"Севилья" не смогла, "Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче четвертьфинала "Бавария" и "Севилья" сыграли вничью в Мюнхене. Команды не подарили обилия моментов, "Севилья" не сумела взять реванш и отыграться после домашнего поражения. По сумме двух матчей "Бавария" выиграла 2:1.  


 

После вчерашней сенсации в Риме "Бавария" должна была отнестись к ответному матчу с "Севильей" с двойной ответственностью. В Андалусии команда Юппа Хайнкеса добилась волевой победы (2:1), но в 1/8 финала "Севилья" обыграла на выезде "Манчестер Юнайтед" (2:1), о чем не стоило забывать мюнхенцам. Оба тренера провели несколько изменений в составах по сравнению с первой встречей. У "Баварии" в основе появились Рафинья, Хамес Родригес и Арьен Роббен, а в состав "Севильи" вернулся дисквалифицированный Эвер Банега, и в центре обороны вышел Габриэль Меркадо.

Embed from Getty Images

Начало матча активней провели хозяева, но "Севилья" отнюдь не садилась в оборону, довольно высоко встречая соперника. Нередко им удавалось отбирать мяч, однако создавать из этого моменты получалось очень редко. В таком положении "Севилье" очень бы пригодился быстрый гол, что прекрасно осознавали футболисты "Баварии" и действовали довольно дисциплинированно у своих ворот. Во второй половине тайма преимущество все больше стало переходить на сторону немецкого клуба. Мюнхенцы часто били по воротам издали, а ближе всего к голу были Родригес и Маттс Хуммельс после своих выстрелов.

Севильцы могли открыть счет во втором тайме, когда Хоакин Корреа пробил в перекладину после подачи с углового. В целом после перерыва мюнхенцы продолжили играть очень спокойно, по результату, понимая, что матч проходит под их полным контролем. Моментов было совсем мало в исполнении обеих команд. Монтелла провел две замены на усиление атаки, выпустив двух нападающих – Луиса Муриэля и Сандро Рамиреса. Итальянский наставник андалусийцев не был готов полностью идти ва-банк, убрав с поля вместо новичков двух других атакующих футболистов.      

Embed from Getty Images

Замены никоим образом не повлияли на игру гостей. С каждой последующей минутой обе команды понимали, что вопроса о победителе этой пары не стоит. Темп игры очень спал, что даже стало заметно по поведению болельщиков. Шумная поддержка в один момент стихла настолько, что были слышны даже реплики футболистов. "Севилья" не смогла сотворить чуда, однако добилась достойного результата по итогам двух матчей, минимально уступив грозному сопернику. "Бавария" не позволила "Севилье" сыграть в ее любимый энергичный и страстный футбол, на опыте засушив игру. Мюнхенцы вышли в полуфинал турнира, где их ожидают "Рома", "Ливерпуль" и "Реал".

Денис Попович (Denis Popovici)

Оценить новость

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
04 Апреля
21 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2018 в 13:05

Вялая игра. Надеюсь в полуфинале - разыграют рок-н-ролл!

13 Апреля 2018 в 11:43

лучше "Учкудук-три колодца":) будет колоритнее звучать и и как раз для твоя родная музыка))

12 Апреля 2018 в 12:29

Тухло Бавария с играла , тяжело Севилья далась ,забей испанцы хотя бы один во 2-м тайме , ой , как бы заставили понервничать ,мб конечно соперник не удобный , но посмотрим , что в 1\2 будет .

12 Апреля 2018 в 11:34

Бавария удивила. Хотя можно было ожидать: всех фаворитов настолько напугали, что главной задачей во всех противостояниях стала защита добытого преимущества. Бавария справилась с этой задачей лучше всех, железобетонно защитив преимущство первого матча. Хотя надо признать и соперник попался им самый неизощренный: у меня весь матч было ощущение, что Севилья даже не в курсе, что им надо обязательно забивать два мяча, настолько импотентно они играли. Матч со всех точек зрения скучный и проходной. Хотя Баварии и такую схему стоито отработать перед полуфиналами, как знать, может придется какое-то время играть именно подобным образом (против Реала уж точно).

12 Апреля 2018 в 10:29

Бавария явно силы поэкономила. Всем понятно, каков уровень мюнхенцев. И теперь, похоже, мы его увидим, ибо в полуфинале никаких Севилий уже не будет. Надеюсь, что баварцам выпадет не Рома, а Реал или Ливер. Это будет крутое противостояние.

12 Апреля 2018 в 11:35

Крутое противостояние будет в любом случае в паре, где не будет Ромы :)

12 Апреля 2018 в 00:09

Бавария играл по счету если они проиграли бы гостях тогда , сегодня было бы другая Бавария.

11 Апреля 2018 в 23:47

Печальная игра,не понравилась. Но Баварию с проходом,но дальше надо уже начинать биться!!!

12 Апреля 2018 в 11:38

Есть еще шанс и полуфинал пройти более-менее спокойно :) Хотя тогда финал будет еще сложнее: по сути первый матч против серьезного соперника и сразу в финале.

С Ливерпулем тоже не хотелось бы встретиться в полфуинале: тогда либо Клопп, либо Бавария.

Поэтому идеальный вариант это Реал в полуфинале и встреча с Клоппом в финале.

12 Апреля 2018 в 13:04

Точно! Я тож с нетерпением ожидаю именно РМ - где будет двухразовое противостояние. А после прохода сливочных (конечно если удастся), в финале - Ливер Клоппа! Уж тогда мне не важно, кто выиграет ЛЧ - чесслово)

13 Апреля 2018 в 00:15

уже заранее стелешься к Ливерпулю, жалкий глор)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем