Селтик - Андерлехт: прогноз на матч в Глазго

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов "Селтик" примет "Андерлехт". Команды не смогли составить конкуренцию "ПСЖ" и "Баварии", а потому поборются лишь за третье место. Чтобы пройти в Лигу Европы, бельгийскому клубу нужно победить в Шотландии с разницей в три гола или крупнее. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущий поединок на "Селтик Парк".

Селтик

От "Селтика" после жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов ожидали более удачного выступления в группе B. Тем не менее, команда Брендана Роджерса не смогла отобрать у "ПСЖ" и "Баварии" ни единого очка и перед последним туром борется лишь за попадание в Лигу Европы. В первом круге "Селтик" обыграл на выезде "Андерлехт" со счётом 3:0. Таким образом, для сохранения третьей позиции шотландской команде достаточно не проиграть бельгийцам на своём поле в три гола или крупнее.

Травмированные Патрик Роберт и Энтони Ралстон точно не помогут "Селтику". Нир Биттон и Мусса Дембеле под вопросом.

Андерлехт

"Андерлехт" в пяти турах не смог набрать ни единого очка, так что можно смело говорить о провале команды Хейна Ванхазебрука в Лиге чемпионов. Вряд ли кто-то ожидал от бельгийцев больших свершений в этой группе, но проигрывать дома "Селтику" со счётом 0:3 – это слишком. Теперь "пурпурно-белые" находятся в сложной ситуации. В Глазго им нужно громить "кельтов" в три мяча в ответ, иначе уйти с последнего места не получится.

Эмманюэль Сова не сыграет из-за травмы, а Энди Найяр и Николае Станчу вызывают сомнения.

Статистика личных встреч

"Селтик" - "Андерлехт": +2=0-1. Разница мячей: 6:2.

"Андерлехт" приезжал в Глазго в Лиге чемпионов сезона 2003/04 и проиграл в этом городе со счётом 1:3.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Андерлехту" нужно ставить на карту всё и рисковать, ведь только победа в три мяча позволит команде Хейна Ванхазебрука пройти в Лигу Европы. Эта ситуация заставит "пурпурно-белых" много атаковать. "Селтик" на своём поле также должен действовать с ориентиром на атаку. Как минимум по одном голу команды должны провести. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.58.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко 

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,