Костылев: "Шансы на выход из группы у ЦСКА есть, но ребятам надо поверить в себя" эксклюзив

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев поделился ожиданиями от матча с "Манчестер Юнайтед". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что армейцам нужно хлопнуть дверью напоследок.

- У ЦСКА перед матчем с "Манчестером" много потерь из-за травм и дисквалификаций. Этот фактор не станет решающим, как вы считаете?

- Такие проблемы всегда неприятны, потому что механизм худо-бедно работал, а тут в него попал песочек. Конечно, будет сбой. Но я не думаю, что это главное. У армейцев же есть молодые ребята, которые тренируются с основой и в некоторых матчах уже выходит на поле. Когда у таких игроков появляется шанс выйти на поле в таких матчах, как с "Манчестером", нужно надеяться на то, что они могу выстрелить.

- Но выход молодежи разве не ослабит ЦСКА?

- Не надо думать, что у Виктора Ганчаренко такая слабая команда, а "Манчестер" - настолько силен, что все уже решено. Это неправильно. В составе "Манчестера" играют такие же люди. Да, они отобраны и хорошо подготовлены, но футбол состоит из многих компонентов: нужно терпеть, бороться, уметь использовать моменты. Бывали случаи, когда команды прыгали выше головы. Все реально. Это вопрос психологии. Если наши футболисты хорошо настроятся на матч и не дрогнут, они могу сыграть хорошо. Не только вничью, но и выиграть. 

- Соперник тоже выйдет на поле за победой.

- У англичан другой график, есть хорошие замены, все понятно. Но на поле играют люди.

- Армейцам нужна победа 3:0. Это утопия?

- Я все понимаю и считаю, что надо напоследок хлопнуть дверью. Никто не будет ругать наших футболистов. Я верю, что они могут достойно сыграть, если сплотятся. Главное - не надо бояться громких имен соперников. У нас всегда было достаточно конкурентоспособных команд и хороших игроков. Не нужно думать, что у нас все плохо. Я верю, что ребята найдут в себе силы и прыгнут завтра выше головы.

- У ЦСКА много потерь, которые сложно будет компенсировать. Вернблум сейчас стабильно забивает, но пропустит матч из-за дисквалификации.

- Бывает, что и большее количество молодежи выходит на поле. В истории армейцев такое было. Я верю в нынешнюю молодежь ЦСКА. Они мечтают чего-то добиться. Только уверенности не хватает. Вернблум же тоже приехал в команду не на позицию нападающего.

- Именно из-за проблем с составом в атаку его и поставили.

- Да, есть в ЦСКА и свои люди. Обучайте, занимайтесь с ними. Результат не возникнет ни с того, ни с сего.

- "Манчестер" пока не обеспечил себе выход из группы. Это осложняет дело?

- Мне хотелось бы верить, что наша команда не дрогнет, но я не стану этого исключать. Но нам нужно настроиться на то, чтобы показать свой футбол, учитывая сильные стороны соперника. Было бы очень желательно нейтрализовать козыри англичан. Хорошо бы и в своей игре найти то, что можно  противопоставить "Манчестеру". Если играть в полную силу, то шансы у чужих ворот обязательно появятся.   

- То есть, вы верите в то, что ЦСКА еще имеет шансы выйти из группы?

- Это тяжело, но в спорте все бывает. Надо поверить в себя, и тогда у армейцев будет шанс.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
29 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем