Голевая перестрелка в Мадриде завершилась победой "Реала"

Заключительный тур в группе Н ознаменовался матчем с громкой вывеской «Реал» Мадрид – «Боруссия» Дортмунд.

 

Протокол игры  
06 декабря. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

Удивительно, но в группе с тремя сильными участниками осталась только одна интрига – кто отправиться в Лигу Европы. Первое и второе места уже забронированы, лишь дортмундская «Боруссия» и кипрский АПОЭЛ решают задачи по выходу в евровесну. Прошло то время, когда афиша «Реал» - «Боруссия» была достойна полуфинала Лиги чемпионов, а Роберт Левандовски порадовал покером фанатов футбола. Сегодня обе команды далеки от своих оптимальных кондиций. В чемпионате солидное отставание от лидеров, а в группе Н «Тоттенхэм» уверенно доказал своё превосходство.

Embed from Getty Images

«Боруссия» сейчас действительно переживает не лучшие времена, совсем нет обороны у команды. Словно в подтверждение этих слов полурезервный состав «Реала» моментально счёт открыл. Криштиану Роналду резво сместился с левого фланга и передачей нашёл Иско. Испанец мягко подработал игровой снаряд для партнёра, а Борха Майораль одни касанием перебросил голкипера. Карим Бензема нервно поежился на скамейке запасных, не прошло ещё и десяти минут, а его дублёр уже забил больше, чем француз за несколько матчей.

Не успели испанцы отпраздновать первый мяч, как Криштиану сообразил второй. В этот раз португалец не стал делиться мячом, Роналду добравшись до линии штрафной площади пробил с наклёвом. Мяч по замысловатой траектории обогнул голкипера и спланировал в дальний угол. «Шмели» представляли откровенно жалкое зрелище. Оборона трещала по швам, да и в наступлении мяч не держался.

Embed from Getty Images

Под конец тайма мадридцы могли поплатиться за расхлябанность. Совсем они бросили играть и подарили несколько шансов гостям. Сначала Обамеянг оказался один в штрафной площади и едва-едва не попал в дальний угол, а затем Рафаэль Варан подстраховал Кейлора Наваса, которого перебросил Синдзи Кагава. Такой бардак в обороне всё-таки привёл к пропущенному мячу. В раздевалку получили гол мадридцы.

Марсель Шмельцер опередил в центре поля Иско, убежал во фланг и оттуда классно навесил. В центре штрафной площади опять забыли Пьера-Эмерика Обамеянга, который в прыжке переправил мяч в сетку. «Реал» совсем бросил играть после второго забитого мяча. Удивительно, но "сливочные" и далее никаких выводов не сделали.

Embed from Getty Images

Сразу же после перерыва Синдзи Кагава передачей пяткой нашёл на 11-ти метровой отметке Обамеянга. Пьер-Эмерик легко освободился от Серхио Рамоса, но первым ударом не смог переиграть Кейлора Наваса. Зато второе касание габонца было эффектным «черпачокм», с которым голкипер уже не совладал.

«Реал» на этот укол ответил ударом Криштиану Роналду, но передача Иско осталась без записи в протоколе. Португалец метров с 15-ти отправил мяч правее «девятки», Роман Бюрки сопроводил этот выстрел красивым прыжком. После этого команды успокоились, а за десять минут до финального свистка испанский гранд всё-таки вырвал победу. Роман Бюрки неудачно сыграл кулаками, выбив мяч на Тео Эрнандеса, а тот откатил игровой снаряд Васкесу. Лукас в касание пробил «шведой», попав точно в правую «шестерку».

Embed from Getty Images

Команды ещё раз подтвердили, что находятся не в лучшей форме. Оборона трещала по швам и у тех, и у других. Правда из-за этого болельщики увидели красивые голы. «Реал» одержал сложную победу, но ситуация в группе не могла измениться. Дортмунд отправился в Лигу Европы, а мадридцы остались на второй строчке.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2017 в 00:45

Мда... И после этого Обамеянг еще не в Реале. Удивительно.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем