"Андерлехт" выиграл в Глазго, но не смог опередить "Селтик"

"Андерлехт" сумел выиграть первый матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, одолев в гостях "Селтик". Тем не менее, шотландцы заняли третье место и пробились в Лигу Европы.


В теории матч между "Селтиком" и "Андерлехтом" был решающим. По крайней мере, в борьбе за попадание в Лигу Европы. Однако на деле интрига была скорее мертва. Бельгийцам для достижения цели необходимо было побеждать с разницей в три мяча. Учитывая, что к шестому туру "Андерлехт" подошёл без очков с разницей мячей 1-17, то верилось в успех гостей с трудом.

Тем не менее, именно гости могли быстро открыть счёт. Уже в дебюте Оньекуру слева ворвался в штрафную и прострелил в центр на Кумса, который бил без помех метров с двенадцати, но Годон выручил "Селтик". Вскоре гости едва не забили гол-шедевр. Геркенс в штрафной пяткой сделал красивый пас назад, а Требель в падении "ножницами" пытался забить, но Гордон вновь оказался на месте. Чуть позже бельгийцы перехватили мяч на чужой половине поля, и Требель ещё раз пробил на этот раз издали, но в руки Гордону.

"Селтик" же за первый тайм так ничего и не создал, оборона гостей отдыхала. Казалось, что шотландцы хотели просто отстоять счёт, который их устраивал для попадания в Лигу Европы. В начале второй полвины хозяева могли открыть счёт, когда Форрест с линии штрафной пробил в нижний угол, но гостей спас вратарь. "Андерлехт" же всё-таки забил. После навеса Аппиа слева мяч попал в Шимуновича, от которого и срикошетил в ворота.

Шотландцы стали прибавлять и могли сравнять счёт после углового. Всё тот же Шимунович получил мяч в штрафной спиной к воротам, подбросил его себе, развернулся и слёта пробил, но в цель не попал. А жаль, гол бы получился шедевральным. Вскоре был у хозяев ещё один момент – Люстиг головой пробил в руки вратарю после навеса Нтшана. В ответ Анни здорово выстрелил издали, но Гордон выручил шотландцев.

Счёт же больше не изменился. Таким образом, "Селтик" сыграет в Лиге Европы. Своего соперника по 1/16 шотландцыузнают 11-го декабря. Что касается "Андерлехта", то во вторник команда завершила текущий евросезон.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем