Роналду просыпается к весне: "Реал" добыл волевую победу над "ПСЖ"

В среду прошёл второй день матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Наиболее афишный матч состоялся в Мадриде.

Дождались, главный клубный турнир вернулся. Первая стадия плей-офф радует нас громкими противостояниями, наиболее ожидаемое и непредсказуемое из которых стартовало в Мадриде. «Реал», нещадно критикуемый всеми футбольными аналитиками мира, принял на своём стадионе «ПСЖ». Подопечные Зинедина Зидана идут всего лишь на 4-й позиции в Ла Лиге, и даже недавний разгром «Реала» из Сан-Себастьяна не помог подняться выше. Кстати, Криштиану Роналду в том матче оформил свой первый хет-трик в новом сезоне.

У «ПСЖ» в чемпионате нет ни конкурентов, ни проблем. Прогулочным темпом парижане шествуют по турниру, регулярно увеличивая отрыв от бьющихся сзади «Марселя», «Монако» и «Лиона». Настало время решать серьёзные задачи, главная на данном этапе – пройти в четвертьфинал, и на бумаге парижане считаются фаворитом. Соперник пусть и не в лучшей форме, но чрезвычайно опасен. Сбрасывать со счетов обладателя двух последних кубков Лиги чемпионов, по крайней мере, глупо.

Матч начался очень нервно. Вопреки ожиданиям команды не бросились в атаку оголив тылы. Прессинг был высокий, но не более того. Первый голевой момент привёз Хиовани ло Сельсо. Аргентинец отдал глупейшую передачу назад, которой завладел Иско. Испанец тут же подставился под фол на полукруге штрафной площади. По-хозяйски взял мяч Криштиану Роналду, но со стандарта пробил выше цели. Вообще прицел у португальца был сбит капитально. Ещё два момента было у него в первые 45 минут. Однажды он запорол выход один на один, пробив в лицо Ареола, а затем с восьми метров запулил выше перекладины.

Между этими шансами Криштиану Роналду уместился гол «ПСЖ». Килиан Мбаппе шикарно промчался по флангу, оставив не у дел Марсело, после чего прострели. Кавани мяч пропустил, и тот рикошетом от Начо выкатился на 11-ти метровую отметку, куда набежал Рабио. Адриен был совсем один, поэтому легко закрутил игровой снаряд в правый верхний угол. А под конец тайма французы могли забить ещё. Неймар без сопротивления вошёл в штрафную площадь, покатив поперёк на Кавани. Эдинсон мгновенно развернулся, пробив в дальний угол, но самоотверженный подкат Каземиро не позволил мячу юркнуть в угол.

Гости были наказаны через пару минут. Карим Бензема не смог реализовать свой момент, но после углового Тони Кроос заработал пенальти. Начудил вновь Хиовани ло Сельсо, схвативший немца за шею. Криштиану Роналду, до того запоровший тонну моментов, пошёл пробивать пенальти и был прав. Португалец мощнейшим ударом пробил в левый нижний угол, едва не порвав сетку. Гол в раздевалку получили парижане, а второй тайм обещал быть ещё горячее.

Парижане активнее начали вторую половину встречи. «Реал» атаковал суматошно, получая интересные контрвыпады. Килиан Мбаппе с угла штрафной площади пробивал в угол – Кейлор Навас отразил этот выстрел, а затем Адриен Рабио мог оформить дубль пробив метров с 15-ти. На пути мяча встал Серхио Рамос, задевший рукой игровой снаряд. Рокки не углядел касания, оставив эпизод без внимания. Мадридцы ничем ответить не сумели, а контроль мяча потихоньку перешёл к гостям.

Покинули поле оба центрфорварда. Карим Бензема уступил своё место Гарету Бэйлу, а Эдинсон Кавани защитнику Менье. Поэтому после подачи углового взял на себя роль ударной силы Кимпембе. Преснель с отскока пробил, но на линии вратарской заблокировал траекторию мяча Серхио Рамос. Этот момент так и остался бы самым опасным, но своё слово сказал Роналду. Прострел Марко Асенсио через несколько рикошетов и отскока от Ареола отскочил на колено Криштиану, и португалец одним касанием отправил мяч в сетку.

А в самой концовке Марко Асенсио сделал дубль по результативным передачам. Прострел молодого полузащитника на сей раз нашёл на углу вратарской Марсело. Бразилец в касание пробил под перекладину, не оставив шансов Альфонсу Ареола. «Реал» в итоге одержал волевую победу над «ПСЖ», сделав неплохой задел на ответный матч, который состоится 6-го марта в Париже.

15 Февраля 2018 в 20:03

Как бы не нахваливали состав ПСЖ, но там дикий дизбаланс. Очень мощная атака, неплохая полузащита, но защита оставляет желать лучшего. Да, можно сослаться на то, что чемпионат у них не очень мощный и там такая защита срабатывает, но, видимо, на еврокубки этот номер не работает. А Реал пока что подтверждает свой статус королей Европы, с победой сливочных. Не без пенальти и спорных моментов, но победа.

16 Февраля 2018 в 18:34

Короли отскоков и рикошетов) С этим сложно не согласиться...

15 Февраля 2018 в 19:26

Неплохой матч. От ПСЖ ожидал большего, от Реала меньшего.

Унаи снова по сути провалил матч: выход в основе Кимпембе, Бичериче, Ло Чельсо(!!).

Реал выиграл благодаря силе отдельных футболистов. Снова. Порядок бьет класс? Или всё таки Класс бьет порядок?

Думаю, если бы в старте был Диарра, центр был крепче. В Париже он вполне возможно сыграет. Он бы смог развязать руки-ноги Рабьо и Верратти позволив им играть выше и опаснее.

В Париже будет много голов.

15 Февраля 2018 в 18:55

Ох, и расшумелись местные мега ихсперды и онналитеги, цитируя туповатого Дзюбу и превратив Эмери в тренеришки) А ведь на самом деле ничего страшного не произошло для ПСЖ. Да, проиграли парижане 1-3, но проиграли не дворовой команде, а действующему обладателю ЛЧ, на выезде. Или проиграть на Сантьяго Бернабеу не без помощи арбитров уже считается позором глазами мудрейших специалистов из ЕФ? Во-первых, большая часть матча был примерна равная, и Реал больше, чем на ничью не рассчитывал. Очень важную роль сыграли выдуманный пенальти и гол-добивалка в стиле Кристины. А так ПСЖ ничем не уступал сливочным. Во-вторых, не забывайте господа-онналитеги, что это был первый матч на выезде, впереди ответка в Париже, и еще неизвестно, чем закончится итоговое противостояние. А то, как ПСЖ умеет играть дома знают уже Барса и Бавария, а Реал со своей дырявой защитой пропустит минимум 2-3 гола от мощной атаки французов. Так что в этой паре ничего не ясно, счет 1-3 легко отыгрывается в ответном поединке.

15 Февраля 2018 в 18:11

По делом тренеришке....каким бараном нужно быть,чтоб на такой матч не поставить в старт лучшего ужи капитана команды!? Какой берчиче при живом Кюрзава!? Он идиот....а его замены!? Вот 2 год подряд унай в ем покажет,что работать в топ-клубе ему противопоказанно!!!!! Странно что ещё перед началом этого сезона его не выгнали....можно иметь 5 Месси и Неймаров:если сзади дыра- будет то же что и вчера...сейчас невозможно играть по бразильскомупринципу-вы сколько сможете,мы-сколько захотим...

15 Февраля 2018 в 18:05

Реал, не Тулуза а ЛЧ не чемпионат Франции. Тот дворовой футболл (в хорошем смысле этого слова) который показывает ПСЖ у себя еа родине нигде и ни с кем не прокатит.

15 Февраля 2018 в 17:17

Реал конечно умеет удивлять, ничего не скажешь. В ЛЧ будто обвешаны оберегами, так что никакая нечисть не подберется. При далеко не самой сильной игре они снова оказываются определенно и заслуженно сильнейшей командой из двух.

ПСЖ разочаровал, хотя играли где-то даже и неплохо. Однако столько шума вокруг них постоянно, а в итоге любой просмотренный матч с их участием ничем не впечатляет. Блановский ПСЖ был симпатичнее и приятнее, даже без всех этих мультиярдных игроков, от которых толку ровно ноль в таком вот матче. ЛЧ и ЗМ обещали летом после прихода Неймара, а где ваш Неймар на поле хотя бы?

Надеюсь Реал пройдет дальше и встретится когда-нибудь с Баварией. Уж очень интересно чем закончится это противостояние в этот раз, когда у Баварии есть тренер.

15 Февраля 2018 в 14:47

Ждём Неймара в Реале.

15 Февраля 2018 в 10:44

Он мог бы все вопросы раньше решить если бы не запорол как минимум 2 стопроцентных момента

15 Февраля 2018 в 10:25

Хочется отметить квалификацию судейки. Вроде бы и придраться не к чему, а ведь явно подсвистывал хозяевам. Эвребе воспитал достойную смену.

15 Февраля 2018 в 10:12

Судья свистел в пользу Мадрида.

И при небольших фолах и при серьезных, таких как пеналь на Кроосе. Такое ощущение, что ПСЖ вообще было запрещено хоть какую-то борьбу вести с соперником. Сливочные в лучших традициях Лиги Симулянтов падали при малейшем контакте, а судья только и рад был насвистывать. В общем всё как всегда. И Реал судя по всему по левым пеналям проходит дальше.

15 Февраля 2018 в 18:01

Какой тонкий и точный анализ )))

15 Февраля 2018 в 09:55

Ощущение дежавю.

Таки прав был Дзюба про Эмеришку..

Он не способен сколачивать боеспособные коллективы против топовых соперников. Хотя в целом игра зрелищная, эстетичная.

Неймар очень силён, бесспорно, второй после Месси на сегодняшний день. Мбаппе подзатерялся, защита молода, а вот от Вератти ждал большего.

Заголовок смешной.

15 Февраля 2018 в 10:10

фан горе-клуба рассуждает о том какой плохой Эмери ?? хахаха. не смеши людей. еще и бревно цитирует)) ПСЖ показал слабую но не унылую игру.

15 Февраля 2018 в 10:43

Так я об этом и говорю. С потенциалом ПСЖ можно было сыграть смелее.

15 Февраля 2018 в 18:13

А решение не ставить одного из лучших цз в мире в старт,вместе с Кюрзава- этого барана тоже заставили сделать!?

15 Февраля 2018 в 11:22

он способен сколачивать боеспособные коллективы...только из команд второго эшелона типа Валенсии, Севильи и т.д., а в клубах с большим статусом возникают трудности.

Изначально знал, что зря он из Севильи дернулся, мог бы много добиться с южанами...хотя бы манйунайтид прошли бы)

15 Февраля 2018 в 14:13

Пожалуй что так.

15 Февраля 2018 в 18:12

Верно....в топ-клубы ему вход противопоказан)))

15 Февраля 2018 в 13:05

второй по работе с мячом

по влиянию на игру команды - даже не в десятке

просто тупо перетягивает на себя одеяло

15 Февраля 2018 в 14:33

Не соглашусь. Ну убери его из вчерашнего матча и что бы было?

Перетягивал, но у партнёров так тряслись коленки, что не могли даже передачу в центре поля отдать с нормальной скоростью. Без него Реалу вчера бояться было нечего, что выход из обороны в атаку, что действия у штрафной осуществлять мог только он.

Во втором тайме хорошо разыгрались, но всё равно недостаточно уверенно и сильно.

15 Февраля 2018 в 09:47

Не являюсь болельщиком ни одной из команд, но не посмотреть на дуэль одних из богатейших клубов мира я не мог =))

---------

Первые две минуты глядел балет. На две команды было падений 10, партнёры упавшего как по команде вскидывали руки вверх. Судья же имел право свистнуть от силы 2-3 раза, остальное - балет. Ладно, думаю, посмотрю, что будет дальше.

Следил за Неймаром. Его же отправляют как раз в Реал - интересно, что он сегодня покажет. Что Неймар, что кстати и Роналду - в первом тайме нули. Нет, конечно Роналду забил пендаль, а Неймар... Ну можно с натяжкой сказать, что он заставил игрока Реала выбить мяч на Рабио. Но остальное-то время? Оба старательно пытались взять на себя роль "спасителя отечества", и излишняя заряженность на ворота мешала играть с партнёрами. У Роналду поопаснее, но он и в Реале подольше. Что-то мимо, где-то "хедшот" вратарю соперника. А Неймар - по первому тайму просто "минус один" на поле. Взял мяч, тащит-тащит-тащит... Все моменты отдать упустил, потом тихо скатил в сторону партнёра, до которого этот мяч никогда бы не докатился. Опять, мяч подхватил и тащит-тащит-тащит - слабенький удар. На заднем плане Кавани и Мбаппе хватаются за головы. Да и при голе-то - мяч на него летел, но Неймар даже не сумел оказаться в нужное время в нужном месте (то, что сделал кстати Роналду при втором голе, поймав отскок коленкой). А ведь ПСЖ (на мой вкус) в первом тайме был лучше Реала, даже имея "минус один" в лице Неймара в своём составе.

-

Во втором тайме Неймар и Роналду заиграли гораздо лучше. В середине второго тайма у команд были такие бешеные скорости, что я с грустью понял, что нашим клубам выиграть ЛЧ будет практически нереально. Что Зениту, что Спартаку, что ЦСКА, что Локомотиву, что остальным.

-

А игру, на мой взгляд, решили два эпизода. Первое - ранняя замена Кавани, которая ослабила игру ПСЖ. Второе - двойная замена от Реала за 10 минут до конца. И на свежачка, Асенсио с Васкесом добавили скорости, давления и решили игру. Плюс выход Бэйла 10-ю минутами ранее - он-то ващще-ващще скоростной =)) Короче Реал сильнее скамейкой =))

15 Февраля 2018 в 10:05

Ха, читаю новости, что судья оказывается кому-то чего-то недодал, а кому-то дал лишнее =)) ХЗ, я смотрел просто картинку, без звука, ну а поскольку не болею ни за одну из команд, то и претензий не имею. Пендаль на Кроосе ИМХО был (во многих случаях рука на плече является достаточным основанием для назначения пенальти), другой вопрос, что в самом начале матча Кроос без контакта ввалился в штрафную, требуя пендаль - там бы надо было жёлтую показать. А что там с Рамосом не могу сказать, но я его недолюбливаю с матча Россия-Испания, когда он завалил Джикию в нашей штрафной, начал возмущаться и судья назначил второй пендаль в наши ворота.

15 Февраля 2018 в 13:19

Да, есть такие моменты в карьере С. Рамоса, есть и неоднократные ляпы. Но есть и ДРУГИЕ моменты, есть и ОТЛИЧНЫЕ игры на ЛЮБОМ участке поля. Эти достоинства намного превышают его недостатки.

15 Февраля 2018 в 19:17

Но пенальти на рамосе не было, рука была плотно прижата

15 Февраля 2018 в 09:12

вот это футбол ! стыдно за Газпрём ФК

15 Февраля 2018 в 07:55

Не знаю, как сложится ответка, но с момента жеребьёвки ни разу не охватила тревога за исход противостояния. При всех текущих "успехах" мадридцев, их тонный опыт - несомненное преимущество. У ПСЖ есть шанс, только если они на своём поле будут творить чудеса, а реальные чудить

15 Февраля 2018 в 07:26

экспресс 1,8 зашел на 12 исход))

15 Февраля 2018 в 07:11

Сколько всего в карьере пенальти били Роналду и Месси? Ответ - примерно одинаковое количество (если даже разница есть, то очень небольшая). Сколько из них они забили и, соответственно, не забили? Во-во, ответ говорит о качестве бомбардирства и железности нервов.

15 Февраля 2018 в 07:04

браво Реал болел за ПСЖ устал от испанской гегемонии но парижане просто дно сейчас