Колотовкин: "Не питаю надежд, что ЦСКА обыграет "Манчестер Юнайтед" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Сергей Колотовкин поделился мнением о матче 5-го раунда группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что не питает надежд по поводу победы в решающем матче с "Манчестер Юнайдет".

- Как вам матч?

- "Бенфика" - это не "Манчестер" и не "Базель", поэтому победа была ожидаема. Единственно, вызывало вопросы, не скажется ли на игре армейцев дальний выезд в Хабаровск. Но ребята сыграли очень хорошо, матч смотрелся, и мне он понравился.

- Правильно ли засчитали гол Щенникова, как вам показалось?

- Эта ситуация полностью на смотрение судьи, но никто не отменял правила, что когда футболисты находятся на одной линии, преимущество перед защитником имеет нападающий. Я не увидел явного офсайда, если считать сантиметры, то, наверное, он был. Комментатор сказал, что судья все-таки допустил ошибку, но это часть футбола. Нам ведь тоже забивали из положений вне игры, а сам гол получился красивым: защитник оказался у штрафной площади и отличился. Была разыграна хорошая комбинация. Гол назревал. Не забил бы Щенников, отличился бы кто-то другой, но Георгий сделал это в стиле Альбы, который забил мяч в матче сборных России Испании.

- В моменте со вторым голом ЦСКА тоже повезло?

- Без везения вообще сложно говорить о победах. Есть некая составляющая: хорошая команда, качественный тренер, плюс удача. Это залог успеха.

- Почему после первого гола ЦСКА упустил нити игры?

- Просто команда отдала сопернику инициативу. Первые минуты после забитого мяча "Бенфика" стала оказывать давление, это принцип аритмии. Невозможно проводить матч все время в одном темпе. Есть активная фаза с высоким прессингом на чужой половине поля, а потом люди перестраиваются и хотят передохнуть. Ведя в счете это допустимо, тем более, в составе армейцев выходят опытные ребят, которые сами все чувствуют и понимают. Они регулируют ритм и темп игры.

- Ожидали, что "Бенфика" будет выглядеть так неубедительно в игре с ЦСКА?

- Не сказал бы, что они смотрелись совсем уж неубедительно. Они старались, но москвичи просто сильнее.

- При жеребьевке "Бенфика" была в первой корзине, но после пяти матчей эта команда не набрала ни одного очка. Удивительный результат?

- Для меня - нет. В португальском клубе идет серьезная реорганизация, там много новых футболистов, и строится новая команда, а это всегда чревато определенным спадом. Помню как лет пять назад "Бенфика" приехала в Москву и просто порвала ЦСКА.

- Лично для вас важно, что Игорь Акинфеев прервал свой антирекорд? Следили за этим?

- Нет, не следил, но, конечно, отрадно, что у него получилось сыграть на ноль. Наконец-то эта серия прервалась. Но, думаю, сам Игорь спокойно относился к этим цифрам. Это просто работа.

- Вернблум и Натхо пропустят игру с "Манчестер Юнайтед". Критична ли эта ситуация для армейцев?

- Даже если бы все игроки ЦСКА были здоровы и могли играть, было бы сложно биться с этой командой. Хотя если бы англичане играли с нами так, как с "Базелем", можно было бы соперничать с ними. Но "Манчестер" - это "Манчестер", и он всегда неудержим. Однако ЦСКА - традиционный лидер нашего чемпионата и многолетний участник Лиги чемпионов. Хоть скамейка и коротка, футболист в команде собраны достаточно квалифицированные. Резервистам сейчас предоставится шанс проявить себя, просто надо будет перестраивать центральную зону.

Реклама


- Но вы не питаете особых иллюзий перед игрой с "Манчестером"?

- Если честно, не питаю надежд, что наша команда выйдет и обыграет англичан. Хотя "Базель" же смог победить, а армейцев тактически устроит только победа.

- ЦСКА обеспечил себе участие в Лиге Европы. Нужен ли ему этот турнир?

- Он несравним с Лигой чемпионов. Были все шансы побороться с "Базелем" за выход из своей группы. В Лиге Европы у армейцев есть трофей, поэтому уже не так интересно.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
01 Ноября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2017 в 08:32

Бенфику дважды кинули,в первой игре с придуманным пеналем,во второй с офсайдом.Побольше бы таких команд,вот тогда мы точно трофей выиграем))

23 Ноября 2017 в 19:17

"Помню как лет пять назад "Бенфика" приехала в Москву и просто порвала ЦСКА"

А с памятью то проблемы!!! Бенфика НИКОГДА не обыгрывала ЦСКА!!!

23 Ноября 2017 в 19:03

ЦСКА нужно просто не проиграть немотивированному Манчестеру. А Бенфика просто обязана реабилитироваться перед своими болельщиками дома в последнем матче.

23 Ноября 2017 в 18:58

Да бред сивой кобылы у ЦСКА есть трофей ! вау просто вау , а Севилья 3 кряду взяла и имеет 5 кубков !

23 Ноября 2017 в 17:05

никто не питает

23 Ноября 2017 в 16:51

Ахах, в Лиге Европы у армейцев уже есть трофей) Говорит, как будто у ЦСКА есть шанс его выиграть, а если и выиграют, то его никто праздновать не будет...

23 Ноября 2017 в 14:11

Даже Карабах очки набрал в более сильной группе. Бенфика просто дно несусветное, отсюда и результат.

23 Ноября 2017 в 15:10

не чудил бы судья в обеих матчах с конями, было бы две ничьи с этим дном у коней!

Что левый пенальти в первом матче, что гол из офсайда вчера.

В итоге ЛЕ, что правильно!

23 Ноября 2017 в 22:12

Свиноферму вообще чудно Марибор в унитаз слил. Так что, истерить будешь, когда очко вам в ЛЕ рвать будут.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем