Слуцкий: "Тоттенхэму" не хватило запаса таких больших матчей"

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий подвёл итоги ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Тоттенхэм" был лучше "Ювентуса", но проиграл за 3 минуты. Как это получилось?

– Я очень расстроен, потому что симпатизирую "Тоттенхэму", их игровому стилю и людям, которые там находятся. До 60-й минуты абсолютно ничего не предвещало такого итога, матч проходил под диктовку лондонцев, и статистика это подтверждает. Но два эпизода с участием Игуаина перевернули матч – наверное, это огромный опыт "Ювентуса". После 67-й минуты у "Тоттенхэма" было достаточно времени, чтобы вернуть игру. Но сделать это не удалось. Значит, у команды еще не такая крепкая челюсть для подобных стадий. И для команд уровня "Юве".

То, что голы "Ювентуса" случились после замен Аллегри – стечение обстоятельств. Лихтштайнер принял непосредственное участие в первом голе, но это просто совпадение. Основной момент – "Тоттенхэму" не хватило запаса таких больших матчей. А дальше мы можем говорить про гениальность Игуаина и сумасшедший сброс Хедиры… Но проблема больше в "Тоттенхэме", а не в том, что и как менял "Ювентус". Шла 60-я минута, итальянцы горели 0:1 без особой контригры. Что оставалось Аллегри? Любой тренер делал бы замены. Отлично, что они сработали. Но вряд ли это прямая заслуга игроков.

Игуаин сделал тяжелейший первый гол – посмотрите, как он выковыривал правую ногу, как "прочухал" момент и побежал в ту зону! Плюс гениальнейший пас на Дибалу. А то, что он до матча почти не тренировался из-за травмы… Это уровень мастерства. В моей практике случались похожие истории. Какой-то футболист мог пропустить 2 дня – и было ощущение, что он год не играл в футбол. Но я помню обратную ситуацию: когда у Эльма случился тромбофлебит, он пропустил 3 месяца – не мог даже бегать, абсолютный покой. Перед матчем с "Сити" в Манчестере он провел с нами только одну предыгровую тренировку. Тот матч мы проиграли, но он вышел во втором тайме и выглядел так, что выделялся даже на уровне "Сити". Игуаин из того же числа. На этих людей паузы так критично не действуют.

 "ПСЖ" без Неймара был обречен против "Реала"?

– Я сильно разочарован. "ПСЖ" в первой игре не заслуживал поражения. Но второй матч прошел под диктовку "Реала". Вот что значит большая команда – она может переживать не очень удачный период, но опыт, уровень игроков и традиции клуба решают. И если "Реал" обыграл "ПСЖ", он будет фаворитом с любой командой, за исключением, может быть, "Манчестер Сити".

Первый матч парижане провели гораздо качественнее. Не знаю, связано это с отсутствием Неймара или нет. Если связано – тоже плохо. Потому что большой клуб не должен зависеть от одного игрока. Хотя по факту "Барселона" зависит от Месси, "Реал" – от Роналду, а "Челси" – от Азара.

 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
08 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2018 в 18:38

Замены совпадение? Тогда зачем вообще проводить замены? Тут ты не прав...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем