Прогноз на матч Бенфика - Базель: как "орлы" попрощаются с еврокубками

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов "Бенфика" примет "Базель". Португальская команда провалила европейскую кампанию и бесславно завершит её после анонсируемого матча, в то время как швейцарцы имеют шансы на проход в плей-офф главного еврокубка. "Евро-Футбол.ру" предвкушает противостояние в Лиссабоне, за которым будут следить и российские болельщики.

Бенфика

После жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов "Бенфику" многие ставили на второе место после "Манчестер Юнайтед". Но португальский клуб провалил еврокубковую кампанию. В пяти прошедших турах команда Руя Витории не набрала ни одного очка и смогла забить только один гол. Теперь "орлы" не имеют турнирных задач и во вторник будут бороться исключительно за свой престиж. Лиссабонцы постараются набрать хоть какие-то очки и помешать "Базелю" пройти в плей-офф, взяв реванш за погром в первом круге.

Рубен Диаш и Филипе Аугусто не сыграют за "Бенфику" из-за травм.

Базель

"Базель" стал одним из главных открытий группового этапа Лиги чемпионов. От команды Рафаэля Вики мало кто ждал борьбы за плей-офф, особенно после крупного поражения от "Манчестер Юнайтед" в первом туре. Тем не менее, "красно-синие" в дальнейшем выиграли три матча из четырёх, и перед последней игрой именно они занимают заветное второе место в группе A. Чтобы пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Базелю" нужно сыграть в Лиссабоне не хуже, чем ЦСКА сыграет в Манчестере.

Омар Габер, Рикки ван Волфсвинкель и Германо Вайлати числятся в лазарете у "Базеля". Кевин Буа и Жоффруа Серей Дье под вопросом.

Где смотреть матч

Игру на "Эштадиу да Луш" в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". За событиями поединка также можно будет следить в текстовой трансляции на LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бенфика" - "Базель": +1=1-1. Разница мячей: 3-6.

В трёх матчах между "Бенфикой" и "Базелем" фиксировались самые различные результаты. Отметим, что в первом круге швейцарская команда разнесла дома португальскую со счётом 5:0.

Интересные факты

- "Базель" выиграл пять последних матчей во всех турнирах.

- В группе А может случиться ситуация, при которой команда не попадёт в плей-офф Лиги чемпионов с 12 набранными очками.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бенфика" совершенно точно финиширует на четвёртом месте в группе. Команда Руя Витории уже ни за что не борется, но это вовсе не сулит лёгкой жизни для "Базеля". Лиссабонские "орлы" сделают всё, чтобы завершить групповой этап хоть с какими-то очками в кармане и постараются взять реванш за избиение в первом круге. Как нам кажется, "Бенфика" не проиграет на своём поле во вторник. Наша ставка: "Бенфика" не проиграет" с коэффициентом 1.53.

Ваш прогноз

 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,