Выжали максимум: оценки футболистам ЦСКА в игре против "Манчестер Юнайтед"

Прекрасный первый тайм сменился двумя пропущенными голами во втором и как следствие невыходом ЦСКА из группы. "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЦСКА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 7,0. Российский голкипер в прошлом туре группового этапа прекратил свою памятную "мокрую" серию. В игре на "Олд Траффорд" добиться продолжения "сухарей" не получилось. Эффектные сэйвы в первом тайме не спасли ЦСКА от двух "плюшек" после перерыва. Тем более, что свои голы манкунианцы проводили с близких расстояний.

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Один из трёх центральных защитников "красно-синих" очень серьёзно нервничал в отчётном матче. Особенно Березуцкий срывался в первом тайме, когда дважды выбивал мячи подальше из своей штрафной в ситуациях, когда Игорь Акинфеев отчётливо давал понять, что рядом с ним никого из соперников не имеется.

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ - 5,0. Игнашевич тоже не отличался уверенностью на последнем рубеже обороны, если не брать во внимание столпа Игоря Акинфеева. На своем опыте Игнашевич мог противопоставить мощи Лукаку что-то такое, отчего бельгийский форвард на несколько минут уходил в тень, а затем всё начиналось заново.

ВИКТОР ВАСИН - 4,5. Возможно, счёт игры в Манчестере мог сложиться совершенно иначе, если бы на шестьдесят пятой минуте Виктор Васин грамотно прикрыл Ромелу Лукаку в своей штрафной, но вместо этого в битве двух высоченных игроков защитник ЦСКА просто позволил бельгийцу принять передачу Погба (читавшуюся!) и переправить мяч в ворота Акинфеева.

МАРИО ФЕРНАНДЕС - 6,0. Отличный забег правого крайнего защитника ЦСКА помог армейцам выйти вперёд на "Олд Траффорд". Понимание игры Фернандеса спасало Виктора Ганчаренко от игры в одни ворота и после антракта.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН - 6,0. Предсказуемо Головина не хватило на остаток сезона. Невозможно требовать от молодого полузащитника сиюминутного погружения во все тяготы профессионального футбола. С другой стороны, Головин проводит уже третий полноценный сезон и ему необходимо улучшать физические навыки.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ - 5,0. Могло быть и хуже. Константин Кучаев помнит как для него сложился первый матч с "Манчестер Юнайтед". В Москве молодой футболист армейцев поразил владения Давида Де Хеа. Сегодня до гола не дошло, но Кучаев принял участие в результативной комбинации.

КИРИЛЛ НАБАБКИН - 4,5. Если Марио Фернандес пытался разгонять атаки на правом краю, то ждать от Набабкина убойного футбола слева не приходилось. Всё, что мы увидели у Набабкина - страсть, желание и не более того. Проигрыши в единоборствах - отдельный разговор.

ВИКТОР ВИТИНЬО - 6,5. Витиньо в отсутствие Вернблума наряду с Дзагоевым был единственным, кому можно было что-то объяснить при игре в атаке. И бразилец не испортил обедни, нанеся тот самый удар в сторону спины Дзагоева, который в конечном итоге привёл к голу.

ФЁДОР ЧАЛОВ - 4,0. Если бы Вернблум мог выйти на поле, Фёдора Чалова "Олд Траффорд", наверное, бы не увидел, но швед не мог играть в Англии и Ганчаренко выпустил Чалова в большей степени как человека-функцию, чем форварда, способного поразить цель.

АЛАН ДЗАГОЕВ - 6,5. Автор гола ЦСКА в ворота "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". От Алана все мы ждали более яркого выступления по ходу всего розыгрыша, но травмы, одолевшие игрока в последние годы, помешали Дзагоеву проявить себя на высоком уровне.

АСТЕМИР ГОРДЮШЕНКО - 4,5. Ошибкой считать Гордюшенко дебютантом ЦСКА. Первый полный матч за армейцев Астемир провёл 14 октября 2016 года, а в Лиге чемпионов дебютировал год назад в матче с "Монако", выйдя на замену вместо Зорана Тошича. На сей раз Астемир менял уже Фёдора Чалова, но это ожидаемо не привело к улучшению командного передвижения, но порох большой игры Астемир понюхал.

ТИМУР ЖАМАЛЕТДИНОВ - б/о.     

ХЕТАГ ХОСОНОВ - б/о.     

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.  

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем