Непомнящий: "Спартак" в игре с "Марибором" выглядел безобразно"

Российский тренер Валерий Непомнящий отметил, что "Спартак" сгубила самоуверенность в матче 5-го группового турнира Лиги чемпионов против "Марибора" (1:1).

– ЦСКА одолел "Бенфику", а "Спартак" упустил победу над "Марибором". Оба исхода справедливы?

– Безусловно. Наши клубы изначально считались фаворитами. Все-таки соперники в нынешнем розыгрыше Лиги, мягко говоря, не впечатляют. У ЦСКА в бой пошли одни старики и справились с задачей блистательно. По качеству игры это был лучший матч армейцев за последнее время! Стопроцентная мобилизация! И неважно, что первый гол забили из офсайда, а во втором случае защитник "Бенфики" срезал мяч в свои ворота. "Спартак" же выглядел безобразно. Проиграл сам себе.

– В каком смысле?

– Несмотря на заработанное очко, результат матча с "Марибором" приравниваю к ментальному поражению. Сгубила самоуверенность. Ребята всем видом показывали, что рано или поздно дожмут словенцев. А те грамотно действовали в защите. В России "Спартак" – одна из самых быстрых команд. Мало кто способен угнаться за Промесом, Зе Луишем, Луисом Адриано. Но "Марибор" за счет самоотверженной игры в обороне эту скорость погасил. Иных козырей у нашего чемпиона не нашлось.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
23 Ноября 2017 в 20:36

Ну да уж ладно, уважаемый тренер, совсем не безобразно. Сдохли физически в конце добившись пОтом 80-ти минут гола. И тут же только этого и ждавший профессиональный автобусный Марибор мастерски этим воспользовался. А так, играли довольно неплохо. Подобные качественные редуты стали бы большой проблемой для подавляющего европейских клубов. Тем более при собственной несвежести.

23 Ноября 2017 в 19:42

Верно говорит уважаемый тренер, я примерно то же говорил во время и по результату игры с Марибором.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем