Чеферин: "УЕФА продолжит борьбу с допингом и договорными матчами"

Президент УЕФА Александер Чеферин подвел итоги 2017 года.

"В течение всего 2017 года мы были верны нашей основной миссии по защите, популяризации и развитию европейского футбола на всех уровнях. Мы продолжаем работу и находимся в первых рядах борьбы с такими негативными явлениями, как допинг и организация договорных матчей. Последнее – недуг, который затрагивает саму душу футбола и который необходимо полностью искоренить. Мы также не потерпим тех, кто пятнает наш спорт расизмом или проявлениями дискриминации.

Нам предстоит много работы в следующем году, мы многого ждем. Стартуют новые соревнования среди национальных сборных – Лига наций УЕФА. Мы с волнением ждем начала турнира, который укрепит позиции европейского футбола среди сборных, ведь он является важнейшим источником национальной гордости и футбольной самоидентификации.

Время в футболе не стоит на месте, и мы будем смело, решительно и дальновидно решать наши задачи и укреплять нашу репутацию. Можете не сомневаться, что во всех действиях мы будем ставить на первое место интересы футбола. Мы должны защищать его и заботиться об этой прекрасной игре, которая так много значит для всех нас".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем