Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов: Финал "Барселона" - "Бавария" неминуем

В швейцарском городе Ньон 16 марта прошла жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов. Посол киевского финала Андрей Шевченко помог разбросать по парам восемь команд, сражающихся за главный клубный трофей. Наибольшее представительство (в количестве трёх) имеют испанские клубы: "Барселона", "Реал" и "Севилья". Италия и Англия делегировали по два участника – это "Ювентус", "Рома" и "Манчестер Сити", "Ливерпуль" соответственно. Германию (и остальную Европу) традиционно представила мюнхенская "Бавария".

Embed from Getty Images

Особого интереса добавила полная открытость жеребьёвки. Не было сеянных или несеянных команд, национальные ассоциации также не учитывались. Портал "Евро-футбол.ру" по горячим следам оценил громкость афиш и вероятность прохода команд в следующую стадию, а в заголовке даже рискнул назвать вероятных участников финала. "Барселоне" и "Баварии" достались лёгкие сопрники, что практически делает их участниками полуфиналов и сохранит силы. К тому же клубы показывают наиболее стабильный и сбалансированный футбол, их очный поединок в финале стал бы уркашением турнира. Все предположения условны, тем более что жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов пройдёт отдельно.

"Севилья" – "Бавария" (вероятность прохода 20% – 80%, матчи состоятся 3 и 11 апреля)

Столько ожиданий от четвертьфинальных пар было, но и второе противостояние расстроило присутствием явного фаворита. "Севилье" остаётся рассчитывать только на свой кубковый дух и недооценку со стороны "Баварии", в остальных случаях видится разгром подопечных Винченцо Монтеллы. Учитывая опыт Юппа Хайнкесса, "нервионцы" могут не ждать хороших новостей из Мюнхена, дисциплинированные немцы не испытают проблем с настроем, а класс игроков позволяет решить вопросы даже за один матч. После того как "Севилья" вычеркнула из участников Лиги чемпионов трусливый "МЮ", к ней будут относиться со всей серьёзностью. Детские игры закончились.

"Барселона" – "Рома" (вероятность прохода 80% – 20%, матчи состоятся 4 и 10 апреля)

Первая же пара 1/4 финала Лиги чемпионов на бумаге выглядит до тошноты предсказуемой. Двадцати процентная вероятность прохода оставлена римлянам исключительно из уважения. Подопечные Эусебио ди Франческо переиграли "Шахтёр" за счёт гостевого гола, особо ничего не показали, и едва не вылетели от "горняков", игравших в меньшинстве.

Embed from Getty Images

"Барселона" выглядит всепоглащающей машиной, с разыгравшимся Лионелем Месси каталонская команда вовсе смотрится угрожающе. "Челси" был разгромлен даже при равной игре. Комфортный отрыв в чемпионате Испании позволяет бросить силы на Лигу чемпионов, "Роме" придётся невероятно сложно.

"Ювентус" – "Реал" (вероятность прохода 45%- 55% , матчи состоятся 3 и 11 апреля)

Наконец-то интрига! Прошлогодний финал Лиги чемпионов состоится в четвертьфинале текущего розыгрыша. Равные соперники, разные стили, богатый опыт в еврокубках. Глаз радуется от такой афиши. "Ювентус" мистическим образом одолел "Тоттенхэм", дважды забив с двух ударов в створ ворот, а "Реал" буквально "отшлепал" богачей из «ПСЖ». Криштиану Роналду и компания разгромили туринцев в прошлогоднем финале, обострённое чувство реванша до сих пор сопровождает подопечных Аллегри. Сейчас самое время, в этом сезоне "сливочные" далеки от прошлых кондиций, у "старой синьоры" будет больше шансов, ещё и двухматчевое противостояние в помощь. В прошлом году "Барселона" была выбита туринцами именно за счёт грамотной игры на дистанции 180-и минут.

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" (вероятность прохода 40% - 60%, матчи состоятся 4 и 10 апреля)

Жаль, что два клуба из одной страны сошлись в четвертьфинале Лиги Чемпионов (три испанских клуба умудрились равномерно уместиться по трём другим матчам). Их противостояние фанаты футбола могут увидеть и в английской премьер-лиге. Однако, такие поединки лишними не бывают, достаточно вспомнить только, кто нанёс "горожанам" первое поражение  в сверхдраматичной встрече чемпионата. Кубковый формат соревнований сыграет на руку "красным", поэтому шансы команд примерно подравняются.

Embed from Getty Images

Подопечные Гвардиолы, конечно, котируются выше, за счёт феноменальной игры по ходу сезона, но эмоциональные парни Клоппа доставят много проблем "горожанам", можно не сомневаться.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2018 в 16:47

Ливерпуль, если исполнит в защите, пустит очень много от МС. Можно даже сказать, что это будет демонстративным избиением перед Европой и громкой заявкой на ЛЧ. Ведь даже несмотря на очевидную слабость Ромы или Севильи, обыграть их тоже будет непросто и много голов в этих матчах не будет. МС же знает Ливерпуль как облупленный и знает, что от них можно ожидать в защите. Отнесутся серьёзно - смогут решить всё ещё в первой встрече, но никто не мешает делать разгром и во второй, в АПЛ и так уже всё понятно.

18 Марта 2018 в 08:48

Чё ты несешь вообще? Ты хоть знаешь результаты между этими клубами ? сити выиграл лишь один матч, и то было удаление у Ливерпуля. Сити именно что знает, что Ливерпуль не подарок, если вновь сити судья не поможет, то Ливерпуль дальше пройдет

17 Марта 2018 в 12:58

Весьма сложный соперник для Андалусийцев. Что было с Бешикташем все знают. Но... На этой стадии соревнований легких соперников нет. Мадридский Атлетико проходил Баварию. Пускай теперь Севилья сыграет раз уж жребий такой выпал.

17 Марта 2018 в 05:44

Блин, хотел что бы Барса с Ливером или МС схлестнулась, ну да ладно Рома тоже неплохо:)

box
17 Марта 2018 в 00:20

Пусть дальше пройдут все испанцы и МС.

16 Марта 2018 в 22:41

хм..

а раскатавший на классе в прошлом сезоне баварию реал не в счет?

мюнхенцы в полуфинале - 100% (если севилья не родит очередное чудо)

но заблаговременно в финале прописывать - неуважение к другим соперникам

16 Марта 2018 в 23:05

по-моему, ты уже проявляешь неуважение к Севилье, которую ты ни во что не ставил еще перед кубковым матчем с Атлетико. потом были игры против МЮ, и опять ты испанцев ставил на уровень Базеля, Порту, а они взяли и не оправдали твоих надежд) так и сейчас, опять их ни во что не ставишь, но можешь снова наступить на те же грабли...

17 Марта 2018 в 06:18

а раскатавший на классе в прошлом сезоне баварию реал ...

_____________________________________

НА КЛАССЕ???! шо за бред?! Окстись, юный падаван!

16 Марта 2018 в 22:12

хочу в финале эль класико!!никогда они в финале не играли!!!!)))

16 Марта 2018 в 21:21

Баварии конечно в этом году везет с жребием , как в ЛЕ играют - Бешикташ , Севилья... Все таки хотелось в 1/4 увидеть Баварию с более именитым оппонентом . Очень не хотелось , что бы попали команды из одного чемпионата , ну , что имеем ... Вообщем , лично для меня , нет прям мега громких афиш , даже в 1/8 были матчи куда интереснее , хотя с другой стороны , может оно и к лучшему , что главные претенденты развелись - 1/2 будет очень интригующей .

16 Марта 2018 в 17:51

Бавария в финале? Сомневаюсь, что в 1/2 они пройдут - споткнуться там же, где и псж - о непривычку играть с сильными командами

16 Марта 2018 в 18:08

это Бавария то с сильными командами не играла? А Реал, Барса и т.п. Именно Бавария в этом году с таким тренером реальный, на мой взгляд, претендент на победу в этом турнире, ну и Барса, конечно

DNM
16 Марта 2018 в 16:35

Не самый интересный расклад. Хотелось и Ливер и МС посмотреть против топ европейских команд не из Англии, да и РМ-Юве уже поднадоело.

16 Марта 2018 в 17:52

Наоборот пусть выяснят сильнейшего, а там уже показывают насколько сильно бабло-англицкое ))

DNM
16 Марта 2018 в 18:44

Ну тут каждому свое! Для меня главный интерес ЛЧ это игры между топами которые не часто встречаются. Никогда не любил плей офф между командами из одного чемпа.

18 Марта 2018 в 08:51

какое блять у Ливерпуля бабло. Ты что несешь то? Они покупают на деньги от продаж. Продали Суареса, накупили футболистов за его ценник. Купили Ван Дейка и Кейта, зная, что продадут Коута. Ливерпуль именно что каждое окно в плюсе остаётся, так как боссы жмотье американское.

18 Марта 2018 в 08:55

А ещё была продажа Стерлинга. Которого купили почти за лям, а продали почти за 100) А вот сити, да мешок с глорами. барса, реал, юве, бавария, вот кто мешки , скупающие всех лучших

16 Марта 2018 в 16:18

ну да. помимо прочего - очень сильные соперники после ромы и севильи-особенно неминуемым финал будет. если бавария и барса встретятся в полуфинле)

16 Марта 2018 в 15:53

Жаль, что четвертьфинал состоит всего из 2 пар. Зато пары классные, особенно английская бойня. Как же давно ее не было в ЛЧ! И тут такие соперники-красавчики!

16 Марта 2018 в 15:02

бчкисты в шоке! Реалу уже вторую стадию подряд достаётся сильнейший соперник. ну и из-за чего теперь плакаться?

Ливеру удачи.

может даже и хорошо, что МЮ вылетел. машина Хайнкеса, наверное, накидала бы "дьяволам" полную авоську...

16 Марта 2018 в 15:56

Ну с ПСЖ Реал сам виноват, что занял второе место в группе.

А тут, учитывая, что каждый мог сыграть с каждым, то тоже далеко не худший вариант :)

16 Марта 2018 в 16:34

занял бы первое, попал бы на Ювентус:)

16 Марта 2018 в 17:29

Любой претендент на победу в любом случае должен будет пройти испытание Баварией или Барселоной :) А пока это все разминка.

16 Марта 2018 в 20:59

попасть на Реал тоже испытание! очень сложное

16 Марта 2018 в 17:06

Да хорош тебе!)) Нормально! В кои-то веки Барсе подфартило со жребием... А по поводу Реала - второй подряд тяжёлый соперник. Вот будет прикол, если в этом году ушастого возьмут, пройдя через топ команды. Но Ювентус обязан брать реванш!)

Ливеру удачи, но шансов у них меньше, объективно.

Касательно Юнайтед: блин, Баварию бы мы точно прошли!) Никаких нахрен авосек...

17 Марта 2018 в 19:13

касательно МЮ... - сущий бред. А выше упомянутом - кое как согласен.

16 Марта 2018 в 17:42

В шоке наверное до сих пор ты , до сих пор бухаешь после позора манюни ? стул до сих пор дымиться ? И с какого это перепугу Юве сильнейший соперник ? А уж тем более ПСЖ , который показал себя середнячком уровня Ромы . Да и болелы Барсы довольны , достался самый проходной соперник. Так что бросай бухать и туши стул

16 Марта 2018 в 21:25

вот скажи: о чём говорить с бчкисткой? у вас же всё сводится к одному - "а ты, а ты"; "судья, судья"; "ко-ко, мы лючие"...

"И с какого это перепугу Юве сильнейший соперник ?", - после этой строчки ты заслуженно врываешься в топ. я думаю, ты понял, в какой именно. презрение и самолюбие - две ваших отличительных черты. хотя на самом деле вы - кучка бабья с двойными стандартами и в розовых очках.

про вас Генич хорошо сказал. тоже, кстати, фанат Барсы. цитирую - "с бчкистками не найти общий язык никогда".

16 Марта 2018 в 22:22

да ладно) а разве о судьях чирикают не поклонники АПЛ, кусающие локти себе после каждой победы Барсы? даже в матче блаугранас против Челси вы усмотрели помощь судей, невзирая на разгромный счет...насчет бабья, мы видели стенания глоров бей-беги лиги после матча Барселона-Челси. не умеете вы достойно проигрывать, а ведь после многочисленных поражений пора научиться воспринимать удары судьбы, наносимые испанцами более достойно, мужественно)

17 Марта 2018 в 06:28

Милок, смотрю ты опять примазываешься к успехам испанцев ))) А как же актуальность твоих "лекций" о историческом и непримиримом взаимоотношении котолонь и мадрида?!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем