Хомуха: "Победа ЦСКА над "Манчестером" - это прыжок выше головы" эксклюзив

Бывший тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от матча с "Манчестер Юнайтед". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что в текущей ситуации вряд ли возможен положительный результат для ЦСКА.

- С какими мыслями ждете матч с "Манчестером"?

- Я думаю, нужно реально смотреть на вещи, и положительный результат вряд ли возможен в текущей ситуации. У команды сейчас есть много проблем в виде травмированных и дисквалифицированных футболистов. Конечно, я бы хотел пожелать "армейцам" добиться нужного результата, но это маловероятно.

- Начиная с матча в Базеле, "армейцы" забивают не менее двух мячей за игру. Это не внушает оптимизм?

- Сейчас у них не будут играть Вернблум и Натхо. Это снизит возможности в нападении. Сложно рассчитывать на победу с крупным счетом, которая необходима ЦСКА для выхода из группы. Получается, что эти потери становятся решающими. Вернблум сейчас помогает команде набирать очки, и его отсутствие - большая потеря.

- Кстати, не удивлены такой результативностью шведа?

- У него был опыт игры на месте центрального нападающего, правда, без забитых мячей, а сейчас он почувствовал вкус к голам и достаточно эффективно действует на этой позиции. На сегодняшний день три очка зарабатываются, когда команда забивает, и Вернблум с успехом с этим справляется. Сейчас он незаменимый футболист в атаке ЦСКА.

- И все же, кто его заменит впереди? Молодежь, Витинью?

- Витинью не является чистым центральным нападающим, он действует в оттяжке. У "армейцев" сейчас нет равноценного Вернблуму игрока, который мог бы побороться на передней линии, а также замыкать прострелы. Оланаре пока не тянет. Наверное, Виктор Гончаренко доверит это место кому-то из молодых футболистов.

- Кстати, Вернблум и Натхо полетели с командой в Манчестер, несмотря на дисквалификацию. Это правильное решение или может их стоило оставить в Москве готовиться к "Спартаку"?

- Насколько я понимаю, это командная история. Возможно, футболисты сами попросили взять их на решающий матч, люди переживают за команду. С моей точки зрения, для объединения коллектива их нахождение вместе с ребятами - это даже хорошо.

- Насколько важно для ЦСКА не пропустить быстрый мяч?

- Это всегда важно, но так как "армейцам" придется играть при полных трибунах, забитых болельщиками "Манчестера", давление на них будет очень большим.

- Москвичам весь матч придется играть от обороны?

- Это зависит от того, с какой мотивацией выйдет на матч сам "Манчестер".

- Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуринью высказался, что в матче с ЦСКА его команде даже ничья не будет нужна. Не видите ли в этом шанс, ведь соперника может устроить даже некрупное поражение?

- Не всегда стоит доверять публичным высказываниям тренеров, иногда это делается специально, чтобы усыпить бдительность соперника, чтобы он посчитал, что игра будет другая. В "Манчестере" играют профессионалы и внутрикомандная конкуренция настолько высокая, что любой футболист, который получает шанс, старается использовать его по максимуму. Думаю, что с мотиваций у хозяев все будет в порядке.

Реклама


- Если говорить о результате матча, сколько процентов вы отводите на победу ЦСКА? Может пять или один?

- Сложно говорить о процентах, но очень хочется, чтобы в сложной ситуации "армейцы" проявили свои лучшие качества и постарались достойно выступить в групповой стадии. Если они одержат победу, но при этом не пройдут дальше, это все равно будет отличным достижением для команды. Но на данном этапе победа над "Манчестером" - это прыжок выше головы.

- "Бенфике" по силам отнять очки у "Базеля" или вы в это не верите?

- Любое набранное очко отражается в финансовом плане, и я думаю, что амбиции у португальцев тоже есть. Вполне вероятно, что "Бенфика" сумеет отобрать очки у "Базеля". Тем более, что будет играть дома, при своих болельщиках.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
29 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2017 в 17:04

Ну не! Давайте будем оптимистами, но не фантазерами. Ну не обыграть армейцам мотивированный МЮ. Оптимистично - просто выступить достойно. Даже если это будет поражение, пускай оно будет не таким как в Москве.

779
04 Декабря 2017 в 14:58

За последние лет 10-15, по-моему, вообще был один матч, в котором российская команда совершила нечто подобное - вынос гранда. И сделали это как раз коняшки в матче с МС.

Правда, тогда рвал Думбия, всё теша себя надеждами на топ чемпионат и пытаясь продаться. Сейчас особо некому.

04 Декабря 2017 в 18:24

3 - 3 с мю (вели 3-1), 1-0 с арсеналом, плохие результаты?

04 Декабря 2017 в 14:26

спс мясо

04 Декабря 2017 в 13:50

нужно прыгать! ибо бриташки донные запарили.))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем