Моуринью: "Дайте Ганчаренко поработать, он сделает сильную команду"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью подвёл итоги матча с ЦСКА (2:1). Его слова с "Олд Траффорд" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Денис Попович.

- Мы не хотели закончить турнир поражением. Моя команда потрясающе отреагировала на пропущенный мяч. Нашей задачей было в позитивном ключе закончить Лигу чемпионов. Мы набрали 15 очков, просто отлично.

Лукаку всегда вовлечен в игру, забитый гол стал заслуженным итогом его работы. Он вновь прекрасно проявил себя, чему я очень рад.

- Хотели ли бы вы избежать топ-клубов в плей-офф?

- Я не самый везучий парень, так что не думаю, что это случится. Мне лучше помолчать и просто сосредоточиться на чемпионате.

Я не выделяю никого персонально из игроков соперника, потому что завтра скажут, что я хочу кого-то купить. У них отличная вся команда. Много молодых игроков. Думаю, Лига Европы им вполне подходит, они могут добиться хорошего результата там. Дайте Виктору (Ганчаренко) поработать, он сделает сильную команду.

Я не горжусь нашей беспроигрышной серией, потому что мы часто играем вничью. Хочу войти в историю "МЮ" как тренер, который выигрывал трофеи, а не проигрывал матчи.

Матич готов сыграть с "Сити", но он травмирован (смеется).