Гришин: "Мы можем своими российскими футболистами противостоять такой сильной команде, как "МЮ" эксклюзив

Бывший тренер дубля ЦСКА Александр Гришин поделился впечатлениями от матча с "Манчестер Юнайтед" В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что для него стало очень радостным событием, когда в составе ЦСКА на поле остались только российские футболисты.

- Как вам игра и итог матча?

- Результат матча получился неутешительный, а вот играли ребята хорошо, показывали красивый, комбинационный футбол, не испугались "Манчестер". Можно поставить хорошую оценку за проведенный отрезок в группе. Команда набрала девять очков и просто не повезло, что не удалось с ними выйти из группы, потому что обычно такого количества баллов хватает. Получилось так, что "Бенфика" оказалось очень слабой командой. Но зато мы будем играть в Лиге Европы весной, чего несколько лет не могли сделать.

- Почему первый тайм получился у ЦСКА лучше?

- Не считаю, что матч надо делать на таймы, просто в первой половине "армейцы" забили, а во второй дважды пропустили. В эти минуты произошла какая-то расслабленность, за что ребят и наказали, а сама игра получилось равной. "Манчестер" имел совсем небольшое преимущество. Сказалось то, что они играли на своем поле и при своих болельщиках, но если бы Дзагоев забил во втором тайме - была бы ничья. А вообще футбол получился хорошим в исполнении обоих соперников. Никто не стал закрываться и действовать от обороны, все стремились добыть победу. Как получилось, так и получилось. Не надо винить наших ребят, ни отдали все силы, чтобы добыть три очка.

- "Манчестер" не проигрывал дома 39 матчей подряд. Верили, что "армейцы" выстоят, и им удастся удержать победный счет?

- Надежда есть всегда, даже в матчах с самыми сильными командами. Мы в свое время и "Барселону" прошли в двухраундовом противостоянии, когда шансов практически не было. Но я параллельно смотрел матч "Базеля" с "Бенфикой" и понимал, что даже с учетом победы над англичанами ЦСКА не выйдет из группы. Это было обидно. Но "армейцы" сами создали себе проблемы, не обыграв дома "Базель".

- Кстати, Виктор Ганчаренко на пресс-конференции после матча и сказал, что самый главный минус группового этапа Лиги чемпионов - домашняя игра с "Базелем".

- Для профессионалов было ясно, что именно тот матч все подпортил. Если бы взяли три очка - то прошли бы дальше. С другой стороны, мы могли проиграть в Швейцарии.

- С чем связываете пропущенные друг за другом два мяча во втором тайме? Там фатальными стали ошибки Васина.

- Все сейчас опять набросились на Васина. Да, были ошибки, он неправильно выбрал позицию, но он же не один играет в обороне. Если защитник допускает ошибку, его должны страховать. Сейчас легче всего свалить поражение на Васина и сказать, какой он плохой футболист. Я не буду этого делать. Выигрывает и проигрывает команда.

- Он достаточно часто допускает роковые ошибки...

- Значит в команде нет другого футболиста, который был бы сильнее, чем тот, кто ошибается. Но Васин - игрок сборной России, и об этом не надо забывать. Нужно работать над тем, чтобы в нашей стране появлялись хорошие защитники.

- На 82-й минуте в составе ЦСКА стало одиннадцать россиян. Вас это порадовало или этот вопрос не принципиален?

- Для меня это очень радостное событие. Значит мы можем своими российскими футболистами противостоять такой сильной команде, как "Манчестер". Нужно забыть сказки, что у нас нет хороших игроков. Они есть, просто их надо воспитывать и развивать, если хотим поднимать свой спорт. Ребятам надо давать возможность играть в таких турнирах, как Лига чемпионов, чтобы они росли.

- Как оцените игру молодежи?

- Они создали хорошую конкуренцию сопернику, вели борьбу, смотрелись достойно, не повалились. "Манчестер" не имел колоссального преимущества, чтобы можно было говорить, что наши футболисты слабые. Мальчишки играли на равных с топовыми футболистами мирового класса.

Реклама


- Какие перспективы у команды в Лиге Европы?

- Надо смотреть, кто попадется в соперники. Если жребий будет благосклонен, можно пройти далеко в сетке. Но за несколько месяцев все может кардинально поменяться, поэтому сложно загадывать так далеко. Но я верю, что ребята могут дойти и до трофея. Надо идти от игры к игре. Можно весь матч играть на половине поля соперника, пропустить одну контратаку и уступить.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
29 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2017 в 22:06

И этот болтун работает тренером... можем противостоять...был фильм,снятый в начале 60х,там

мальчик задал дяде вопрос: дядя Петя вы дурак?" Не можем мы противостоять даже Вест Хэму.

06 Декабря 2017 в 17:31

У нас на работе был один Гришин, мог себя показать, да запойный всю дорогу

06 Декабря 2017 в 15:56

ЧТО ВЫ ПРИВЯЗАЛИСЬ ТО МЮ НЕ ИГРАЛ В ПОЛНОЮ СИЛУ??)А ЦСКА ПИСЕЦ ПРЯМ РВАЛ И МЕТАЛ УЗНАВ СЧЕТ В ЛИССАБОНЕ,ВОТ ЦСКА НЕ ИГРАЛО ВООБЩЕ!А МЮ ОТСКОЧИЛО !

06 Декабря 2017 в 17:35

Они выключились в последние минуты, а до этого бегали и создавали моменты, на равных борясь с немотивированным Манчестером. Учитывая, какой отрезок МЮ провёл во втором тайме и как он играл в первом, складывается впечатление, что играй МЮ так весь матч, ЦСКА бы не поздоровилось. А так просто МЮ провёл матч на расслабоне, дав и нашим поиграть, и своим немного отдохнуть перед принципиальнейшим матчем в АПЛ.

06 Декабря 2017 в 15:23

Очень правильное слово - "противостоять".

Ибо противостоять можем, обыгрывать - нет. Мы пока в состоянии только дикими усилиями мешать топовым клубам добиваться своей цели. Правда когда гранды включают скорости и начинают играть в полную силу - тут мы вообще пока бессильны.

Но радует, что все-таки реально вчера в Манчестере здорово себя показала молодежь. Даст Бог, это перспективы реально перерастут в большие успехи.

06 Декабря 2017 в 14:50

Наверное, он не осознаёт, что МЮ играл не в полную силу. Наши футболисты молодцы, смогли показать хорошую игру, хоть и при пассивном МЮ, хотя даже он мог забивать в первом тайме не единожды, хорошо отыграли защита и вратарь. Васин - это конечно что-то. Нету объективной замены Березуцким и Игнашевичу, поэтому после их ухода ЦСКА придётся крайне тяжело... Уже надо подтягивать кого-то из молодёжи или делать трансферы зарубежных игроков или паспортистов. Любая команда должна проводить ротацию, чтобы готовить новые кадры на смену ветеранам команды без значительного снижения её силы.

779
06 Декабря 2017 в 13:59

Нет, не можете.

И не только кони.

Что за тупая привычка делать триумфальные выводы и счастливо по-козлиному прыгать от якобы равных матчей с грандами европейского футбола, в которых этим грандам нафиг ничего особо не нужно?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем