Прогноз на матч Порту - Монако: монегаски не хлопнут дверью

"Порту" - "Монако". Прогноз на матч Лиги чемпионов (06.12.2017, 22:45 мск).

Португальский "Порту" находится в шаге от выхода в плей-офф Лиги чемпионов.В последнем туре группового этапа "драконам" достаточно обыграть дома французский "Монако", ставший одним из главных разочарований турнира. В прошлом сезоне монегаски играли в полуфинале, а теперь они не смогут подняться выше последнего места в своей группе. На такой матч команде Леонарду Жардима будет очень сложно найти мотивацию, так что коэффициент 1.34 на чистую победу "Порту" никого не должен удивлять.

МКомандаИВНПРМО
1"Бешикташ"53209:411
2"Порту"521210:87
3"РБ Лейпциг"52129:97
4"Монако"50234:112

"Порту"

В первом круге турнира дела "драконов" казались очень плохими, после двух поражений от своих конкурентов, но впоследствии домашняя победа над "РБ Лейпциг" (3:1) и выездная ничья с "Бешикташем" (1:1) поправили дела команды Сержиу Консейсау, сделав её фаворитом в борьбе за второе место. В чемпионате Португалии "Порту" долгое время держал единоличное лидерство, но оно было потеряно по результатам двух последних матчей - "бело-синие" не смогли обыграть сперва в гостях "Авеш" (1:1), а затем и дома "Бенфику" (0:0). Тем не менее это позволило "Спортингу" лишь сравняться по очкам с "драконами", и все мысли команды Консейсау сейчас сконцентрированы на предстоящем матче с "Монако".

Не сыграет: Сержиу Оливейра (дисквалифицирован).

"Монако"

Увы, но монегаски не прогрессируют после потери нескольких своих лидеров в летнее трансферное окно. Если команда Леонарду Жардима на старте сезона ещё старалась сражаться на равных с "ПСЖ" во французской Лиге 1, то теперь они лишь делят второе место с "Лионом" и "Марселем" после 14-ти туров, уступая лидирующим парижанам целых 9 очков. А за нынешний розыгрыш Лиги чемпионов для "Монако" и говорить не хочется, настолько провальным он получился для монегасков, не оставив шансы даже на борьбу за Лигу Европы перед последним туром.

Не сыграют: Андреа Раджи, Суалихо Мейте, Юри Тилеманс, Тома Лемар, Стеван Йоветич и Габриэл Бошилья (травмированы).

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

В среду в 22:30 телеканал "Матч! Арена" начнёт прямую трансляцию матча "Порту" - "Монако". Также на портале LiveResult.Ru будет доступна подробная текстовая трансляция, посвящённая этой встрече.

Статистика личных встреч

Впервые "Порту" и "Монако" встретились между собой в Гельзенкирхене в финале Лиги чемпионов сезона 2003/2004, и тогда португальская команда уверенно завоевала трофей, победив со счётом 3:0. В нынешнем сезоне "драконы" с таким же счётом обыграли монегасков уже в гостевом матче группового турнира.

Интересные факты

  • В каждом из матчей группы G забивалось не менее двух голов;
  • "Порту" нужно сыграть не хуже "РБ Лейпцига", чтобы остаться на 2-м месте в группе G;
  • "Порту" выиграл у "Монако" оба очных матча с одинаковым счётом 3:0;
  • "Порту" имеет 9-матчевую беспроигрышную серию (5 побед и 4 ничьи);
  • За последние полтора года "Порту" проиграл лишь 2 домашних матча ("Ювентусу" и "Бешикташу");
  • Оба выездных матча "Монако" в нынешнем турнире ЛЧ свёл вничью;
  • "Монако" обеспечил себе последнее место в группе G;
  • В последних пяти своих матчах "Монако" добыл лишь 1 победу, при трёх поражениях;
  • "Монако" выиграл 2 из последних восьми гостевых матчей.

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

"Монако" проиграл 3 из последних четырёх матчей. Форма монегасков далека от идеальной, да и кадровые проблемы заедают команду Леонарду Жардима. В сложившийся ситуации "Порту" просто обязан воспользоваться проблемами соперника и уверенно пройти в плей-офф Лиги чемпионов. В гостях португальская команда победила действующего чемпиона Франции с разгромным счётом 3:0, и на "Драгау" особых проблем также возникнуть не должно. Наш прогноз: "Победитель матча с учётом форы" ("Порту" (- 1,5) - коэффициент 2.00

Ваш прогноз на матч


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,