусорное ведро вместо сердца"

Страж ворот "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон прокомментировал пенальти, назначенный арбитром Майклом Оливером в концовке ответного матча с "Реалом" (1:3).

"Судья все видел, пенальти был очень спорным. Нельзя назначать такой 11-метровый удар в компенсированное время. В первой встрече в нашу пользу не поставили чистейший пенальти.

"Ювентус" отдал все, и один человек не должен все хоронить после такого камбэка. Нельзя иметь мусорное ведро вместо сердца", - цитирует Буффона Football-Italia.

"Ювентус" вылетел из Лиги чемпионов, уступив "Реалу" по сумме двух матчей со счетом 3:4.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2018 в 14:49

Вместо головы !

13 Апреля 2018 в 07:32

Какую-то чушь несете! Что такого сделал Буфон на красную карточку, что? Высказал недовольство принятого решения судьей - так практически все игроки так спорят на последних минутах (посмотрите на пушистика вернблума). Буфоон не толкнул, не ударил судью, банан и жест эфенберга не показал и даже не ухал в его адрес. Максимум тут желтая за излишние эмоции. НО мы тут видим англичан- они любят быть пупами земли и подчеркивать это. Вот и здесь он решил подчеркнуть свою пупность удалением!

А на счет пенальти так он из разряда если поставили-значит был, не поставили бы - значит не было!

13 Апреля 2018 в 00:27

Что значит нельзя назначать пенальти, вы что особенные и за нарушения вам ничего не должно быть? Один пеналь на Роналду вам простили, так и еще один простить?? ТУПОЙ муфлон

13 Апреля 2018 в 14:57

Ни пеналь простить, а пеналь на последней секунде!! В ДВ пусть хоть 10 пеналей бы ставил даже без нарушений!!!

12 Апреля 2018 в 23:11

Хорошо сказал Буффон.

12 Апреля 2018 в 18:30

Нельзя набрасываться на судей. И выезжать на авторитете - тоже. Судья имел право показать красную, что он и сделал. Претензий к нему никаких!

13 Апреля 2018 в 14:57

А зачем тогда авторитет нужен????

12 Апреля 2018 в 12:44

Про сердце не знаю, а вот что голову его вполне можно использовать в качестве унитаза это точно!

12 Апреля 2018 в 10:45

Судейка просто трактовал эпизод в пользу реала вот и все. Не в пользу Ювентуса, а в пользу реала. Я лично не помню, чтобы с тех пор, как президентом реала стал перец какой-либо повлиявший на исход матча эпизод трактовался НЕ в пользу реала. А вы помните? Васкеса толкнули и васкес упал. А скажите, просто ли в обычной жизни, на улице человека сбить с ног? Не просто, не правда ли? А этот васкес рухнул просто от касания. И пенальти. На 93-й минуте. Без сомнения. Никакой незаангажированный судья НИКОГДА в таком матче пеналь бы дать НЕ решился на 93-й минуте, разве что такой, как в матче Гана -Уругвай. А этот решился. И этим все сказано.

12 Апреля 2018 в 10:07

Ушел бы Буффон спокойно на покой, ато в последние годы его то и делают что жалеют

12 Апреля 2018 в 13:02

зачем ему уходить, если он в порядке? а то, что его жалеет кто-то - абсолютно не его вина. пусть еще на сезон остается и возьмет этот писсуар ушастый уже...

12 Апреля 2018 в 09:45

Кто играет в футбол, тот понимает, что после скидки головой Роналду Васкес также собирался пробить по мячу головой, а не обрабатывать его сначала, а потом только наносить удар. И защитник это понимал, а потому пытался помешать Васкесу это сделать. Но так как был сзади от испанца, то помешать тому можно было только с нарушением правил. Чистый пенальти! По поводу Буффона - при счёте 3-0 в пользу "Юве" Буффон реально поверил в осуществимость своей мечты - победе в ЛЧ. И когда понял, что - в очередной раз - ей не суждено сбыться, психанул! По человечески его понять можно, но на поле он - прежде всего - великий спортсмен и капитан, а потому вести себя так на глазах у миллионов болельщиков и - особенно - молодых футболистов - он не имел права! Думаю, что когда Буффон успокоится и поймёт неправильность своего поведения в отношении главного судьи, то он извинится - через прессу или лично - перед Оливером. Это сделает ему честь!

12 Апреля 2018 в 13:05

был не толчок, а касание и Хедира тянулся к мячу и он его коснулся. за ТАКОЕ пенальти в таком матче на последних секундах поставит только идиот или с чеком в кармане. Буффон абсолютно прав и дело не в его личном разочаровании, а в ситуации в целом. Оливеру по шапке надавать за такое надо было.

12 Апреля 2018 в 09:41

Кьеллини вообще наверное сказал, что вместо сердца у арбитра кошелёк.

12 Апреля 2018 в 09:18

судить такие эпизоды нужно только по самому эпизоду, а не по предположениям "забил бы-не забил бы". Этот момент сильно отличается от чистого выхода один на один.

Можно лишь еще раз повторить, что он был непростым и я лично понял на сто процентов, что это нырок, только посмотрев его 5 раз. А вот удалять Буффона, при том, что это были последние секунды матча и все пространство наэлектризовано до крайней степени, и с учетом просто уровня игры - это и в самом деле превратить спектакль в шоу одного актера. Оливеру это удалось сделать буквально за несколько секунд.

Редкий случай идиотизма.

12 Апреля 2018 в 09:10

Его уже Каталонская секта обработала. Элемента и усливочных есть все таки мусорные ведра))))))) хотя за Буффона переживают.

12 Апреля 2018 в 08:54

В чем-то прав, правильнее было бы в овертайме решить это дело, но Реал додавил, и Васкез забил бы там, если бы его не свалили, так что это пенальти был.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем