Лига чемпионов - шанс "Реала" на реабилитацию?

Один из сильнейших футбольных клубов мира, Реал переживает не самые лучшие времена. Череда досадных травм и дисквалификаций фактически лишила команду чемпионства.

Поражение команды в ответном матче 1/4 финала привело «Реал» к выбыванию из Кубка Короля. Встреча «Реал Мадрида»  с «Леганес» закончилась со счетом 1:2. По данным stakers.com, в составе победителей отличились Хавьер Эрасо, забивший гол на 31-ой минуте и Габриэль, поразивший ворота соперников на 55-ой минуте.

Примечательно, что Марийскому клубу уже в четвертый раз подряд не удается попасть в полуфинал Кубка Испании. Обладателем трофея все это время становилась «Барселона».

Для главного тренера «Реала» исход матча оказался тяжелым ударом. По словам Зинедина Зидана, результат был логичным учитывая, что «Леганес» играл в свой футбол, а его подопечные - нет. Высказав свое разочарование, он принял всю ответственность на себя и отметил, что команде нужно собраться и продолжить работать.

Возглавив «Реал» в январе 2016 года, Зинедин Зидан вместе с командой добился невероятных результатов: клуб стал чемпионом Испании, дважды выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок Европы, Клубный чемпионат мира и Суперкубок страны.

Казалось, что тренеру удалось сделать «Реал Мадрид» практически непобедимым, но последние спортивные события доказывают обратное. Игра «Сливочных» перестала быть такой же убедительной, какой она была до этого.

Капитан «Реала» Серхио Рамос комментирует сложившуюся ситуацию таким образом: «Мы все несем ответственность за результат и надеемся, что этот опыт пригодится нам в будущем. У нас все еще есть Лига чемпионов».

Напомним, 14 февраля и 6 марта в 1/8 финала Лиги мадридцы сразятся с французским «ПСЖ». Эти матчи ждут как поклонники футбола, так и сами игроки. Ведь их исход крайне непредсказуем.

До этого двум командам удалось встретиться в семи матчах, где сильнее, к слову, оказывались французы. На их счету три победы, две ничьи и два поражения.

Однако, встречи «сине-красных» с «галактикос» в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2015/2016 закончились победой «Реал» со счетом 1:0 и безголевой ничьей. Статистику прошедших и предстоящих матчей с участием «Реала» можно посмотреть на сайте www.stakers.com.

Оценивая достижения двух команд в текущем сезоне, можно сделать вывод, что команда Зинедина Зидана показывает крайне нестабильные результаты. Выбыв из Кубка Испании, команда находится на четвертом месте в Премьер-лиге, отставая от лидирующей «Барселоны» на 19 очков.

Является ли «Реал» безусловным фаворитом предстоящего матча сказать сложно, так как, как показывает время, футбол – достаточно непредсказуемая игра, которая может закончится совершенно неожиданно. Это победа «Королевскому клубу» нужна как никогда, как, впрочем, и его сопернику. Судьба Зидана, почти наверняка, тоже зависит от исхода противостояния с «ПСЖ».