Де Росси: "Шахтёр" сильно недооценивают"

Полузащитник "Ромы" Даниэле де Росси поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Шахтёра".

- "Шахтер" - невероятная команда. В этом клубе очень умело приобретают игроков, а затем перепродают. За последние годы здесь подписали много отличных бразильцев. Много лет назад я играл против "Шахтера", но с тех пор состав команды почти полностью изменился. Это серьезный соперник, который к матчу с нами готовится уже давно, поскольку у него зимний перерыв. "Шахтер" стремится пройти дальше, так что противостояние буден напряженным.

- Ответный матч вы проведете на своем поле. Это дает преимущество?

- Еврокубковые вечера на "Стадио Олимпико" проходят очень эмоционально, и на матче с "Шахтером" атмосфера будет что надо. Мы добились хороших результатов против "Лиона" и "Атлетико", из группы мы вышли благодаря очкам, заработанным на выезде. Считаю, если ваша команда сильнее соперника, то побеждать она должна и дома, и в гостях.

- Как далеко "Рома" может зайти в Лиге чемпионов? Перед вами стоит какая-то определенная задача?

- Задача-минимум была занять в группе третье место. Сейчас ставить перед собой какую-то цель - глупо. Мы должны пробиться в четвертьфинал, а там посмотрим, как все пойдет и как мы будем смотреться на фоне того, кто нам достанется.

"Шахтер" многие недооценивают. А он выбил такой большой клуб, как "Наполи". "Шахтер" очень крепок, предстоящее противостояние будет вызовом для обеих сторон. У нас в Лиге чемпионов уже бывали случаи, когда мы проигрывали матч еще до его начала. Но на этот раз ситуация не такая, нам действительно по силам одолеть "Шахтер".

Оценить новость

Новости по матчу

26 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем