Слуцкий: "Ман Сити" - основной претендент на победу в Лиге чемпионов"

Бывший тренер ЦСКА и "Халл Сити" Леонид Слуцкий высоко оценил перспективы "Манчестер Сити" в нынешнем сезоне.

"Безусловно, "Сити" - основной претендент на победу в Лиге чемпионов. И понятно, почему они.

"Базель" - один из самых проходимых соперников, но вспомним "Баварию", предыдущий опыт Гвардиолы. Она тоже доминировала во внутреннем чемпионате, мощно выглядела осенью и в начале зимы, но на решающие стадии Лиги чемпионов, как правило, приходился функциональный спад.

Для меня это единственное зерно сомнения. То ли это частная ситуация, связанная с тем, как "Бавария" переносила нагрузки. То ли такая система тренировочной работы и методика, подразумевающая функциональный спад, когда команда имеет большое преимущество.

Логично, что команда не может весь сезон держать такой уровень: становясь чемпионом, она чуть снижает мотивацию, и ее уже тяжело поддерживать в Лиге чемпионов. Плюс функциональные проблемы. Но, возможно, это просто стечение обстоятельств, связанное с игроками, которые были непосредственно в "Баварии".

И второе. В мире так много сильных, топовейших команд, что, когда "Сити" будет играть не с "Базелем", силы окажутся равны, и любой нюанс может определить результат", - сказал Слуцкий.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2018 в 15:02

Самый главный нюанс, "работа с судьями".

Если все судьи судили бы (даже со своими субъективными ошибками) в классическом стиле (в стиле АПЛ), то "МС" выносил всех "вперёд ногами".

13 Февраля 2018 в 14:04

Ни фига се заявочки)

Ман Сити конечно хорош, но уж точно им не уступает ни Барса, ни Париж. А скидывать со счетов плохой фарт англичан в ЛЧ последние годы нельзя. Также влияет сильный упадок АПЛ последнего времени. Это только в сдувшейся лиге МС феерит. А в ЛЧ еще хз как выйдет.

13 Февраля 2018 в 13:46

Слуцкий оказывается не только как тренер лох, он еще эксперт так себе)))

Леня тебя заждались на матч ТВ, там дилетантов очень любят!

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем