"Реал" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов, а "Ювентус" теперь ждут глобальные изменения

Четвертьфинальное противостояние между "Ювентусом" и "Реалом" ждали любители футбола по всему миру. Повторение финала Лиги чемпионов прошлого года обещало быть интересным, тем более, теперь должно было быть два матча. Однако уже поединок в Турине все решил.

Нет ни одного сомнения, что "Реал" выйдет в полуфинал Лиги чемпионов. Мадридцы вновь разгромили "Ювентус", на этот раз – 3:0, причём сделали это в Турине, где подопечные Аллегри всегда действовали надежно. Про эти 3:0 нельзя сказать, что "сливочные" разорвали своего соперника, но не признать тот факт, что они были на голову сильнее, нельзя.

У "Ювентуса" уже давно одна задача – выиграть Лигу чемпионов. Туринцы коллекционируют скудетто, которые уже давно не будоражат. "Ювентусу" для чемпионства даже делать ничего не надо, конкуренты сами отдают золотые медали. В Лиге чемпионов же трофей надо вырывать, и Массимилиано Аллегри очень хотел этого добиться.

 

Embed from Getty Images

Наставник "Ювентуса" готовился к поединку внимательно, изменил схему своей команды по сравнению с первым матчем. Даже немного обидно, что уже на третьей минуте все задумки Аллегри были выброшены в мусор. Глупая и недопустимая для такой стадии ошибка де Шильо подарила "Реалу" гол на чужом поле. Нельзя сказать, что это был решающий момент игры, но уж точно этот эпизод сломал весь план Аллегри. "Ювентусу" надо было забивать мяча три, чтобы чувствовать себя спокойно, а без Пьянича и вообще с составом, заточенным на оборону, это было сделать сложновато.

Туринцы толком так ничего и не придумали, а "Реал" действовал просто на классе. Да, у "Ювентуса" была пара моментов, когда Навас спас ворота, а Дибала со штрафного благодаря рикошету чуть не забил. Только не стоит забывать, что попади Кроос  чуть ниже, и к тому моменту на табло горели бы цифры 2:0 в пользу гостей.

Окончательно интригу в противостоянии убили 8 минут во втором тайме. "Реал" забил ещё дважды, а едва ли не главная звезда "Ювентуса" Дибала получил красную карточку. Кстати, аргентинец своим поведением в матче доказал, что пока ему рановато в тот же "Реал", не дотягивает.

 

Embed from Getty Images

В ответном матче в Мадриде интриги спортивной нет. Есть местечковые вопросы – забьет ли Роналду, как попрощается с Лигой чемпионов Буффон, будут ли освистывать Игуаина. Так или иначе, Аллегри ко второй встрече может не готовиться, толку в этом нет.

Помимо самого вылета из Лиги чемпионов для "Ювентуса" это поражение должно стать окончанием целой эпохи. Как известно, уходит из футбола Джанлуиджи Буффон, что станет огромной потерей для туринцев. Кто придёт на его место не так важно, потому что в полной мере заменить Буффона невозможно. И это потеря не просто вратаря, это потеря лидера и лица команды.

При этом, скорее всего, задачу по его замене будет решать не Аллегри. Наставник проделал огромную работу, добился того, чего от него не ждали. Два финала Лиги чемпионов – это потрясающий результат. Вот только в Турине мечтают о большем, а наставник этого дать не может.

Помимо прочего четвертьфинал показал "Ювентусу", что команде нужны более классные игроки. Исполнительское мастерство очень многое решает. Оно и решило исход этого противостояния уже в Турине. "Ювентус" съездит в Мадрид и вернётся к своим делам, а "Реал" продолжит борьбу за третью подряд победу в Лиге чемпионов.
Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
25 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2018 в 13:38

Ну Ювентус это бизнеспроект, а не помойка с нефтяными долларами, поэтому они не могут конкурировать на рынке с такими монстрами как МС и ПСЖ, например, плюс серия А не такая богатая лига, как АПЛ, при этом клуб 2 раза играл в финале ЛЧ, те же МС и ПСЖ пока только мечтают об этом, хотя пачками скупают звезд.

Немного везения и статья была бы не о чем!

04 Апреля 2018 в 11:33

Т.е. проблема в Аллегри, что Юве ЛЧ взять не может? А какой тренер выигрывал ЛЧ с Юве? При том, что состав Юве в былые времена был явно величественнее.

В нынешнем Юве никакой тренер не поможет. И тут проблема всего Сериала: в его нынешнем виде этот чемпионат и все его клубы не могут составлять конкуренцию другим клубам ни в ЛЧ, ни даже в ЛЕ.

04 Апреля 2018 в 13:01

Сериал в этом году, кстати, выступает достаточно достойно, а вот более классных футболистов в Ювентусе в реальности и не хватает..... Условная Ла-Лига не сказал бы что на три головы сильнее (как вчера было на поле), но исполнители в двух испанских клубах конечно отменные.

04 Апреля 2018 в 14:44

Сила Лиги помогает держаться чемпионам в форме, чтобы потом иметь успех и в Европе. Ла Лига может быть и не интересна некоторым, однако факт в том, что там 3-4 клуба уровня полуфинала ЛЧ, поэтому и успези в Европе такие.

В БЛ тоже было до последних двух лет все отлично, поэтому и успехи были хорошие, немецкий финал. Сейчас просела Боруссия и вообще Бавария чрезмерно доминирует в БЛ, поэтому и год выходит неудачный для немцев в Европе. Про Францию молчу, там без вариантов для ПСЖ на успех в Европе. Сериал один Юве, так он один и играет в Европе. Когда было 3-4 топ-клуба в Италии, то и успехи совсем другие были.

04 Апреля 2018 в 16:04

Там ровно 3 клуба, ровно 3! Давай представим Реал без Роналду или Барселону без Месси, именно они делают разницу и когда их время уйдет, тогда и проверишь свою гипотезу.

05 Апреля 2018 в 11:07

Согласен, расклады изменятся.

04 Апреля 2018 в 13:31

А чем серия А хуже АПЛ?

Что в ЛЧ два клуба из серии А и АПЛ, что в ЛЕ по клубу из серии А и АПЛ?

Достаточно солидное представительство для посредственного турнира с твоей точки зрения)

Даже бундеслига таким представительством похвастаться не может)

Та же Ла Лига имеет в ЛЧ более солидное представительство, но смотреть ее в целом тяжеловато почему то.

04 Апреля 2018 в 14:39

У БЛ тоже представители и там и тут :) И как минимум один клуб в полуфинале, в отличии от Сериала. И это только последний год такой неудачный для БЛ, что забили в колокол даже. А у Сериала это обычный год, помимо Юве евроклубов нет в принципе.

А у АПЛ наоборот очень удачный год: когщда последний раз играл кто-то в полуфинале ЛЧ? Один год не показатель в общем, 5 лет брать надо и там четко ЛаЛига и БЛ, потом уже все остальные.

04 Апреля 2018 в 16:41

на счет силы БЛ даже не спорю, но почему то смотреть мне ее не интересно.

Смотрю если нет ничего интересного в АПЛ, серии А, Ла Лиги, Франции.

Даже не знаю почему, хотя иногда очень интересный матчи бывают)

04 Апреля 2018 в 13:39

Хотя конечно АПЛ более богатая лига и более интересная!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем