Гвардиола: "Было сложно играть после 4:0"

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался о поражении от "Базеля" (1:2) в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" рад тому, что во второй раз в своей истории вышел в четвертьфинал. Мы новички на таком уровне. Во втором тайме матча команда забывала атаковать. Нужно отдавать передачи, чтобы наступать. А отдавать передачи лишь ради передач - ничего не стоит.

Сложно играть после 4:0. Мы пробовали, говорили об этом. Создали много моментов при счете 1:0 и играли хорошо. После 1:1 нужно было создавать моменты посредством комбинаций. А мы просто пасовались в свое удовольствие. Это не футбол", - сказал Гвардиола.

"Манчестер Сити" по сумме двух матчей победил "Базель" со счетом 5:2 (4:0, 1:2).