"Барселона" скромно обыграла "Спортинг"

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов обеспечившая себе первое место в группе D испанская "Барселона" принимала в родных стенах мотивированный португальский "Спортинг". Матч получился не самым зрелищным, и зрители стали свидетелями двух забитых голов - на исходе часа игрового времени точным ударом отметился Пако Алькасер, здорово сыгравший на опережении в чужой штрафной площади, после подачи стандартного положения, а перед самым финальным свистком автоголом отличился экс-футболист "блаугранас" Матьё.


 

Эрнесто Вальверде решил провести некоторую ротацию состава в матче со "Спортингом". Так, на скамейке запасных остались: тер Штеген, Альба, Бускетс, Паулиньо и даже Месси. Также по причине повреждения не мог сыграть в этом матче Иньеста, так что состав каталонцев выглядел весьма экспериментальным. Из стабильно выступающих в основном составе игроков в "сине-гранатовой" форме с первых минут вышли только Пике, Семеду, Ракитич и Луис Суарес.

"Барселона" начала матч очень спокойно, принявшись в привычном для себя стиле катать игровой снаряд в центральной зоне поперёк поля. Ожидавшие стартового натиска лиссабонцы получили возможность выдохнуть с облегчением, спокойно освоившись на зелёном газоне "Камп Ноу". Первая десятиминутка прошла с тотальным территориальным преимуществом каталонцев, но постепенно "Спортинг" начал выбегать в контратаки. Но именно в это время в середине тайма стали возникать первые острые моменты у ворот гостей - команда Эрнесто Вальверде начала пользоваться свободными зонами. Сперва опасным, но немного неточным, ударом отметился Гомеш, а затем отличную возможность загубил Луис Суарес, который не сумел реализовать выход 1 на 1 с Патрисиу - вратарь был на высоте.

Embed from Getty Images

После этого португальская команда снова была вынуждена сконцентрироваться на обороне, отряжая в контратаке лишь по 3-4 человека, в то время как все остальные редко переходили центральную линию поля. В результате этого лиссабонцы ничего создать до перерыва не сумели, заработав разве что один угловой, но и барселонцы не имели больше реальных возможностей для того, чтобы открыть счёт, из-за чего команды и отправились в раздевалки без забитых мячей.

После перерыва рисунок матча практически не изменился. "Спортинг" уже знал, что в параллельном матче "Ювентус" выигрывает, поэтому рисковать и мчаться за победой португальской команде было не обязательно. "Барселона" продолжала упираться в плотные оборонительные редуты соперника, но без креативных идей выйти на ударную позицию никому из каталонцев было практически невозможно. Вальверде тут же начал готовить к выходу на поле Месси, но стоило аргентинцу только переодеться, как его партнёры по команды счёт всё-таки открыли - на помощь "блаугранас" пришёл угловой, после подачи которого точным ударом отличился Алькасер.

Embed from Getty Images

Месси всё равно вышел на поле, но после забитого гола "Барселона" в целом сбавила темп, и игра стала достаточно серой и бледной. Одни уже создавать ничего не хотели, а другие попросту не могли. Но всё же перед самым финальным свистком каталонцы поставили точку - экс-защитник "блаугранас" Жереми Матьё отметился голом в собственные ворота.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2017 в 06:30

ооочень скромно. аж спать хотелось. с выходом Лео игра стала намного интересней. жаль. видно, нынешняя Барса без него достаточно уныла. нужно было Роберто в центр АПЗ ставить, тогда бы был креатив. Гомеш - нуль. Суаресу непруха какая то. ну да посмотрим по весне, что будет дальше в ЛЧ.

06 Декабря 2017 в 01:14

молодцы теперь в плейоф также баварию отымейте

06 Декабря 2017 в 01:05

Скромно, нос о вкусом... Почти что в итальянском стиле стала играть Барселона при новом тренере.

779
06 Декабря 2017 в 00:48

В рабочем режиме.

Зла не хватает на Суареса. Луис, ты где?? Забьёт - ну вот сейчас прорвёт. А фиг, опять запарывает то, что раньше решал на раз-два. Кто ему поможет? Никто, кроме себя самого. Нам только ждать.

В одном моменте развеселила оборона - я даже рот открыл.))) Это у Барсы в обороне игрок соперника, в совершенном одиночестве пинает с двух метров в Силельссена? Невероятно.

Всех с победой! Ждём жеребьёвку.

06 Декабря 2017 в 01:00

Надеюсь, Луис оставил все голы на плей-офф. Как и Месси.

779
06 Декабря 2017 в 01:18

Хорошо бы. Да как то совсем тухло у Луиса и, судя по всему, у него копится стресс от этого.

А Лео то решит там, где надо. Да, не на пике формы он, но уровень его мастерства позволяет надеяться на выстрел, когда он необходим команде.

06 Декабря 2017 в 01:42

Явно дело в психологии, сейчас он так же играет, как в первые месяцы игры за Барсу. Хотя вроде недавно дубль делал и Сельте забил, чего еще ему надо? К Лео вообще нет вопросов, просто хочется, чтобы забивал больше в ЛЧ.

06 Декабря 2017 в 06:27

с победой! хоть и скромной.

06 Декабря 2017 в 00:47

Скучно и уныло, но подобное развитие игры уже не вызывает удивления. Невероятно серая ЛЧ, я полностью согласен с Геничем. 9 голов в такой слабенькой группе, из них 3 автогола соперников - не совсем то, чего ждешь.

У Суареса не просто спад, начинается некий регресс. Алькасер за один матч забил больше, чем Суарес за 6 - раззабивался!) Матье топчик.

06 Декабря 2017 в 05:50

Ага, Матьё порадовал)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем