Боков: "ЦСКА на равных соперничал с "Манчестером" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков поделился впечатлениями от матча с "Манчестер Юнайтед". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что англичане воспользовались ошибками "армейских" футболистов

- Поделитесь впечатлениями от матча.

- Мы, конечно, ждали определенного чуда, но его не произошло. Хотя наша команда выглядела достойно, и молодежь вышла на игру не испугавшись именитого соперника. Были какие-то помарки, но "армейцам" противостоял "Манчестер" на "Олд Траффорде".

- Вы не считаете, что во многом результат сделали индивидуальные ошибки Васина, который сплоховал в эпизодах с двумя пропущенными мячами?

- Я не сторонник искать виноватых в поражениях, и мне не хочется переходить на личности. Да, ошибки были, что делать? Не без этого. Они и привели, к сожалению, к такому результату. Но если смотреть на матч "Бенфики" и "Базеля", это поражение от англичан уже ничего не решало.

- В первом тайме "армейцы" выглядели достойно. Почему он получился лучше, чем вторая половина встречи?

- Мне кажется, тут все дело в "Манчестере". Они изначально вышли на игру как-то вальяжно и когда получили по шляпе, начали вести себя немного по-другому. Плюс "армейцам" помог хороший контроль мяча.

- То есть в первом тайме "МЮ" играл не в полную силу?

- Он играл по результату. А когда стало стало необходимо прибавить во втором тайме, он это сделал.

- С чем связываете пропущенные друг за другом два мяча во втором тайме?

- С силой "Манчестера". Любая неосторожная игра его соперника приводит к таким моментам. Естественно, англичане в полной мере воспользовались ошибками ЦСКА. Они прижали "армейцев" к штрафной и, можно сказать, дожали их.

- На 82-й минуте в составе армейцев на поле стало одиннадцать россиян. Это порадовало?

- Думаю, что это просто случайность. Приятно, когда наши ребята выходят на поле, тем более в таком матче. Но о конкурентоспособности можно будет говорить тогда, когда они будут постоянно играть в чемпионате России. Ребята на подходе, и в таких матчах как раз и набирается необходимый опыт.

- Каков общий итог выступления ЦСКА в этой Лиге чемпионов? 9 очков в группе - достойный результат?

- Более чем достойный, хотя и 12-ти очков могло не хватить для выхода из группы. Но если вспоминать матчи, "армейцы" заслуживали большего.

- Имеете в виду домашний поединок с "Базелем"?

- Футболисты ЦСКА ни в одной игре не пускали рук, даже в домашнем матче с "Манчестером". Они боролись до конца. Это доказывает гол в концовке домашней встречи с англичанами. Вообще последние матчи "армейцев" меня приятно удивляют, что в чемпионате, что в еврокубках. Команда сейчас прибавляет.

Реклама


- Есть ощущение, что "армейцы" выжали из себя все, что могли?

- Хотелось бы, чтобы был определенный запас, но точно могу сказать, что ни один игрок себя не жалел, а это для болельщиков дороже, чем очки. Команда показала все, на что сейчас способна, на равных соперничала с тем же "Манчестером". Правда, в определенных моментах. К сожалению, пока не хватает на всю игру. Но ребята не потерялись, показали себя.

- Какие перспективы у команды в Лиге Европы?

- Все зависит от того, кто достанется в соперники, от подготовки и скамейки. Нас очень долго преследуют карточки и травмы. Считаю, что удачным выступлением в лиге Европы будет выход ЦСКА в финал.

- "Армейцы" успеют психологически отойти от вылета из Лиги чемпионов перед матчем со "Спартаком"?

- "Спартаку" в среду тоже предстоит не проходной матч с "Ливерпулем". У "красно-белых" будет на один день меньше на подготовку к дерби. Это значимо. Тем более у "армейцев" отдыхали Вернблум и Натхо. Я думаю, что ЦСКА выиграет у "Спартака" с минимальным счетом и это станет хорошим подспорьем перед зимним перерывом в чемпионате.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
29 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2017 в 18:14

Спасибо Виктору Михайловичу за такую ротацию состава. Он на тренерском поприще за год добился того, чего не мог сделать Слуцкий за все время. Внедрение молодежи, 9 баллов в Лиге Чемпионов, открытый потенциал Вернблума и Щенникова. Не были битками в Манчестере. В таком полуразобранном состоянии быть, и слепить в единое настоящую команду, чего уж там -бойцов. Кровинушку мы еще попьем злопыхателям. ЦВБП!

06 Декабря 2017 в 17:47

Честно ну не увидел равной игры ЦСКА с МЮ, видел аутсайдера но с желанием биться а так же видел сильный коллектив резервным составом сыгравший наименее энергозатратно.Ключевой момент всей игры когда МЮ захотел сделать счет то его сделал в течении 2 минут.Я сейчас не собираюсь хейтить ЦСКА , из тех ресурсов что были доступны Гончаренко выжал максимум и ребята бились и прыгнули выше своей головы.Другой момент что этого не хватило, но в целом за проведеный групповой раунд ЦСКА можно твердо ставить четверку.

06 Декабря 2017 в 17:22

Нынешний Спартак силён, вряд ли ЦСКА сможет навязать ему свой футбол и безоговорочно победить. По крайней мере, так всё выглядит сейчас, сегодня посмотрим, как сыграют с Ливерпулем. Если случится так, что выиграют, тогда мораль и готовность на матч будет запредельной, чтобы продолжить свои подвиги. Что же касательно матча с МЮ...В принципе всё, как и я говорю. МЮ был расслаблен, но ЦСКА хорошо играл, однако, когда МЮ потребовался результат, они его сделали. Но, тем не менее, на голову более сильным в Манчестере он не выглядел в этом матче.

06 Декабря 2017 в 15:26

Особенно в первом тайме здорово смотрелись. Прессинговали, нагнетали и в итоге это воздалось логичным забитым голом. Вот это была реально игра на равных с Юнайтед. Потом уже во второй половине МЮ включил скорости и ЦСКА присел, к сожалению. Но первый тайм - в актив, играли просто отлично.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем