Алдонин: "Получив жёлтую карточку, Вернблум подвёл ЦСКА" эксклюзив

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился впечатлениями от матча 5-го раунда группового этапа Лиге чемпионов с "Бенфикой". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что ждал этой встречи с опаской.

- Матч оправдал ожидания?

- Я ожидал этой игры с опаской. Перед этой встречей был дальний выезд - очень морозная и непростая игра в Хабаровске, армейцы победили, но возвращаться из таких длительных поездок и восстанавливаться после них всегда непросто. Ребята большие молодцы, что проявили сверхпрофессионализм и очень уверенно победили португальский клуб. Качество игры здесь уходило на второй план. Главным было взять три очка. Это было сделано и команда обеспечила себе весеннюю стадию еврокубков.

- Нужна ли команде Лига Европы, ведь там не заработаешь много денег, а борьбе в чемпионате она может помешать?

- Понятно, что это не предел. Задача выполнена, но есть шанс выйти из группы и надо постараться это сделать. Будет тяжело, ведь придется обыграть "Манчестер Юнайтед". К тому же, "Базель" имеет сейчас лучший показатель при равном количестве очков. В любом случае неправильно в данной ситуации говорить, что Лига Европы - это не тот турнир.

- У ЦСКА много потерь и с "Манчестером" не смогут сыграть некоторые ведущие футболисты...

- Конечно, это беспокоит. Любая потеря для армейцев - это тяжелое бремя, но и англичане осложнили себе ситуацию, проиграв "Базелю". Поэтому очная встреча будет трудной для нашей команды.

- Кстати, наставник "красных дьяволов" Жозе Моуринью высказался, что в матче с ЦСКА его команде, возможно, даже ничья не будет нужна.

- Этот тренер любит играть по счету. Он помнит, что его команда победила армейцев в Москве, но я не сомневаюсь, что в родных стенах "Манчестер" будет играть на победу. Наверняка на поле выйдет оптимальный состав. Вот если бы у них не было поражения от "Базеля", с составом могли быть разные варианты.

- На что может рассчитывать ЦСКА в матче с "Манчестером"?

- Очень трудно будет добиться хотя бы ничей, но невыполнимых задач не существует. Тем более, швейцарцы показали, как играть с МЮ. Они владели преимуществом и создавали у ворот "Манчестера" момент за моментом. В Лиге чемпионов простых задач и не бывает.

- Возвращаясь к матчу в среду, что скажете по моменту с голом Щенникова, который вызвал вопросы?

- Очень рад за него. Уже не первый раз Георгий забивает в этом сезоне очень важные мячи. Также я рад и за Игоря Акинфеева, который прервал свою серию, хотя я всегда относился к ней спокойно. Попросту не обращал внимания.

- Даже не следили за его антирекордом?

- Как не обращать внимания, когда журналисты постоянно напоминают? Мне кажется, уже столько времени прошло, что сам Игорь перестал обращать внимание на какие-то цифры. В Лиге чемпионов нет команд, которые не пропускают. Это часть футбола. Главное, чтобы при этом команда добивалась результата, а в квалификации Акинфеева я-то уж точно не сомневаюсь.

- В этом матче желтую карточку за разговоры с арбитром получил Вернблум, который теперь пропустит встречу с "МЮ". ЦСКА справится без него в атаке?

- Он действительно сейчас является одним из забивных форвардов. У Вернблума такой стиль игры - общаться с судьями. Просто в России на это закрывают глаза, а в еврокубковом матче арбитр наказал. Конечно, обидно, что он получил "горчичник" в не игровом моменте. Он опытный футболист и должен был думать о последствиях, ведь висел на карточке. В этой ситуации он подвел команду. Тем более, что сейчас "армейцам" тяжело без любого игрока основного состава.

Реклама


- Зимой ждете усиления?

- Оно необходимо, но тут все зависит от финансовых возможностей. Покупать абы кого, не хочется, а качественные футболисты стоят больших денег. ЦСКА сейчас выжимает максимум из состава, который имеет. И в еврокубках, и в чемпионате. Команда набирает очки на удивление. Сейчас очень непростое время для армейцев. У них постоянные потери игроков. Хочется, чтобы они достойно завершили эту часть сезона и потеряли минимальное количество очков. Разрываться на два фронта ограниченным составом очень сложно.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
01 Ноября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2017 в 16:50

Как бы не закончился матч с "Юнайтед", выступление "ЦСКА" в Лиге чемпионов в этом году, считаю достойным. За последние несколько лет, так уж точно.

То же можно сказать и про "Спартак". Что результат, что игра, выглядят поинтереснее.

23 Ноября 2017 в 22:23

А вообще, по мне так он молодец, он в игре бьется не щадя никого, чем то напоминает Гаттузо. Тот тоже не щадил никого, ни своих ни чужих. Только Гаттузо в Италии герой, а у нас только ныть умеют. Если бы каждый игрок сборной выкладывался так на поле, то полуфинал Евро 2008 давно бы не был сказкой, как его все называют.

23 Ноября 2017 в 22:19

- Он действительно сейчас является одним из забивных форвардов.

С каких пор он форвардом стал???

24 Ноября 2017 в 15:01

И я за то ! скорей его по позиции можно к защитникам занести , чем он им форварда напоминает , ага прям вылитая 9 Луис Суарес ! Рамос тоже нападающий чаще Бревнема забивает !

23 Ноября 2017 в 19:20

Вот и мне кажется, что Понтус обнулился.

23 Ноября 2017 в 17:58

Вроде обнулился перед ЛЕ?

23 Ноября 2017 в 17:06

Верблума кто нибудь в больничку отправит в итоге, пoдoнок, а не футболист!

Но это стиль коней, брать yблюдков в команду, вроде Шембераса и Верблума!

23 Ноября 2017 в 17:14

шведиш пиг однако

23 Ноября 2017 в 22:18

Свинобомжатня подала голос

23 Ноября 2017 в 17:05

можно подумать что играй он то они обыграли бы МЮ )

23 Ноября 2017 в 19:56

интересно, где ты будешь, если они хлопнут МЮ? Выскажишься о случайной победе))?

23 Ноября 2017 в 19:58

поздравлю от души но по моему что бы пройти дальше в ЛЧ им надо выиграть 4-0 а это абсолютно не возможно для цска

23 Ноября 2017 в 20:33

Достаточно просто выиграть, если Бенфика покажет характер и выиграет Базель. Нельзя же постоянно проигрывать в группе, позорят имя великого клуба.

23 Ноября 2017 в 21:39

да уж , с Бенфикой творится что-то страшное

23 Ноября 2017 в 16:46

Несмотря на то, что летом трансферное окно было провалено, ЦСКА очень уверенно выглядит как в ЛЧ, так и в чемпионате. Действительно, травмы помешают показать нормальный футбол с МЮ... Тем не менее, МЮ показал, что не является непобедимым в матче с Базелем, поэтому ЦСКА придётся поднажать и идти до конца.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем