Легенда "Ливерпуля" Томпсон: "Коутиньо должен отказаться от медали, если "Ливерпуль" выиграет Лигу чемпионов"

Бывший защитник "Ливерпуля" Фил Томпсон, сыгравший за "красных" тринадцать сезонов с 1971 по 1984 год, считает, что полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо должен будет отказаться от медали в случае успеха мерсисайдцев в Лиге чемпионов.

"Он покинул "Ливерпуль" ради "Барселоны", зная, что больше не сможет сыграть в Лиге чемпионов в этом сезоне. В 1977 году я получил медаль за победу в этом турнире, но я играл только до стадии полуфинала. Я не воспринимаю эту победу своей. 

Она лежит у меня дома, но я всегда говорю, что у меня есть только две медали с побед в Кубке чемпионов. Мне хотелось бы верить, что Коутиньо откажется от медали, если "Ливерпуль" выиграет Лигу чемпионов. Он должен так поступить и признать, что не заслуживает ее", - цитирует Томпсона Daily Mirror. 

Вместе с "Ливерпулем" Фил Томпсон завоевал 23 трофея, 6 из которых - на европейской арене. 

Коутинью получит медаль, если "Ливерпуль" выйдет в финал ЛЧ

Чуда не свершилось: "Ливерпуль" вновь обыграл "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал ЛЧ

Оценить новость

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2019 в 23:09

Она лежит у меня дома, но я всегда говорю, что у меня есть только две медали с побед в Кубке чемпионов. Мда вот при всем уважении когда отказываются от медали то ее либо оставляют тем кто выдавал в худшем случае распродают на благотворительность.Но никак не держат у себя дома ...

12 Апреля 2018 в 04:50

В чулан спрячет. И будет по ночам ее надевать и смотреться в зеркало.))))

11 Апреля 2018 в 18:32

С какого ..ера он должен отказываться? После перехода он играл за "Барселону" в ЛЧ?

Если запретили за "Барсу" играть в турнире, тогда разрешили бы ему продолжать играть за "Ливерпуль" (в ЛЧ).

Сыграв в лиге 5 (пять) матчей за "Ливерпуль" - Коутиньо заработал потом и кровью эту (пока ещё виртуальную) медаль.

12 Апреля 2018 в 12:19

Ну просто выходит несправедливо, он получает награды сразу двух клубов одновременно. Чемпионскую медаль ЛаЛиги он явно получит в этом году.

12 Апреля 2018 в 16:02

краткостьбратсестраталанта

Да, награды за разные клубы... Но (как я люблю повторять), "всё относительно во времени", а в данном случае можно добавить "…ещё относительно количества проведённых матчей" плюс прописанные "по закону" ньюансы (в каждой "конторе" свои).

Я думаю (на момент подписания "зимнего" контракта), что Коутиньо с удовольствием согласил бы играть за "Барселону" в ЛЧ, отказавшись от гипотетической будущей награды за "Ливерпуль". Однако УЕФА запрещает игрокам (и Коутиньо в частности) заигранным в ЛЧ или в ЛЕ за один клуб играть (в этой же лиге, в этом же сезоне) за другой клуб.

Перед матчами 1/8 ЛЧ у меня был спор-обсуждение (есть ещё спор-ругань, спор-срач и т.д :)) с братом на эту тему только более "узко": "Почему Коут не может играть (доводы, аргументы) в ЛЧ за "Б"?". Так вот основным аргументом брата (как и УЕФА), что он уже заигран за один клуб, а клуб, который его покупает, "усиляется" сам и "ослабляет" соперника (допустим в 1/4 или 1/2 ЛЧ встречались бы "Б" - "Л"). Мой довод был другой… и чем дальше мы обсуждали (посматривая в интернет), тем больше интересного "находили". Ниже часть из этого...

…на плей-офф ЛЕ "Арсенал" дозаявили только Мхитаряна, который был заигран за "МЮ" в ЛЧ, но так как "Юнайтед" продолжает борьбу в этом турнире, по правилам УЕФА, он имеет право быть зарегистрирован за другую команду в ЛЕ. Обамеянг с "Боруссией" также начинала выступление в ЛЧ, однако на групповой стадии заняла 3-е место и, таким образом, оказалась в плей-офф ЛЕ. Согласно правилам (УЕФА), игрок не имеет права выступать в одном турнире под эгидой УЕФА за два разных клуба в течение одного сезона. "Б" и "А" играют в ЛЕ, и несмотря на то, что О не выходил на поле в составе "Б" в этом турнире, он не может теперь быть зарегистрирован за другую команду. Кроме того Мхитарян в АПЛ взял себе №7 (седьмой), который стал свободен после перехода Санчеса в "МЮ", а в ЛЧ №77 (семьдесят седьмой). Потому что игрок (М)не может участвовать в турнире УЕФА под номером "n", если ранее под ним в текущем сезоне уже играл другой футболист (С). Был бы третий турнир взял бы №777 :)…

.

P.S. Возвращаясь к статье… Коутиньо никому, а тем более Филу Томпсону, ничего не должен. А "орден "за мужество"" он заработал, согласно регламенту-правилам-уставу УЕФА (ЛЧ).

12 Апреля 2018 в 16:24

Коутиньо конечно никому ничего не должен :) Не он виноват, что такие правила бредовые. Все эти бюрократы в любой конторе видимо получают надбавки за то, что придумают такие правила и законы, которые не понять в здравом уме никому, а уж тем более логически объяснить как такие правила появились на свет.

Я вообще не знаю чего этот дядька начал про Коутиньо и победу Ливерпуля. До нее еще далеко. Да даже если и будет, то не думаю, что Коутиньо будет указывать в резюме, что выиграл ЛЧ. Ладно, там уж и посмотрим.

11 Апреля 2018 в 18:00

Полностью согласен с Томпсоном.Если ЛИВЕРПУЛЬ выграет Л/Ч не заслужил эту медаль.

11 Апреля 2018 в 17:37

Ну рановато говорить об этом.

А вообще бредовое правило, что такие люди, ушедшие полгода назад и пропустившие самые важные матчи, получают эти медали. Смех.

11 Апреля 2018 в 22:25

бред, что перейдя официально из одного клуба в другой ты не имеешь права участвовать в соревнованиях за новый клуб. ливерпуль подосрл коутиньо сезон. не захотели отпустить летом, хотя он хотел, потом заставили заиграться в лч и отпустили только зимой.

11 Апреля 2018 в 22:43

а ты думал его просто так отпустят?чел он должен отработать свой контракт

11 Апреля 2018 в 23:10

Речь же (в статье) не об этом. Он как раз отрабатывал (отработал) свой контракт с "Ливерпулем", но "Барселона" этот контракт выкупила.

12 Апреля 2018 в 12:17

Это согласен. Одно дело когда арендованный игрок и играть против своей команды. А тут когда выкупили с концами, то имеет право играть так же, как любой другой игрок нового клуба.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем