"Баварии" хватило класса, чтобы ответный четвертьфинал Лиги чемпионов стал скорее формальностью

По итогам жеребьёвки многие сошлись во мнении, что "Баварии" повезло. При слепой процедуре получить в соперники "Севилью" – это действительно успех. Немцы уже в первом матче это доказали.

"Севилья" впервые пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов. Андалусийцы выиграли трофеи Лиги Европы пачками, но это совсем другой уровень. "Бавария" преподнесла испанцам наглядный урок, в чём заключается разница. "Севилья" не провалила игру, андалусийцы атаковали, имели моменты, забили гол. Однако "Бавария", не включавшая скорость, спокойно победила.

Результат 1:2 оставляет "Севилье" теоретические шансы, это всё же лучше, чем 0:3. Однако понятно, что андалусийцам поможет лишь чудо. Если "Бавария" дома включит скорости, скорее всего, всё закончится разгромом испанцев. Если не включит, то мы увидим такую же неспешную игру, в которой у "Севильи" не будет много возможностей. Если бы "Бавария" прижалась к своим воротам, как это делал "Манчестер Юнайтед", шансы бы у "Севильи" были, но мюнхенцы действуют совсем иначе.

Embed from Getty Images

Во всей этой истории печально, что опыт, полученный "Севильей" и Винченцо Монтеллой, не будет реализован и развит через год. Андалсийцы едва ли попадут в Лигу чемпионов. "Севилья" вновь постарается триумфально выступить в Лиге Европы, но это совсем другое.

Что касается "Баварии", то немцы могут прикидывать свои силы на полуфинал Лиги чемпионов. На этой стадии немцам уже придётся включать скорости, придётся выкладываться по максимуму, какой бы соперник не попался. Главный вопрос заключается в том – а готова ли "Бавария" к этому. Чемпионат Германии и Лига чемпионов пока серьёзных проверок мюнхенцам не предоставили. В бундеслиге все сдали, а в главном еврокубке жеребьёвка пока благоволит немцам. Единственный же серьёзный соперник в лице "Пари Сен-Жермен" огорчил "Баварию", но это было ещё при другом тренере.

Embed from Getty Images

В общем, "Бавария", как бы это смешно ни звучало, остаётся темной лошадкой. Чего ждать от немцев пока не слишком понятно. Дома через неделю они "Севилью" обыграют, вероятно, даже крупно. А вот что будет потом? Тут с такой точностью пока не скажешь.

Андрей Центров
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
21 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2018 в 00:45

Полностью солидарен с мнением , что у Баварии пока не было серьезной конкуренции , мне как раз таки и Не хотелось ,что бы Мюнхену в четвертьфинале досталась Севилья/Рома , надеялся , что с играют с более сильным соперником , как бы это боком для Баварии не вышло , в 1/2 проходных клубов уже не будет , там 4-ка действительно мощная намечается .

04 Апреля 2018 в 13:02

Севилья молодцы, еще раз доказали, что не случайно попали в 1/4 финала!

Еще раз подтвердив, что Спартак играл в одной из сильнейших групп ЛЧ в этом сезоне!

04 Апреля 2018 в 11:28

Темными лошадками в полуфинале будут все клубы, кроме Реала, если уж так рассуждать.

Поэтому тем интереснее будут полуфиналы. В любом случае они будут эпичными, потому что там соберутся 4 действительно сильнейших клуба на данный момент.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем