Ди Франческо: "Такой матч с "Шахтёром" провалить нельзя"

Наставник "Ромы" Эусебио ди Франческо надеется, что его команда сможет пройти донецкий "Шахтёр" и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ответный поединок между командами состоится 13 марта в Италии. В первой встрече "горняки" одержали победу со счетом 2:1.

"Если завтра мы сможем сыграть так же, как против "Наполи", это будет означать для нас широкий шаг вперед. Особенно с психологической точки зрения. Мы покажем, что стали чуть стабильнее.

Мы должны играть раскованно и продемонстрировать стремление создавать остроту. У нас одно на уме: владеть мячом и доставлять проблемы сопернику.

Я требую последовательности от своей команды. Даже если мы поведем в счете, я хочу, чтобы мы сохраняли формацию и баланс. В первом матче мы допустили ошибки - не только индивидуальные, но и как команда. Больше мы этого позволить себе не можем.

Конечно, нам противостоит сильный соперник. Но мы хотим пройти дальше. Если будем играть только один тайм, этого не произойдет.

Мы не можем выходить на поле с мыслью, что нам хватит 45 минут хорошей игры. До этого мы чередовали хорошие игры с плохими. Надеюсь, в этот раз мы сыграем ровно, потому что этот матч провалить нельзя", - приводит слова ди Франческо пресс-служба УЕФА.