Киберфутболист ЦСКА Гурьев: "Такой "Манчестер Юнайтед" можно было обыгрывать" эксклюзив

Профессиональный киберфутболист команды "Gambit Esports" Андрей "Timon" Гурьев, являющийся действующим чемпионом и обладателем кубка России по киберфутболу в составе ЦСКА, поделился мнением о прошедшем матче московских "армейцев" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" (1:2). В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Максимом Фридманом он отметил, что ЦСКА не хватило ресурсов для удержания положительного результата на "Олд Траффорд".

- Как оцените игру англичан в прошедшем матче?

- Если быть откровенным, то "Манчестер Юнайтед" первый тайм, как мне показалось, стоял и, возможно, не мог просто-напросто завести себя, ведь все турнирные задачи уже были решены. После пропущенного гола на 45-й минуте на второй тайм "красные дьяволы" вышли уже, как показалось, с другим настроем и мотивацией и заслуженно победили. А ЦСКА не хватило сил и где-то после часа игрового времени "армейцы" просели, и "Манчестер Юнайтед" забил два мяча в ворота Акинфеева.

- Что вы можете сказать про ЦСКА, как оцените их действия в матче на "Олд Траффорд"?

- Мне кажется, что такой "Манчестер", который чуть ли не пол-игры стоял, если не больше, можно было обыгрывать, но, к сожалению, у нынешнего ЦСКА нет таких ресурсов, чтобы побеждать в таких матчах. Возможно, условный форвард уровня Муса или Думбия забил бы в ворота "красных дьяволов", с учётом их ошибок в обороне. Думаю, будь на месте Чалова кто-то из вышеперечисленных нападающих, то, возможно, ЦСКА мог забить и два и три мяча в ворота Ромеро. Тогда ситуация была бы примерно такой же, как в матче с "Манчестер Сити" (2:1) в 2014 году.

- ЦСКА, к сожалению, в который раз подряд не вышел из группы, хотя в этом году был очень близок к этому. Как вы думаете, заслуженно ли "Базель" опередил ЦСКА в гонке за выход в плей-офф?

- Думаю, что вполне заслужено. Они набрали 12 очков из 18 возможных, случайно столько набрать в Лиге чемпионов невозможно. Конечно, обидно, что ЦСКА не вышел из группы. Девять набранных очков - это тот результат, с которым можно и даже нужно, наверное, выходить в плей-офф, но, увы. Здесь и "Бенфика" немножко подпортила ситуацию. Если бы португальцы, к примеру, выигрывали у "Базеля" после первого тайма, то, возможно, у ЦСКА на второй тайм был бы немного другой настрой. Понимание того, что даже при удержании ничьи с "Манчестером" "армейцы" с высокой долей вероятности вышли бы в 1/8 финала, безусловно, сказалось бы на игре нашей команды во второй сорокапятиминутке.

- Что вы можете сказать о перспективах ЦСКА в Лиге Европы?

- В любом случае, будет весьма интересно понаблюдать за ЦСКА в плей-офф Лиги Европы. Надеюсь, что зимой "армейцы" хоть немного усилятся. Очень хочется увидеть одного или двух игроков, в первую очередь в линию атаки. Верю, что ЦСКА достойно проявит себя во втором по силе еврокубке. Мне кажется, что несмотря на ту ограниченность в ресурсах, при хорошем стечении обстоятельств армейский клуб может довольно далеко дойти в Лиге Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
29 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем