"Манчестер Сити" разнёс "Базель" и готовится к четвертьфиналу ЛЧ

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Базель".


 

Никто не сомневается в том, что весной "Манчестер Сити" вернёт себе звание чемпиона Англии. Но титулом Премьер-лиги мечты "горожан" не ограничиваются, ведь они хотят решать высокие задачи и на международной арене. Тем не менее, Хосеп Гвардиола не уверен в том, готова ли его команда к победе в Лигу чемпионов. Об этом он заявил перед стартом плей-офф, добавив, что целью "Манчестер Сити" является четвертьфинал. Для этого "горожанам" нужно было проходить крепкий "Базель", огорчивший на групповой стадии московский ЦСКА. Создать комфортный задел англичане планировали уже на "Санкт-Якоб Парк".

Фабиан Делф вернулся в строй и занял место на левом фланге обороны "Манчестер Сити". Восстановились также Давид Сильва и Лерой Сане, причём в ситуации с немцем многие удивились – изначально сообщалось, что он не сыграет до марта. Эти два футболиста расположились на скамейке запасных, а в основе Хосеп Гвардиолы выпустил Илкая Гюндогана и Бернарду Силву.

Первый опасный момент соорудил "Базель". Димитри Оберлин выходил на ворота, пробросил мяч мимо выскочившего за пределы штрафной площади Эдерсона, но далее Николас Отаменди сыграл на подстраховке. "Манчестер Сити" в скором времени просто шокировал соперника. Уже к средине тайма команда Хосепа Гвардиолы обеспечила себе победу в матче и сделала весовую заявку на проход дальше. Началось всё с углового – Кевин де Брёйне слева подал на ближнюю штангу, а Илкай Гюндоган точно пробил головой. Вскоре Бернарду Силва в чужой штрафной оказался в нужном месте, принял мяч на грудь и нанёс классный удар с полулёта, ставший неберущимся для вратаря. Довершил разгром швейцарцев Серхио Агуэро, который с двадцати пяти метров из-под соперника классно пробил под левую штангу. Томаш Вацлик в этом эпизоде даже не шелохнулся.

Забив трижды за девять минут, "Манчестер Сити" сбавил темп, но при этом продолжал доминировать. Команда Хосепа Гвардиолы выполняла очень много передач и нередко задействовала при этом даже Эдерсона, чтобы тот не задремал в рамке. Ближе к заверению первого тайма неплохой удар с ходу с двух десятков метров наносил Кевин де Брёйне – мяч пролетел чуть выше перекладины.

В дебюте второго тайма сократить разрыв в счёте пытался Мохамед Эльюнусси. Здорово попал он по мячу, пытаясь поразить дальний верхний угол, но Эдерсон в красивом прыжке перевёл игровой снаряд за лицевую линию. "Манчестер Сити" ответил куда более интереснее и провёл четвёртый гол. Илкай Гюндоган около чужой штрафной площади убрал защитника и положил мяч под правую штангу, будто рукой.

На экваторе второй половины "Базель" смог создать несколько неплохих шансов. Сначала Димитри Оберлин наносил удар метров с шести головой, но не смог поразить ближний угол. Вскоре Мохамед Эльюнусси справа в штрафной обыграл оппонента и плотно пробил – Эдерсон сыграл надёжно. А затем Оберлин отметился коварным ударом под перекладину со штрафного, однако и в этом эпизоде голкипер английской команды справился со своей работой. Ответ "Манчестер Сити" был гораздо острее. Серхио Агуэро прорвался в чужую штрафную и сделал пас в центр, после чего Илкай Гюндоган буквально расстреливал вратаря, замахиваясь на хет-трик, однако Томаш Вацлик совершил красивый сэйв.

Итоговый счёт - 0:4. "Манчестер Сити" на выезде разнёс "Базель" и практически обеспечил себе билет в четвертьфинал Лиги чемпионов. Остались формальности. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

27 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2018 в 17:59

Неплохо Сити силы поэкономит на этой стадии.

14 Февраля 2018 в 14:18

вот так и должен играть с базелем гранд, а не так как жалкий му

14 Февраля 2018 в 12:50

Молодцы, Сити, приятно удивили. Нет, я понимаю, конечно, что Базель не топ-клуб и послабее будет тех же ПСЖ , Тотенхэма и Севилью, но тем не менее, ждал сопротивления швейцарцев, к примеру, МЮ знает каково играть с Базелем:) А тут налегке и без проблем, одной левой горожане уделали соперников. Так что игра сделана, подопечные Гвардиолы уже в 1.4 финала, а там дальше веселье продолжится...

14 Февраля 2018 в 12:41

повезло голубому недоклубу

14 Февраля 2018 в 12:45

повезло сливочным балеринам шо им Сити не попался, хотя их и ПСЖ должен вынести вперед ногами))

14 Февраля 2018 в 12:57

всеравно сити недоклуб)

14 Февраля 2018 в 06:30

тут все было понятно за долго до игры...Базель это на 3-4 уровня ниже команда..странно даже как она дошла до такой стадии.Она и Бенфика наверное самые слабые команды которых должны выносить вперед ногами

14 Февраля 2018 в 12:42

здароф глор !) за кого сегодня глорить будеш, за Реал или за жабаедов?

14 Февраля 2018 в 15:43

здороф глор) я за Реал всегда...но тебе лучше посмотреть когда гранатовые играть будут там же миссье супер игрок "гном"

14 Февраля 2018 в 15:52

глор а кто за шейховский недоклуб глорит ? я что ли малолетка недоглоровская?

14 Февраля 2018 в 05:58

Мансити с выходом в 1/4. Я конечно понимаю что на расклад сил в этой паре эпизод с неназначеным в ворота МС пенальти при нулевом счете не повлиял, но по моему он там был. А так по игре горожане просто вынесли Базель.

14 Февраля 2018 в 01:50

Матч длился 30 минут

Дальше можно было не смотреть, но мне как болельщику пришлось наблюдать за этой тренировкой во втором тайме

В ответном матче ожидаю большое количество футболистов которые не попадают в основу. На матчи 1/4 Сити должен быть максимально свеж

14 Февраля 2018 в 01:31

Тут нечего комментировать.

Базель команда уровня ЛЕ + еще и распродали ключевых игроков.

Просто под каток попали.

14 Февраля 2018 в 00:40

базель это конечно уровень рпл

вратарь у них вообще огонь

наверное фанат браво

14 Февраля 2018 в 00:39

ай Пепка!ай физрук!

14 Февраля 2018 в 00:39

ай красавчики.. всех горожан с победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем