"Ювентус" перевернул игру на "Уэмбли" и вышел в четвертьфинал

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" на выезде добился волевой победы над "Тоттенхэмом".


 

Болельщикам "Тоттенхэма" впору было хвататься за голову, когда в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" их команда пропустила два гола от Гонсало Игуаина уже за девять стартовых минут. К счастью, "шпоры" нашли в себе силы и смогли сотворить в Турине камбэк. После результативной гостевой ничьей именно команда Маурисио Почеттино была фаворитом в борьбе за путёвку в четвертьфинал. Но и опытная "старая синьора" рассчитывала добиться успеха на "Уэмбли".

Embed from Getty Images

 

По сравнению с матчем трехнедельной давности Маурисио Почеттино произвёл две перестановки в составе. Справа в обороне дисквалифицированного Сержа Орье заменил Киран Триппьер, а в атакующей группе Эрика Ламелу сменил набравший отличную форму Хын-Мин Сон. Что до состава "Ювентуса", то Массимилиано Аллегри сделал по одной замене в каждой из линий. Так, в основном составе на этот раз вышли Андреа Барцальи, Блез Матуиди и Пауло Дибала.

Как и подобает хозяевам, "Тоттенхэм" с первых минут включил активность, и опасный момент не заставил себя ждать. Хын-Мин Сон с левого края чужой штрафной площади нанёс удар, но Джанлуиджи Буффон отбил мяч. Куда более качественную возможность в скором времени имел Гарри Кейн. На скорости форвард лондонской команды обошёл Джорджо Кьеллини, обыграл Джанлуиджи Буффона, однако справа в незащищённые ворота на попал – игровой снаряд угодил в сетку с внешней её стороны.

Embed from Getty Images

 

На восемнадцатой минуте в игре возник очень спорный момент. Дуглас Коста в чужой штрафной площади пробросил мяч мимо Яна Вертонгена и упал после контакта с бельгийским защитником. Пенальти скорее был, чем наоборот, но польский арбитр Шимон Марциняк призвал футболистов продолжать игру. "Тоттенхэм" продолжал доминировать, и иногда "Ювентус" был вынужден опускаться довольно глубоко. В одной из затяжных атак гостей из Италии Хын-Мин Сон здорово пробил головой, однако Джанлуиджи Буффон сыграл надёжно.

Ближе к завершению первого тайма Хын-Мин Сон слева ворвался в штрафную площадь и пробил в направлении дальнего нижнего угла – мяч пролетел рядом со штангой! А в следующей атаке кореец уже смог забить. Киран Триппьер справа сделал прострельную передачу, которую замкнул Хын-Мин Сон. Кореец пробил довольно коряво, но этого хватило, ведь Джанлуиджи Буффон слишком рано начал заваливаться.

После перерыва "Тоттенхэм" старался продолжать играть первым номером, но на шестьдесят четвёртой минуте "Ювентус" смог сравнять счёт и вернуться в игру. После подачи с правого фланга Сами Хедира головой сбросил мяч к левой штанге, куда из-за спин защитников вбежал Гонсало Игуаин и точно пробил! Стоило "шпорам" пропустить, как они сразу же потеряли контроль над происходящим на поле. "Старая синьора", напротив, почувствовала уверенность. Это позволило ей буквально через пару минут повести в счёте. Гонсало Игуаин в центре поля придержал мяч и шикарной передачей вывел Пауло Дибалу на свидание с голкипером. Форвард туринской команды уверенно переиграл Уго Льориса, и ситуация на "Уэмбли" перевернулась с ног на голову.

Embed from Getty Images

 

Команда Маурисио Почеттино бросилась отыгрываться, а подопечные Массимилиано Аллегри сосредоточились на оборонительных действиях. За десять минут до конца основного времени Хын-Мин Сон с левого края штрафной выполнил острый прострел в направлении Гарри Кейна, но Джорджо Кьеллини грамотно выбрал позицию и прервал передачу. Вскоре Хын-Мин Сон здорово пробивал на исполнение из-за пределов штрафной площади, однако немного не попал в левый угол. На последней минуте Гарри Кейн с линии вратарской площади пробивал головой из явного офсайда, который не усмотрел арбитр. К счастью, обошлось без скандала - мяч ударился о левую штангу, после чего защитники сыграли на вынос!

Итоговый счёт - 1:2. "Ювентус" перевернул игру на "Уэмбли" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. 

Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
02 Марта
27 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
09 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (145) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2018 в 16:52

Я считаю, что ТТХ проиграл по вене тренера. Если бы Пачеттино после 1:0 поставил автобус, я бы посмотерл на эту "классную команду - Ювентус"... Здесь надо говорить не про опыт игроков, а про опыт тренера в первую очередь! Мой вердикт - тренер сам закопал себя с командой, а игроки не виноваты, они полностью переиграли итальянцев в двух матчах

12 Марта 2018 в 13:28

по "вене"? пАчеттино? ттх и автобус? шта? ах да, фан мю же.

08 Марта 2018 в 16:38

Кейн показал свой истинный уровень. Как только сильный соперник- его на поле практически не видно

08 Марта 2018 в 18:43

Вот поэтому он играет в Тоттенхэме

08 Марта 2018 в 18:53

Да я вообще не понимаю чего его пиарят.

Хотя понимаю, он англичанин..

08 Марта 2018 в 23:58

Вспомни как он на Евро играл.

08 Марта 2018 в 16:36

Жаль....но петухи сами виноваты, минутная потеря концентрации и досвидос. Симпатичная команда ...здесь и почеттино виноват ,вовремя не среагировал на замены Аллегри. Ювентус не о чем

08 Марта 2018 в 13:06

к вопросу о неадекватах фансектора юве

"наши пенсионеры разделали петушню"....."на классе одержали волевую победу"......"Вот, что значит тактическая игра по-итальянски"

пересмотрел отрывками - 7-1 по моментам(не считая голов)

кроме своих двух мячей, которые соорудил игуаин из ничего, у юве был ОДИН МОМЕНТ ЗА ИГРУ!

тоттен разрывал оборону ювентуса весь матч и обязан был проходить дальше

но футбольное счастье было на стороне ювентуса

на классе это проход монако в прошлой лч - легко, спокойно, уверенно

а это "пронесло", "подфартило" - но никак не на классе

таких отмороженных действительно у других клубов еще поискать

08 Марта 2018 в 13:35

Ой да ладно прямо таки разрывал оборону, молодые горячие лондонцы конечно рвали зад, но этого не достаточно, прикинь в таком ж ключе Челси пройдет Барсу что ты тогда скажешь ведь оправданий не будет Барса на голову выше любой английской команды даже МС, хотя я буду болеть за Барсу английское присутствиев ЛЧ нужно сокращать так что только каталония и только андалузия!

12 Марта 2018 в 13:32

именно так в прошлом сезоне мы прошли Барсу 3-0 по сумме двух матчей... делайте выводы. играть вторым номером в Европе на данный момент, кроме Ювентуса играть не умеет никто. по крайней мере, так результативно.

08 Марта 2018 в 13:53

Согласен.

Единственное, что эти ювентийские атаки не случайны, а всё же результат наигранных шахматных итальянских взаимодействий.

08 Марта 2018 в 13:00

Шпоры банально не имеют большого опыта серьезных противостояний в Европе, на этом и пролетели, хотя моментами смотрелись очень солидно.

Если сохранят состав, через год, два вполне вполне могут пошуметь в ЛЧ, при условии если ключевые игроки будут на пике формы.

08 Марта 2018 в 12:37

Ювентус великолепен! Так красиво перевернуть матч в котором ничего не получалось. Это говорит об классе команды! Дибала молодец, отлично выступает после травмы.

08 Марта 2018 в 12:43

Ювентус молодцы, провели класснейшие атаки.

Но! по сути проползли команду, которая явно уступает классом.

08 Марта 2018 в 12:46

По сути они в 1/4, все остальное лирика, посмотрим кто будет в 1/2!

08 Марта 2018 в 12:57

Ради "всего остального" мы смотрим футбол)

08 Марта 2018 в 18:42

Болельщики конюшни с тобой не согласятся им главное счёт на табло, а то что команда играет в говнофутбол пофигу.)))

08 Марта 2018 в 18:52

У них выбора нет)

09 Марта 2018 в 00:00

Хозяин их сам себя перехитрил, теперь не знает куда свою башню продать, думал самый хитрый)

08 Марта 2018 в 11:13

забей тоттен один из множества своих моментов до гола игуаина, посмотрел бы на эту "тактику по-итальянски"

_

)))

08 Марта 2018 в 12:20

АГА,вот бы и пеналь если бы на Косте посчитали бы в начале матча, посмотрел бы я на эту «бей беги» по английски)

08 Марта 2018 в 12:31

О, какие люди:) Чао, амико) С победой бьянконери!

08 Марта 2018 в 12:42

Привет, каро амико! ДАвно сюда не заходил.Как дела?

Спасибо за поздравления!

08 Марта 2018 в 12:50

Да ты совсем пропал, исчез в тумане:) все брависсимо, грацие:) У Ювентуса вчера было серьезное испытание, которое они успешно выполнили. Пожелаем удачи великому Буффону и остальным игрокам Адзурры. Как тебе вчерашний матч?

08 Марта 2018 в 12:58

Да,дел полно дружище, да и сайт стал скучным.) Спасибо еще раз за пожелания:) Юве был никакой до 60 минуты встречи,потом много радости,а потом опять обморок,валерьянка и непрекращающееся дрожание. Как-то так можно описать впечатления от вчерашнего:)

ПС:сегодня ничем не меньше топлю за Милан!Удачи вам!

08 Марта 2018 в 13:01

Спасибо, Италия должна возрождаться на мировой футбольной арене.

08 Марта 2018 в 12:38

Класс команды определяется уровнем реализации моментов!

08 Марта 2018 в 12:42

Количество моментов тоже имеет значение, а то нечего будет реализовывать)

08 Марта 2018 в 12:48

Качество реализации моментов определяет уровень и класс команды. У Юве вообще игра не шла, но в итоге они выиграли матч.

08 Марта 2018 в 12:59

Во многом потому что Тотенхем ослабил прессинг.

Плюс этот идиот тренер, который не сделал ни замену в нужный момент.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем