Журналист EFE Ортега: ''Ещё до начала игры туринцы сдались, признав лидерство ''Реала'' эксклюзив

Журналист испанского информационного агентства EFE Хосе Игнасио Ортега прокомментировал результаты первых лигочемпионских встреч, а также высказал мнение по поводу предстоящих. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что на поражение "Ювентуса" повлияло психология.

- Начну с самого главного – со второго гола Криштиану Роналду. Ваша первая мысль, когда вы это увидели?

- После замечательного сейва Буффона, я подумал, что ''Реал'' Мадрид упустил свою возможность, но вдруг вижу движение Роналду, уходящего от защитника. Я сначала не понял, что он собирается сделать, потом бац – и гол. Честно, я не поверил своим глазам. Я не думал, что подобное возможно. После стольких лет стараний… Сколько нападающих пыталось забить такой гол: начиная от Пеле и заканчивая Кавани. Характерная черта характера Роналду – это настойчивость. У него огромная вера в себя. Такой вере мог бы позавидовать каждый.

Роналду не 10-й номер, он девятка – нападающий. Его можно назвать лучшим нападающим в мировой истории после Пеле. Я считаю, что ''Реалу'' бессмысленно покупать Левандовски. Зачем Левандовски команде, в которой есть Криштиану? Чтобы играть в две 9-ки? Да бросьте. На своей позиции португалец будет играть на очень высоком уровне еще два-три года. Слева и справа – нет, но на своей позиции он исключителен.

''Реал'' Мадрид вчера играл не прекрасно. ''Ювентусу'' сильно не повезло. В первом тайме счет должен был быть 1:1. После второго гола ''Реала'' последовало удаление Дибалы. Не то, чтобы бы удаление было несправедливым, но можно было обойтись и без него. ''Реал'' заслужил победу, но не со счетом 3:0.

- Первый гол не сломил ''Ювентус''. Они продолжали атаковать как в первом тайме, так и в начале второго. Однако команде не удалось переломить ситуацию. Чего не хватило туринцам?

- Сыграло психологическое преимущество. Еще до начала игры туринцы сдались, признав лидерство ''Реала''. Об этом сказал Аллегри, об этом сказали Игуаин и Дибала. Зачем играть, если они заранее знают, что проиграют? Психологический фактор очень важен. Особенно в таких матчах. Почему ''Барселона'', ''Реал'' одолевают итальянских соперников? Да потому что итальянцы понимают, что испанский чемпионат превосходит их чемпионат, испанские команды сильнее их команд, испанские футболисты мастеровитее их футболистов. Почему Дибала так остро реагировал? Потому что чувствовал, что что-то не получится с самого начала. Вот и следствие его грубых ошибок.

- В первом тайме подопечные Аллегри, особенно Гонсало Игуаин, были очень эмоциональны. Не сыграло ли это с ними злую шутку?

- Да Гонсало постоянно так себя ведет. Было бы лучше, если бы он кричал меньше и больше бы играл. Весь первый тайм он только и делал, что кричал, а когда появилась возможность, он толком ею и не воспользовался. Отправил мяч прямо по центру. Закрути он его немного направо или налево, – все могло бы быть иначе.

- ''Ювентус'' на пути к седьмому званию чемпионов Италии. Серия А – это предел туринской команды?

- Нужно признать, что ''Ювентус'' – это очень сильная команда. Если бы это было не так, они бы столько не выигрывали. ''Наполи'' который год пытается их догнать, но им постоянно чего-то не хватает, как и всему итальянскому футболу, уровень которого сейчас значительно слабее. Если Ла Лига – это девяносто процентов, то Серия А - только восемьдесят. Нынешние лучшие итальянские футболисты далеки от уровня Дель Пьеро, Пирло, Тотти. В испанской сборной есть по три игрока на каждой позиции. Только в нападении не хватает. А у итальянцев не хватает даже по одному игроку на каждой позиции. У клубов очень мало денег – они не могут покупать сильных футболистов как раньше. В Англии и Испании в этом отношении проблем нет.

- Уже сейчас можно говорить, что ответный матч с ''Ювентусом'' будет только формальностью?

- Совершенно точно. Они, думаю, обрадовались, что Рамос не будет играть и, тем самым, сможет набраться сил к полуфиналу. Вопрос с полуфиналистом в этой паре решен. Более того, "Реал" Мадрид – главный претендент на победу в Лиге чемпионов. Ни "Барселона", ни "Бавария", которой вчера очень повезло. В первом тайме "Севилья" могла вести со счетом 2:0. "Реал" набрал сейчас сумасшедшую уверенность. Вдобавок ко всему они пролетели мимо всех испанских трофеев в этом сезоне – теперь все их силы будут сконцентрированы на предстоящих четырех матчах. Будет большой неожиданностью, если "Реал" проиграет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
25 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем