Непокоренные: "Тоттенхэм" сумел сыграть вничью с "Ювентусом" в Турине

«Ювентус» не сумел переиграть «Тоттенхэм» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча закончилась вничью – 2:2.

 


 

Сегодня вечером в Турине состоится историческое в некотором роде событие. В Турине «Ювентус» и «Тоттенхэм» впервые сыграют друг с другом в матче под эгидой УЕФА. Действующий чемпион Италии сумел выйти в плей-офф со второго места в своей группе, пропустив вперед «Барселону», которой команда Аллегри не забила ни одного гола, проиграв 0:3 на «Камп Ноу» и сыграв 0:0 на своем поле. Опередила же «старая синьора» лиссабонский «Спортинг» в матчах, с которым было набрано четыре очка (2:1 и 1:1) и пирейский «Олимпиакос» (2:0; 2:0). А вот «шпоры» стали настоящим открытием группового этапа ЛЧ, став командой, набравшей наибольшее количество турнирных баллов – 16. «Тоттенхэм» стал победителем своего квартета, опередив мадридский «Реал», дортмундскую «Боруссию» и кипрский АПОЭЛ. Лишь в играх против чемпион Испании лондонцы потеряли очки, сыграв 1:1 на «Сантьяго Бернабеу», а дома «бланкос» были выиграны со счетом 3:1. Дортмундцев команда Маурисио Почеттино обыграла 3:1 и 2:1, а с АПОЭЛом у вице-чемпиона Англии проблем не возникло никаких – 3:0 в Никосии, и такой же счет на «Уэмбли». К предстоящему очному матчу оба коллектива подходят в великолепной форме и с боевым настроением. «Ювентус» не проигрывает своим соперникам с середины ноября, когда был бит в Генуе «Сампдорией» (2:3). В последующих 16 играх туринцы добыли 14 побед, дважды сыграв вничью (домашние 0:0 с «Барсой» и «Интером»). Победная же серия «старой синьоры» на данный момент во всех турнирах насчитывает 11 игр. В чемпионате «Ювентус» занимает нынче второе место, проигрывая один пункт «Наполи», но опережая ближайших преследователей в лице «Интера». На целых 14 баллов!

Встреча в Турине началась очень мощно, ведь уже на второй минуте матча футболисты туринского «Ювентуса» смогли открыть в ней счет. В ходе розыгрыша штрафного удара последовал заброс Пьянича к правому углу вратарской «шпор». В полном одиночестве там оказался Гонсало Игуаин, который слету, с разворота пробил под дальнюю от себя стойку, угодив в «мертвую» для вратаря Льориса зону. Начало было положено. Давление туринцев на этом не закончилось, и уже через пять минут судья назначил пенальти в ворота подопечных Почеттино. Бернардески попытался в чужой штрафной принять мяч, но тут же в бедро ему въехал Дэйвис. Судья не стал долго думать и указал на точку. К мячу подошел Игуаин, который реализовал пенальти, пробив в левый от себя угол ворот. Льорис кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча, но это не спасло «шпор» от пропущенного гола.

Забив два мяча, «Ювентус» большими силами отошел к своим воротам, и тут пришлось уже проявлять себя вратарю «старой синьоры», которому пришлось попотеть в створе в виду повысившейся активности атакующей линии соперника. На 24-й минуте встреч пошел заброс в штрафную «Юве» от Эриксена. Оставили там защитника наедине с голкипером Кейна. Форвард «Тоттенхэма» кивков головы направлял мяч в ворота, но Буффон умудрился переложиться и каким-то невероятным образом отразил сферу в сторону от своих ворот, по-настоящему выручив команду. На исходе получаса игры свой третий гол могли забивать уже туринцы. В результате контратаки оказались Пьянич и Игуаин перед воротам. Уверенно передачами они запутали последнего защитника, после чего аргентинец со скидки партнера пробивал, казалось бы, наверняка, но сфера не легла в ворота, а пролетела рядом со штангой, едва ее не зацепив.

Но все-таки до перерыва «Тоттенхэм» успел ответить своему сопернику. Оказался в результате очередного наступления соперника один на один с Буффоном Кейн. Ушел форвард «шпор» ближе к лицевой, откуда спокойно покатил мяч в ворота, не позволив защитника спасти своего вратаря от пропущенного гола. Перед перерывом «Ювентус» имел возможность восстановить статус-кво перед самым перерывом, однако Игуаин не реализовал очередной одиннадцатиметровый удар, выстрелив с «точки» прямиком в перекладину.

Второй тайм матча в Турине начался с того, что Феликс Брых показал сразу же карточку желтого цвета Орье за снос Алекса Сандро. На 57-й минуте встречи «Ювентус» едва не забил гол. Бернардески решился на мощный и очень прицельный выстрел из-под Дэйвиса по воротам соперника. Льорису удалось дотянуться до мяча, и перевести его на угловой. Уже через минуту снова возникла жара в штрафной «Тоттенхэм». Манджукич в результате навеса с 3-х метров расстреливал рамку соперника, но направил его прямо по позиции Льориса.

Но 72-й минуте встречи футболисты «Тоттенхэма» все-таки смогли сравнять счет на табло. Пробил Эриксен с заработанного его командой штрафного не очень опасного, тем не менее, сфера полетела под левую стойку ворот «Ювентуса». Буффон, как ни старался, до мяча не дотянулся, позволив сопернику во второй раз в матче отличиться. Хозяева ринулись вперед, чтобы попытаться снова выйти вперед, но «Тоттенхэм» грамотно расположился в обороне, и не позволил сопернику ничего создать у своих ворот. 2:2 – «Ювентус» играет вничью на своем поле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
09 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2018 в 22:38

Из-под покрова темноты,

Из чёрной ямы адских мук

Благодарю Богов любых

За мой непокорённый дух.

14 Февраля 2018 в 18:28

ТТХ в этом году сделали семимильный шаг развития в ЛЧ. Эта команда может навести шороху с любым соперником!

14 Февраля 2018 в 21:06

С любым, который будет садиться на свою половину поля на второй тайм и играть на удержание счёта.

14 Февраля 2018 в 14:16

итальянская помойка!позор!!!

14 Февраля 2018 в 13:30

Эх Игуаин, Игуаин.

Почетино молодец, пора ему менять клуб!

Надеюсь Юве все таки пройдет дальше!

14 Февраля 2018 в 12:42

Расстроили туринцы, после такого мощного тайма столь бездарно слить во второй половине игры. Впрочем, Шпоры хорошо, активно играли большую часть матча и все же не заслуживали поражения. В целом, матч приятно удивил, ждал от игры с участием Ювентуса более осторожной и сухой игры с нулями на табло, а тут такое зрелище с фейерверком забитых мячей) Ответка должна быть не менее интересной, шансы у англичан предпочтительнее, по такой игре Шпор с трудом представляю, чтобы Ювентус победил, хотя все может быть, ведь это футбол:) Удачи итальянцам в ответной встрече.

14 Февраля 2018 в 11:04

Гонсало!

14 Февраля 2018 в 12:43

автор двух мячей как бэ

14 Февраля 2018 в 11:01

кто там орал,что Юве их вынесет? супернедофан?? допи..делся

14 Февраля 2018 в 21:05

Не перекидывай на меня импотентность своей команды.

14 Февраля 2018 в 10:37

"Шпоры" оба пенальти придумали себе сами. Без этих недоразумений, считай, образцовый матч провели. Жаль, что не дожали... Эриксен, Кейн - овертопы. Но лучшим был Дембеле, "съевший" весь центр поля. Худший - Орье. За Буффона обидно после таких игр, хотя момент vs Кейн в первом тайме (удар головой) продемонстрировал всю его непомерную хладнокровность. Нельзя сбрасывать "Юве" со счетов, но только нечто экстраординарное сможет помочь им пройти дальше.

14 Февраля 2018 в 11:10

да, тоже обратил внимание на работу Дембеле. элегантен и спокоен как удав) практически незаметен, но незаменим.

14 Февраля 2018 в 10:26

Это даже хорошо, что 2-2. На победу придется играть в Лондоне. В целом интересная пара

14 Февраля 2018 в 09:53

Сами виноваты Юве. Так хорошо начать матч и просто не добить соперника, а сесть на свою половину поля, считая, что дело сделано. С такой игрой Тоттенхэм вполне может их пройти. Если, конечно, они не возьмутся за голову и не покажут на Уэмбли игру, действительно соответствующую уровню финалистов ЛЧ.

14 Февраля 2018 в 09:37

Какой все-таки шикарный матч. Игуаин как всегда) 2-й мяч на совести буффона.

14 Февраля 2018 в 09:22

Как же приятно читать ваши комменты! Шпоры конечно заставили понервничать, но было ощущение что не проиграют. Напоминало игру с Ливерпулем, так же давили, два пеналя (один не забитый), только в другие ворота, и счёт тот же, 2-2. Эмоций на всю неделю!!!

14 Февраля 2018 в 09:22

Тоттенхэм хорош. По сути - это их последний шанс заявить о себе. В межсезонье - команду скорее всего разберут. В том числе и благодаря хорошему выступлению в ЛЧ. Уйдут Кейн, Алдервейрелд, Эрикссен, Деле Алли

14 Февраля 2018 в 09:24

Если возьмут лигу. не разберут. Смысл уходить из сильнейшей команды не знамо куда?

14 Февраля 2018 в 09:33

Лига уже взята! ;) По крайней мене в этом сезоне...

14 Февраля 2018 в 10:32

Вот зачем такое ляпать? Типа показаться большим знатоком футбола? Я как болельщик Тоттенхэма немного знаю о процессах внутри клуба. И с уверенностью могу сказать что никаких продаж лидеров не будет. Максимум это могут уйти некоторые игроки без твердого места в основе.

14 Февраля 2018 в 08:50

Тоттенхэм хорош в позационой атаке, на Кейне между прочим тоже должны были пенальти ставить, команда Поча явно обросла "мясом" после двух пропушеных голов спокойно сделали свое, считаю шпоры одной ногой в 1/4 с чем их и поздровляю

box
14 Февраля 2018 в 06:49

Гол из офсайда, два пенальти, трусливая игра на своем поле и результат 2:2. Италия во всей красе. Буфон(ИЩЕ)ишка как школьник пропустил. Это же не Кротоне или Сасуоло. Тут ЛЧ, соперники иногда даже по воротам бьют, а бывает что попадают. А он привык что за него все делают 7 человек обороны, надо только мячики от ворот выбивать, а тут бах и как пацана уделали. :)

На Тотенхем интересно было смотреть пока не сравняли, а после они расслабились и спокойно докатали ничейку. Дома Ювентус будет бит, у меня сомнений почти нет, хотя это Италия... опять возможен гол из офсайда, два пенальти...

14 Февраля 2018 в 08:16

Почти все бчкисты какие-то ущемлённые, закомплексованные, на всех обиженные... как вафлёры :))) (именно «бчкисты», а не фанаты Барселоны, коих тут раз-два и обчёлся)

14 Февраля 2018 в 08:42

Не считаю себя бчкистом-но не могу не отметить

бомбит у тебя в заднем проходе не слабо))

может какая обида в глубине затаилась..как у тех..о которых ты поведал выше))

14 Февраля 2018 в 11:11

да, бомбит. из-за слов в адрес Буффона. и что такого?

14 Февраля 2018 в 14:58

что твоего кумира обидели обиженные-тем самым обидев тебя))

а чуть выше ты сравнил этих обиженных с любителями сосательных конфеток-прям какой то замкнутый круг с элементами каминг-аута)))

14 Февраля 2018 в 17:03

А ещё я обидел тебя, раз ты встрял ) каминг-аут нынче в моде, правда ? )

14 Февраля 2018 в 17:29

а меня то ты чем обидел?))

может тем-что вместо адекватного человека порой включаешь тупого школьника?)) веселись на здоровье))

про то что некрасиво свои эротические фантазии приписывать незнакомым тебе людям писать не буду-сам знаешь))

14 Февраля 2018 в 20:27

Это где я «тупого школьника» включил ? Ни для кого не секрет, что бчкисты живут в своём отдельном мире - мире страдания из-за «несправедливости» к ним судей. Если розовые очки мешают тебе это увидеть, не нужно меня оскор6лять)

15 Февраля 2018 в 04:48

у сектантов тоже свой мир-некоторые из них посвятили всё своё детство наблюдая за бчкистами и плюя гомном в "голубую помойку"-только где связь между несправедливым судейством и Буфон(ИЩЕМ)ишкой?))

по факту-гол с штрафного-явный ляп мастера))

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем