Трабукки: "Ливерпуль" и "Спартак" - это противостояние команд двух разных весовых категорий"

Агент ФИФА Марко Трабукки после матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Спартак" (7:0) отметил, что разгромная победа английского клуба является закономерной.

– Разгром в Ливерпуле – что это было?

– Это противостояние команд двух разных весовых категорий. Можно так сказать – легковес вышел против тяжеловеса. Уровень футболистов "Ливерпуля" намного выше, чем у "Спартака".

– Звучит довольно обидно для спартаковцев, некоторые из которых заинтересовали зарубежные клубы. Например, тот же Промес, как говорят, может перейти в "Ливерпуль".

– Не думаю, что обидно. После жеребьевки все специалисты, и даже футболисты "Спартака" признавали, что "Ливерпуль" - сильнейшая команда группы. К сожалению, общий счет – 8:1 – закономерен и справедлив. Многие после первой игры говорили, что "Спартаку" повезло, матч мог закончиться и со счетом 0:3 или 1:4. В Ливерпуле, конечно, хозяева использовали все свои моменты, а "Спартак" играл плохо. В Москве "красно-белым" сильно повезло, в Ливерпуле совсем наоборот. Но разница в уровне бросается в глаза.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2017 в 17:34

тем не менее по статистике -

атакующая активность «Спартака» (соотношение позиционных атак в матче 58 – 64 в пользу москвичей), который превзошел тот же МЮ по количеству ключевых передач и ударов на «Энфилде» (15 – 6 и 13 – 6 в сравнении с показателями МЮ соответственно).

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем