Степаненко мечтает выиграть еврокубок

Полузащитник "Шахтёра" Тарас Степаненко рассказал о своих главных целях в футболе. Игрок попытался спрогнозировать, как далеко способны пройти "горняки" в нынешней Лиге чемпионов.

В 1/8 финала турнира "оранжево-черные" встретятся с "Ромой". Первый матч команды проведут 21 февраля.

- Я бы очень хотел выиграть еврокубок. На Украине я выиграл все турниры, потому хотелось бы победить в еврокубковом турнире - то есть в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. Это моя мечта. Плюс, мне исполнится 29 лет, и я, конечно, хотел бы сыграть на еще одном чемпионате Европы. Я над этим ежедневно работаю и надеюсь, что-то из этого исполнится.

Как далеко "Шахтёр" пройдет в Лиге чемпионов? Тяжело загадывать. На этой стадии турнира играют команды очень высокого уровня, и чем дальше, тем будет сложнее. Трудно что-то прогнозировать. Я, допустим, в своей карьере доходил до полуфинала Лиги Европы, и нельзя было предположить, как ты сыграешь в любом из следующих матчей. Неважно, какой тебе попался соперник, потому что на этих стадиях всего две игры, и даже после одной можно уже вылететь.

Поэтому здесь надо идти от матча к матчу и смотреть, как команда будет выглядеть на протяжении сезона, какой показывает футбол, какие результаты, и отталкиваться уже от этого. Можно наговорить многое и потом не выполнить, а это, конечно, неправильно, - отметил хавбек.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем