Садыгов: "После выхода "Карабаха" в групповой этап о футболе заговорили даже женщины и дети"

Капитан "Карабаха" Рашад Садыгов накануне матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Ромой" вспомнил первую встречу между командами в Баку. Он подчеркнул, что участие азербайджанского клуба в турнире дало большой толчок развитию футбола в стране.

"Предыдущая игра с римлянами была нашим первым домашним матчем на групповой стадии Лиги чемпионов. Встреча началась для нас немного волнительно и тяжело: быстро пропустили два гола. Нам было очень важно хорошо сыграть перед своими болельщиками, поэтому, несмотря на то что мы уступали со счетом 0:2, команде удалось найти в себе силы и изменить как игру, так и счет. Постепенно стали оказывать более серьезное сопротивление сопернику и сократили отставание, но на большее, к сожалению, не хватило то ли сил, то ли мастерства. Однако все, кого я видел после матча, обычные болельщики - все выразили удовлетворение нашей игрой. Конечно, мы желали заработать в этом поединке хотя бы одно очко, но не получилось.

Каждая европейская страна хотела бы иметь своего представителя в основной сетке Лиги чемпионов. Это дает большой толчок развитию футбола. Все видели, с каким восторгом наше попадание в группу было воспринято игроками, болельщиками, да и вообще, всем народом. Любовь к футболу в Азербайджане тут же стала сильнее раз в пять. О футболе вдруг заговорили все - дети, женщины, старшее поколение, все обсуждают нашу игру. Это был очень значимый шаг вперед. Мы развивались планомерно на протяжении восьми-девяти лет, и именно попадание в группу Лиги чемпионов было нашей основной целью", - отметил Садыгов.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем